| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая работа интереснее

Какая работа интереснее

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2012, 12:32 #1
Какая работа интереснее
Саразан
 
ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759

Здравствуйте!
Какая работа интереснее: проектировщиком или инженером пто?
Конечно, большинство подумает: кому как. Я работаю проектировщиком уже больше 2 лет.
Пришло разочарование в работе. Сначала работала в сфере энергетики во время учебы, понимала, что временно я там.
Писать диплом было очень интересно (специальность ПГС), поэтому я решила связать свою судьбу с проектированием, но в строительной организации.
Но я ошибалась. У нас большая организация, я думала, что это плюс, что будет, у кого поучится, что это очень хорошо. Но все проектные решения принимают главспецы и рук. групп. Если есть какой-то вопрос уточняющий, не объясняют в чем дело, причина, а за тебя все делают, думают, спрашивают, узнают. Я иду к заву группы, если он не знает, он идет к главспецу, если тот не знает, спрашивает у др.главспецов, если они вместе не знают, то идут к начальнику отдела.
То есть, как любят тут на форуме выражаться, рыбу дают, а не удочку с морем.
А на выходе получается, что простые смертные инженеры только рисуют в автокаде + простенькие расчетики, если есть желание. (не необходимость, а желание). Вся прелесть проектирования потеряна.
Мне скучно и день тянется долго. Ощущение, что жизнь проходит мимо, что она бьет ключом где-то в другом месте. Нет интереса, азарта, куража, драйва. Я вспоминаю то благодатное время на дипломе, когда что-то думаешь, ищешь, советуешься, взвешиваешь все за, против, и какая это радость, когда у тебя что-то получилось, когда убеждаешься в правильности своих решений.

Решила искать работу инженером ПТО. Хочу ездить на стройки, на объекты, в командировки. Хочу, чтобы был напряженный рабочий день, чтобы он был очень очень напряженный. Но я не знаю, в чем заключается эта работа. Говорят, что много бумажной волокиты, что однообразно. Я сомневаюсь, конечно же.

Подскажите, кто работал и проектировщиком, и инженером пто плюсы и минусы двух вариантов.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Просмотров: 14178
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:03
#2
REGINA 10


 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 195


Я недолго работала инженером ПТО- вот где скука и однообразие- подсчет элементов по чертежам.
Проектировщиком веселее.. А то что не дают сразу объект на разработку- так какие ваши годы.. Просите куски потолще у рук. группы если считаете что в силах разработать.
__________________
Расчет и конструирование ж/б
Санкт-Петербург
REGINA 10 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:06
3 | #3
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Цитата:
Мне скучно и день тянется долго. Ощущение, что жизнь проходит мимо, что она бьет ключом где-то в другом месте. Нет интереса, азарта, куража, драйва.
Замуж вам надобно, душенька
Verloc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2012, 13:20
#4
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от REGINA 10 Посмотреть сообщение
Я недолго работала инженером ПТО- вот где скука и однообразие- подсчет элементов по чертежам.
Проектировщиком веселее.. А то что не дают сразу объект на разработку- так какие ваши годы.. Просите куски потолще у рук. группы если считаете что в силах разработать.
Так и говорят наши проектировщики..)) Может это смотря где конечно..А как же выезды на объекты, общение с прорабами, звонки, утряска проблем? Это же тоже работа ПТО.

Чтобы разработать, надо учиться. А как же мне учится, если я только рисую. Мне нужно спрашивать, узнавать. А когда я начинаю узнавать, за меня узнают и делают. В больших организациях инициатива наказуема. Мои старания никому не нужны, я стараюсь зря. Нужны исполнители. Может мне поменьше поискать организацию?

Verloc,
Мне многие так говорят, что я хочу напряженный день, пока детей нет))) Но я реально хочу, чтоб он напряженный был, суматошный, хлопотный - чтоб приходить домой и падать от усталости. Да, я так именно и хочу!
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:21
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,840


Offtop: Жизнь бьет ключом. Что показательно, газовым, и при этом, сволочь, все время в висок целится!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:21
#6
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Хочу ездить на стройки, на объекты, в командировки. Хочу, чтобы был напряженный рабочий день, чтобы он был очень очень напряженный. Но я не знаю, в чем заключается эта работа. Говорят, что много бумажной волокиты, что однообразно. Я сомневаюсь, конечно же.
Сомневаться надо в себе. Напряженка вам гарантирована только по одной причине - вас в первый же день вполне могут упрекнуть в бездарности. Инж ПТО - это как инспектор Госгортехнадзора. Вот поработайте 5 лет на стройке от бетонщика до мастера, 5 лет за кульманом, 5 лет экспертом, тогда в ПТО вы будет только перебирать бумажки, но с абсолютной уверенностью, что вы правы и делаете всё правильно, легко и быстро.

Цитата:
Сообщение от REGINA 10 Посмотреть сообщение
скука и однообразие- подсчет элементов по чертежам
В самом деле? А о "вызовах на ковер" за свои ошибки специально умалчиваете? А о сверурочных срочностях? А о постоянном порядке в документах от проектов до переписки? Любой сотрудник разберется в ваших результатах, когда вы в отпуске? Не потому ли "недолго"?
(Шучу лично к вам, но в целом, это некий "совет" хотящему стать инжом ПТО)
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:26
1 | #7
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы был напряженный рабочий день, чтобы он был очень очень напряженный.
Воспитателем в детский сад иди. Вот там точно не соскучишься

Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
плюсы и минусы двух вариантов
"Минусы" на стройке:
1. При -20(30) по цельсию какашки в "синих" кабинках(туалетах) промерзают насквозь и образуется сталагмит из экскрементов. Длят того чтобы откачать это всё в "котёл" засовывают несколько электрических кипятильников. Пар с запахом "фиалок" разносится по округе. Периодически звонят из бухгалтерии и спрашивают: "Нафига вам столько кипятильников???"
2. При +35(40) по цельсию какашки в "синих" кабинках(туалетах) свариваются в "суп" , запах ВОНИЩЩУ которого чувствуешь за 20 метров. Ничто не спасает... Личинки мух бурлят в этом "супе" и смотрят на тебя добрыми глазами.
3. Грязищща!!!
4. Если стройка где нибудь в Сибири, то вахта может застрять без транспорта (по погодным условиям, например) на длительный срок

"Плюсы" стройки:
1. Романьтизьм!
2. Есть с кем выпить
3. Можно украсть что-нибудь

Минусы и плюсы проектирования, я полагаю, ты уже выяснила
"-"
1. Романьтизьма нет
2. Украсть нечего
3. Пьют мало(не везде - бывают исключения)

"+"
1. Налаженый быт
2. Чище

А вообще то, в проектных делах за 2 года не поймёшь что к чему. Если нет "драйва", то нужно идти в другое место где много работы и разных крупных объектов (желательно промышленных). С авторским надзором, с авралом под новый год, с переделками по вине смежников(и своих) и т.п.
Но украсть всё равно нечего
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:30
1 | #8
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Но все проектные решения принимают главспецы и рук. групп. Если есть какой-то вопрос уточняющий, не объясняют в чем дело, причина, а за тебя все делают, думают, спрашивают, узнают. Я иду к заву группы, если он не знает, он идет к главспецу, если тот не знает, спрашивает у др.главспецов, если они вместе не знают, то идут к начальнику отдела.
Поголовно все дебилы ? Хотя порядок правильный в целом... Но ведь и самому надо думать, а то голова усохнет...
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
простые смертные инженеры только рисуют в автокаде + простенькие расчетики
А ты можешь больше ?
Конечно им невыгодно тебя учить... Конкуренция никому не нужна... В большой организации с кучей народа ПГС.
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
работу инженером ПТО
намного скучнее. Но зато добавляется доп. экстрим в виде уголовной ответственности за ППР и т.п.
Ну и разумеется строители экономят ещё сильнее, чем проектировщики.

Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
А когда я начинаю узнавать, за меня узнают и делают.
Дебилизм ?
В вашем же случае, если все буки, то надо же скрывать свои способности... И скрывать свои цели и стремления.
У вас вообще даже проще.
Вам надо не искать как сделать, а опровергать существующие решения неидеальных людей выше вас.
Это проще, чем с нуля сделать что-то...
Вам сказали -> вы сделали+написали обоснование почему так нельзя+сообщили об этом вышестоящему человеку, которого вы проверяли -> если опасно и УК, то сообщили ещё выше ГИПу и т.п.

Ну или институт менять... Хотя слабый человек меняет институт как место работы, а сильный изменяет институт изнутри.

Но ведь есть и такая черта...
Вы же студент...
Вы не можете ничего сделать, скорее всего.
Научитесь делать, то что делаете идеально и тогда уже и переводитесь. В ПОС например, или из КМ в КЖ и т.п.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:31
#9
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Цитата:
Сообщение от Сергей Богатов Посмотреть сообщение
"Плюсы" стройки:
1. Романьтизьм!
2. Есть с кем выпить
3. Можно украсть что-нибудь
4. Можно сломать что-нибудь..

Цитата:
1. Романьтизьма нет
2. Украсть нечего
3. Пьют мало(не везде - бывают исключения)
Украсть тоже бывают исключения.
Да и "романьтизьм" в тепле устроить несложно..
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2012, 13:33
#10
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


BM60,
Я сомневаюсь, поэтому и завела эту тему. Причем тут бездарность? Откуда такие резкие выводы?

Сергей Богатов,
Ну я же не в прорабы хочу..Инженеры ПТО разве работают весь день на стройке? они туда выезжают по необходимости, часто конечно, но не весь же день.

Tyhing

Порядок не правильный. Правильный порядок, когда есть несколько инженеров, есть зав группы, начальник отдела. Группа делает один объект, инженеры советуются между собой, спрашивают друг друга, думают. У нас не так. Инженеры делает каждый сам свою работу. Непонятно - идешь к заву группы.
У нас очень большая иерархия.
Я не студент, я летом еще окончила.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.

Последний раз редактировалось Саразан, 11.01.2012 в 13:39.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:36
#11
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
А как же выезды на объекты, общение с прорабами, звонки, утряска проблем?
А вы хоть примерно представляете себе, что это такое? Выезды - не поездка, общение - ругань, звонки - хрипота, утряска - усушка (вашей фигуры от лица до пяток), проблемы - они вечны, потому как делают их люди. Устраивает такая усталость при постоянном сверлении только одной самоедческой мысли?

Цитата:
Причем тут бездарность?
А разве вы достаточно грамотны в решении производственных вопросов вдали от кабинета? И речь не специально о вас, но о любом, который не имел ПРАКТИЧЕСКОГО опыта хотя бы на стройке и кульманиста.
Найдите в ЕТКС должность инж ПТО, прочтите хоть обязанности, а про умения я на такой должности и не говорю.
Да, конечно, отвезти бумажку - привезти бумажку вы сможете, это нормально. Но решать вопросы на объекты вы не сможете.
Ознакомьтесь сначала с этой работой. Найдите человека, пусть отвезет один раз на экскурсию в ПТО любой стройки, ну два, если не успеете охватить весь круг обязанностей. Захотите потом придти туда с трудовой книжкой?
Но если вы были в ПТО проектной конторы, то не стоит полагать, что это "правильное" ПТО. Сколько ПТО, столько и степеней требований и функций. Обычно в ПТО работают инженеры со стажем по профилю от 10 лет. Но иногда туда требуются секретари и курьеры.
А вот мы-то её (тему) и раскрываем. Открываем, так сказать, глаза на мир. Лучше здесь прочесть, чем самой со стыда сгореть при общении с корифеями строительства, проектирования, согласования, утряски, увязки, ... Ответ простой и единственный. Сомневайтесь только в себе, и ходите по конторам учите чужой опыт, узнавайте в живом общении. И учитесь быть ИНЖЕНЕРОМ по строительству сначала, а потом придет время и для ПТО. Не скоро, но, возможно, придет. Или сами почувствуете, что сможете, или вас позовут, если кто заметит нечто профессиональное у вас.

Последний раз редактировалось BM60, 11.01.2012 в 13:55.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 13:38
#12
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Ну я же не в прорабы хочу..Инженеры ПТО разве работают весь день на стройке? они туда выезжают по необходимости, часто конечно, но не весь же день.
Смотря какие условия(объект). Ведь хочется же драйва - можно выбрать и "на весь день" в течение 2-3 месяцев
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2012, 13:44
#13
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


BM60,
Я всего лишь хочу, чтобы мне было интересно. Разве это много? Я даже, заметьте, про зарплату ни слова не сказала, хотя она больше у инженера пто.
Работают же люди, одногруппники мои работают, им нравится. В проектировщики пошли трое человек с группы. Зачем так сразу однобоко, ни все же черное и белое, серое тоже бывает.

Я про то, я люблю проектирование. Мне нравится сама идея: расчеты, проверки..Мне нравилось учиться. Но на деле получается совсем не то, что я ждала. Интересно только главспецам. Вот у них вечный кипиш. Но раньше 35-40 это не реально.
Я хочу сейчас жить полной жизнью, мои годы идут.

Сергей Богатов,
Вы про вахтовый метод что ли?) Нет, не женское это дело.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 14:10
1 | #14
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Я про то, я люблю проектирование. Мне нравится сама идея: расчеты, проверки..Мне нравилось учиться. Но на деле получается совсем не то, что я ждала. Интересно только главспецам. Вот у них вечный кипиш. Но раньше 35-40 это не реально.
Я хочу сейчас жить полной жизнью, мои годы идут.
Проектировать конечно очень интересно. Расчёты-проверки-учиться... Это хорошо когда ни за что не отвечаешь. В проектировании столько "подводных камней" и нелогичных с технической точки зрения вещей(о которых не пишут в учебниках и справочниках), что иногда начинаешь офигевать. Надо или искать новое место работы с другими "объёмами" или если денег хватает, есть свободное время и нужен "драйв" - по максимуму читай теорию, изучай расчётный(и не только) софт, выучи английский(испанский, китайский), а потом если ничего не поменяется - ищи новое место.
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 14:16
#15
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Саразан, не уточнено регион действия, в посте 7 ооочень доходчиво объяснено, но не все, гарантированы стрессы, ненормированный рабочий день. Это ПТО на больших стройках, если ты собираешься в мелкую шаражмонтаж контору, драйва будет меньше чем в проектировании, на стройку редко будешь выбираться, зарплата не будет компенсировать неудовлетворение от работы. Вывод ищи другую проектную контору.
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 14:20
#16
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
серое тоже бывает.
Неужели вы уже сейчас готовы стать "серостью"? А как же профессия инженера, которая называется "творить"?
Да, работают. Кому-то нравится, но, как правило, нравится троечникам и лодырям - если их ПТО позволяет их еще держать.
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
хочу, чтобы мне было интересно
А что тебе интересно? И что такое "интересность" вообще? Ясность-то есть? Есть кое-что, вижу (пока одну интересность):
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
люблю проектирование. Мне нравится сама идея: расчеты, проверки..Мне нравилось учиться.
Странно, идея нравится, а рассчитывать нравится? или на первой запятой тупик (вкакомснипедубльвэнайти? - шутка)
Ну и в чем тогда вопрос? Хочется 1-ю категорию на 10 лет раньше? Старики не пускают? Кипиш (аврал, что ли или суета-бестолковщина постоянна?) мешает? А что именно получается не так на деле? Что именно ждала? А почему интересно только г/спецам, не задумывалась? А что интересного видят твои коллеги (пацаны и дифченки) в такой же или почти такой же работе? С ними общаешься на равных или они делают за тебя вместо "объяснить"?
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
хочу сейчас жить полной жизнью
Неужели "валиться с ног" и есть твое понимание полноты жизни? А делать три дела одновременно не пробовала?
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
мои годы идут.
Какой кашмарррр, мне только 22 (например, и условно говоря), а я еще не живу полной жизнью?
Полная жизнь, не только когда спать приходится 4 часа, а когда отдаешься этой жизни полностью - и то это не работа, а каторга. А работе полностью отдаваться нельзя - есть риск не дожить до "35-40"(шутка) в полном здравии и рассудке. Устраивай свою личную жизнь - этого хватит на всю жизнь, а работа - чтобы только день прожить и выспаться, чтобы завтра всё сначала и как всегда. Не хочешь личноустраиваться, учись, например, второй специальности, потом третьей, а если все они со строительством будут связаны, то и высот должностных достичь будет легче (чуть-чуть).
Но запомни пока: работа в ПТО - это либо Профессиональная, либо вспомогательно-обслуживающая (курьерская, чаще всего). Найдешь другое ПТО, порадуюсь за него, но насколько ты в него пришешься - время покажет, только как бы оно (время) не стало бы упущенным...

Последний раз редактировалось BM60, 11.01.2012 в 14:26.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2012, 14:27
#17
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Сергей Богатов Посмотреть сообщение
Надо или искать новое место работы с другими "объёмами" или если денег хватает, есть свободное время и нужен "драйв" - по максимуму читай теорию, изучай расчётный(и не только) софт, выучи английский(испанский, китайский), а потом если ничего не поменяется - ищи новое место.
Чтобы хорошо разобраться в программе, в любой - нужен опыт. Нужны задания. У меня их нет, мне ни разу за пол года не дали ничего рассчитать - у нас есть расчетчики. Я сама могу сидеть конечно, в чем-то разбираться...Я даже нашла себе приработок - я делаю диплом назаказ, чтоб мозги совсем не засохли)

motor-serg, я в большую собираюсь, в очень большую. Искать проектную контору сложнее. Маленьких много, я уже писала, как я пришла в маленькую контору на собеседование - а там ни одного строителя! А в боьшую не так то просто, мне и сюда еле-еле удалось устроиться.
Инженеры ПТО очень востребованы.

ВМ60 Вы не понимаете меня. Начиная с серости и заканчивая первой категорией на 10 лет раньше. Я разве об этом? Зачем так переворачивать?

Коллектив хороший у нас, со мной общаются на равных, помогают, это просто такая организация труда. Весь корень зла именно в этом. Работают по привычке: тихо, хорошо, спокойно, не паришься, учишься по тихоньку: объекты разные. (я про молодых) Молодые кстати уходят, текучка именно молодых у нас большая. Пенсионеры сидят десятилетиями.

Учишься вот так: вот я нашла в серии этот узел, сейчас я его нарисую, обсчитаю, составлю спецификацию и в след. раз я буду знать, как делать этот узел! Такая вот учеба. но это же бред.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.

Последний раз редактировалось Саразан, 11.01.2012 в 14:40.
Саразан вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 14:27
#18
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Хочу, чтобы был напряженный рабочий день, чтобы он был очень очень напряженный.
Фрейд определил это и подобное сублимацией, то бишь замещением точки приложения неиспользуемой сексуальной энергии.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 14:41
#19
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Саразан
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Я не студент, я летом еще окончила.
Это и ответ на ваш вопрос.
Вам ещё рано выделываться. Вас боятся в вашей конторе все и поголовно вам все не доверяют. И правильно делают.
Вы ещё не умеете ни делать расчёты, ни принимать решения...
Вы сейчас ничего не умеете, а гонору уже много.
Если вы такая умная, то чего же вы
Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
я пришла в маленькую контору на собеседование - а там ни одного строителя!
там не остались ?

Разжёвывать вам никто никогда не будет. Почему вы ожидаете от работы и коллег того же "утя пуся пуся" и "разжёвывания до кашицы" как от форума ?
Просто почему вы на это рассчитывали ?
Наверняка у вас работают форумчане. Но писать на форум и отвечать за студента - это две большие разницы.
Думаете работа была принципиально была создана в мире только для вашего развития ?

Механизм развития в институте другой.
Сначала стань спецом, а потом тебя начнут уважать. Потом уже местами и иногда сможешь поменять процесс проектирования.
Никак иначе.
А ты сейчас 0 без палочки.

Саразан, не спорьте.
Вы не Ломоносов. Да тот бы после нашего ВУЗа требовал длительного процесса порки перед повышением в должности.

Развитие не делается хоп-раз и всё. Развитие это годы опыта.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.01.2012, 14:41
#20
Саразан

ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759


Sopro,
Давайте не будем о моей личной жизни, с ней все в порядке)

Кто о чем...А вшивый о бане. Извините, но мне именно это вспомнилось

Да, Tyhing, так оно и есть. Чтобы быть человеком, нужно быть главспецом, а я ноль без палочки. А я человеком ощущать себя хочу, и это не гонор, это чувство собственного достоинства.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.
Саразан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какая работа интереснее

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акты скрытых работ Витос Прочее. Архитектура и строительство 324 05.03.2015 12:24
Работа Тепловизором Vitush Kraft Разное 2 08.09.2010 07:20
Интересная работа FOXAL Профессии и трудовые отношения 51 19.02.2010 11:59