| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли выпускнику ВУЗа работать мастером, чтобы в дальнейшем стать проектировшиком.

Стоит ли выпускнику ВУЗа работать мастером, чтобы в дальнейшем стать проектировшиком.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2012, 16:20
Стоит ли выпускнику ВУЗа работать мастером, чтобы в дальнейшем стать проектировшиком.
magon
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 18

В этом году закончил строительный вуз, специальность ГСХ (городское строительство и хозяйство, что-то вроди ПГС) по напровлению дороги и дорожно-транспортные сооружения. Работал 10 месяцев проектировщиком систем пожаротушения, но это абсолютно не мое, хотя и неплохо получалось. Вот решил пойти проектантом в мостостроительные и дорожные организации, но не берут, требуется опыт. Будет ли полезен опыт работы мастером, чтобы в дальнейшем стать проектировщиком? (мастером берут, хотя я сомневаюсь в своих управленчиских силах, и знание строительного процесса, но есть огромное желание поучаствовать и обучиться строительству, и нисколько не боюсь работы вне офиса.
Просмотров: 20884
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2012, 02:58
#61
magon


 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 18


проектировщик определят общие решения, глобальные задачи, а конструктор подготовку производства тех самых решений. если в общем.
magon вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 03:14
#62
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
проектировщик определят общие решения, глобальные задачи, а конструктор подготовку производства тех самых решений. если в общем.
Ох даже как... Круто...
В общем ставят в проекте одни многоточия, а конструктора дальше разгребают, так что ли?
 
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2012, 03:48
#63
magon


 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 18


я не понимаю, к чему вы это пишете, хотите показать, что я плохой специалист? я написал "в общем", я работал проектировщиком, выпускал проекты, которые уже введены в експлуатацию (пожаротушение), я знаю в чем заключается работа проетировщика, и имею понятия какие обязаности входят в работу конструктора.
в Ваших вопросах я не вижу помощи, я согласен, что у меня мало опыта, и понятно, что если Вы работаете в сфере строительства то знаний у Вас побольше. я бы мог сейчас открыть какие-нибудь должностный инструкии и расписать, я ответил в общем. Так и если я плохой специалист так может, это проблема в образовании? ведь диплом я получил, не разу ничего не покупая, и неплохо учась, а у нас даже практики небыло, сказали всем бюджетникам принести справки( можно липовые) что трудоустроилсь, а то не получим диплом, и никого не трудоустроили после выпуска. так вот я и обращаюсь к старшим специалистам за советами, так как родствеников в троительстве у меня нет.
magon вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 11:26
1 | #64
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
из поступивших на поток 120 человек, выпустилось 54
Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
у нас даже практики небыло, сказали всем бюджетникам принести справки( можно липовые) что трудоустроилсь, а то не получим диплом, и никого не трудоустроили после выпуска.
Процент отсева очень высокий. При нормально организованной учебе такого не бывает. Чем меньше студентов - тем меньше преподавателей. Преподам просто никто не позволит вот так сильно закручивать гайки и облегчать себе жизнь. Очень похоже, что многие из студентов факультета за время обучения довольно быстро разобрались что к чему и ушли, т.к. не видели для себя перспектив по окончании такого факультета.
Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
Хотелось бы заниматься проектированием дорожно транспортных сооружений, дорог, мостов, развязок в одном и более уровней.
Ну, тогда вам прямой путь именно в дорожники. Опыт работы мастером на стройке вам однозначно пригодится в любом случае. Но с этим не имеет смысла затягивать свыше 2-3 лет.
И продолжайте методично пытаться устроиться на работу именно в проектирование дорог и мостов. Уговаривайте работодателей взять вас на испытательный срок хотя бы и за символическую плату. Вам главное - именно в таком проектировании зацепиться. Короче - долбите в одну точку.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 11:48
#65
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
я знаю в чем заключается работа проетировщика, и имею понятия какие обязаности входят в работу конструктора.
вот честное слово, это никак не вяжется с
Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
Работал 10 месяцев проектировщиком систем пожаротушения
Пардон, что Вы делали эти 10 месяцев? Чем именно занимались? Какие расчеты выполнялись?
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2012, 13:29
#66
magon


 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 18


ну там из расчетов только гидравлический (если водяное) еще газ считал. а впринципе основные сложности, расстановка спринклеров в соответсвии норм ( расстояние между оросителями и их до конструкций, до перекрытия, площадь орошения и т.д.) и еще гип давал задание делать сводный чертежь всех систем.

а по поводу отсева, практически никто сам не ушел, человек 20 на повторку пошли, еще больше на заочку после отчисления.

Последний раз редактировалось magon, 04.12.2012 в 13:38.
magon вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 14:32
#67
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Уговаривайте работодателей взять вас на испытательный срок хотя бы и за символическую плату.
Если через 2-3 года захочется уходить с хорошей зарплаты
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2012, 14:49
#68
magon


 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Уговаривайте работодателей взять вас на испытательный срок хотя бы и за символическую плату.
это уже после работы мастером?
и еще такое вопрос, мастером берут на стройку жилого дома. лучше поискать должность на дорогах/мостах?
magon вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 15:34
#69
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
мастером берут на стройку жилого дома. лучше поискать должность на дорогах/мостах?
Человек с опыттом работы мастером на строительстве жилого дома нужен в подразделении по проектированию мостов не больше, чем специалист по проектированию пожаротушения.
А на мосты/дороги не ориентируйтесь. Или мосты, или дороги. Разница между этими двумя специальностями большая.
Альф вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 17:23
#70
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Leonid555
Уговаривайте работодателей взять вас на испытательный срок хотя бы и за символическую плату.
Сообщение от magon
это уже после работы мастером?
Надо непрерывно пытаться устроиться на работу именно проектировщиком. Ну раз уж вам так захотелось работать в проектировании. А не ждать неизвестно чего. Если сейчас вот совсем уж никак в проектирование не берут - значит пока что работаете мастером, но руку держите на пульсе и следите за вакансиями в проектных фирмах.

Цитата:
Сообщение от magon Посмотреть сообщение
и еще такое вопрос, мастером берут на стройку жилого дома. лучше поискать должность на дорогах/мостах?
Ну раз уж вы собрались именно в проектирование дорог, то лучше все-таки иметь опыт работы именно в дорожном строительстве.
И вам тут уже правильно написали: все таки работать мостовиком - это одно, а дорожником - другое.
А то у вас получается как в детской песенке: "... драмкружок, кружок по фото, но а мне и петь охота ...".
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2012, 18:46
#71
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


В армию иди. Лейтенант 50 тыс. получает. Есть перспектива стать и генералом.
 
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2012, 20:19
#72
magon


 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Лейтенант 50 тыс. получает
не в Украине)
magon вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стоит ли выпускнику ВУЗа работать мастером, чтобы в дальнейшем стать проектировшиком.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск