Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как подключить домашние приборы?

Как подключить домашние приборы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.05.2013, 08:28
Как подключить домашние приборы?
DilshatDK
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 33

Добрый день. Подключаем загородный дом к центральному водоснабжению.
Хотелось бы узнать как все подключить? В какой последовательности?
Схема прилагается, думаю разберетесь. Если что не так то прошу исправить и предложить свои варианты

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.png
Просмотров: 192
Размер:	30.7 Кб
ID:	103878  

Просмотров: 6351
 
Непрочитано 23.05.2013, 11:09
#21
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
делай коллектор и подводи к каждому прибору свою трубу
Моюсь в душе, лопнула труба. Голым, в мыле бежать в подвал, к коллектору?
Фогеля не очень понял с соседями, но чтоб из моего ресивера не уходило к соседям, сразу после фильтра ставится обратный клапан.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 11:20
#22
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,921


Цитата:
Сообщение от DilshatDK Посмотреть сообщение
насос такой что включается при открытии крана. у сестры стоит такой в системе. брал на ее примере
Это несерьезно... Унитаз будет чуть подтравливать в клапане и будет ваш насос молотить воду на месте - и давление не держится и расхода нет. Вода вещество не сжимаемое, а материал труб довольно жесткий. Да и рессивер литров на двадцать немало порадует вас когда воду отключат.
Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
Моюсь в душе, лопнула труба. Голым, в мыле бежать в подвал, к коллектору?
За всю мою жизнь труба у меня лопнула лишь однажды - когда я ее газовым ключом и плашкой нарезал она изволила по шву треснуть. При включении воды есственно было феерическое зрелище, но и отрубил воду мгновенно. Думаю что не стоит слишком много труб тащить по дому, вполне хватит крана на вводе, после рессивера и (может быть) перед ванной комнатой. Бойлер разумеется тоже кранами отсечь. А вот что я бы добавил обязательно, так это кран(ы) для сброса воды из труб. Дом частный, отопление штука такая, может вдруг и потребоваться от всей воды резко избавиться.
uraltay, а откуда повысительный насос берет воду, если она по трубе не успевает подойти? Если давление слабое, а насос начнет работать на полностью открытый кран, то при ближайшей возможности (тот воздух в трубу впустит) он выкачает воду из трубы соседа

Последний раз редактировалось Fogel, 23.05.2013 в 12:00.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 12:00
#23
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
Моюсь в душе, лопнула труба. Голым, в мыле бежать в подвал, к коллектору?
А что не так? Или нужно ставить краны то там то тут, в расчет на то, что труба лопнет за ними, а не перед. И вообще, терактов, вроде, не предвидится, как так труба может лопнуть? Она же не шарик воздушный чтобы лопаться, потечь может, ну так это ещё заметить нужно именно голым.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 12:22
#24
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
uraltay, а откуда
Если я правильно понял назначение ресивера, то он нужен для закачки туда воды насосом и создания в нём давления воды воздушным мешком. Когда давление в ресивере достигнет максимального (зависит от насоса), то насос отключится. Насос включится при падения давления до определённого уровня. Если не будет обратного клапана - вода в ресивере не сможет храниться для собственных нужд и выдавится соседу, соседке, в общем, обратно в магистраль. А насосу - снова на работу...
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 12:40
#25
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от DilshatDK Посмотреть сообщение
если перед каждой точкой поставить кран для отключения этой точки?
У меня так. Да и у всех, кого я знаю с новыми ремонтами. Каждый потребитель можно закрыть отдельно.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 13:35
#26
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,921


Клапан естественно нужен, об этом уже писали выше, да и насосы нередко им оснащают.
А у меня есть рессивер в 40 литров, насос из скважины подает в него воду с разрывом струи, далее от рессивера стоит повышающий насос на 120 атмосфер... А по русски пластиковый бочонок на втором этаже недостроя и автомойка внизу Ах да, еще и бассейн на первом этаже, крытый... Во где система трубопроводов... Все построено из шлангов и может перепасовывать воду между всеми объектами, включая подачу нагретой из бассейна в огород и душ.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2013, 14:05
#27
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
У меня так. Да и у всех, кого я знаю с новыми ремонтами. Каждый потребитель можно закрыть отдельно.
И при этом без коллектора!? А можо фотку размещения крана на смеситель ванной?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Как подключить домашние приборы?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборы, применяемые при обследованиях зд. и соор. Arslan Обследование зданий и сооружений 29 15.04.2021 20:17
Приборы для определения прочности кладки ooze Обследование зданий и сооружений 14 03.05.2012 02:27
Как подключить Караоке к обычному монитору? dextron3 Разное 18 20.11.2008 05:46
Нужно посчитать приборы Shoorup Программирование 28 14.11.2008 11:29