| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Козырек; стык мет. листов

Козырек; стык мет. листов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2007, 17:58 #1
Козырек; стык мет. листов
Vildar
 
AutoCAD
 
Москва
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,064

Привет,
мучают простые вопросы, из-за отсутствия опыта;
Каркас из 20; вылет 0.5м;
скат из мет. листа толщ. 1мм
лист шириной 0.5, длиной от 1 до 3м (по ГОСТ 19904-90)
т.е. по длине ската листов будет несколько.

Вопрос простой: как устраивается стык мет. листов?
он должен полностью провариваться? стык должен попадать на профиль (тогда много материала уйдет на раскрой листов)? нужно наносить покрытие (краска) на мет. лист?

я так понимаю монтажники и сами разберутся, просто хочется знать(определенной лит-ры по этому вопросу не знаю; СНиП Стальные конструкции?)

Заранее спасибо, тем кто ответит!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: козырек.jpg
Просмотров: 322
Размер:	15.8 Кб
ID:	412  

Просмотров: 5157
 
Непрочитано 29.10.2007, 20:09
#2
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
лист шириной 0.5, длиной от 1 до 3м
Странно. Мне встречаются в основном 1250х2500 при этой толщине. Может стоит "зарыться" не в документы, а узнать что и где будем покупать?
Цитата:
1.как устраивается стык мет. листов?
2.он должен полностью провариваться?
3.стык должен попадать на профиль (тогда много материала уйдет на раскрой листов)?
4.нужно наносить покрытие (краска) на мет. лист?
1.Встык или внахлёст. Второй вариант лучше.
2.Внахлёст - нет. Встык - смотря чего хотите добиться. Если чтоб не капало - да надо проваривать. Но на миллиметровке прожгут больше, да и повести может.
3.Желательно. Это требуется, чтобы соблюсти правильность изгиба (он же у Вас изогнутый? Или прямой?) Опять же при сварке встык на профиле листы раздвигаются и сварка идёт не листов между собой. а лист варим к профилю, более толстому - прожогов будет меньше и будут они не сквозные.
4.Ну это как хотите. Без защитного покрытия - заржавеет быстро. С ним - чуть подольше продержится.
Цитата:
определенной лит-ры по этому вопросу
Да, в мет конструкциях порыться - найдёте. Во всяком случае по покраске точно.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 20:50
#3
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Не понял зачем такой толстый лист? Вообще то металлические кровли делаются чуток по другому:
Вложения
Тип файла: rar Roof.rar (966.6 Кб, 403 просмотров)
AIK вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 22:34
#4
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


еще можно медные кровли посмотреть. Страшные, но очень дорогие ))
как гласила рекламма-дороже материала для кровли не существует.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2007, 23:03
#5
babay

инженер-электрик
 
Регистрация: 02.09.2007
г-г Севастополь
Сообщений: 144


Простите, а чего Вы не хотите обычную оцинковку? Лист 1000(+20)х2000(+20), Делается весьма просто, да и стоИт материал недорого.
AIK, кажется, исчерпывающий документ привёл...
babay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2007, 10:54
#6
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


извините что пропал!
не успел предупредить, что дома нет выхода в инет; а на работе отключили раньше времени;

спасибо: Миттрич за ответы; AIK за документ (надо, тоже, подумать о приобретении StroyConsultant'а ); babay за предложение

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Простите, а чего Вы не хотите обычную оцинковку? Лист 1000(+20)х2000(+20), Делается весьма просто, да и стоИт материал недорого.
AIK, кажется, исчерпывающий документ привёл...
Заказчик, через моего директора, передал желание о мет. листе; ну вот я из этого определения исхожу; наверно оцинковка тоже подходит под него;

под оцинковку, тогда, нужно чаще профиль ставить, и крепить саморезами; правильно?

сегодня, до 7 часов вечера, готов к общению!
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 12:42
#7
babay

инженер-электрик
 
Регистрация: 02.09.2007
г-г Севастополь
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Vildar Посмотреть сообщение

под оцинковку, тогда, нужно чаще профиль ставить, и крепить саморезами; правильно?
ИМХО необязательно. Хотя конечно удобней увязать шаг каркаса с размером листа. Насколько я разобрал эскиз, сток воды будет вдоль стены- что на это скажут архитекторы?
В документе AIKа "многа букаф", но в конце есть и картинки. Мне видится 1 лист, разрубленый вдоль, соединеные двойным лежачим фальцем (L будет 4 м). по длинным краям отбортовка. Крепить к каркасу и к стене в верт. плоскости. Саморезами, ну или "нитами" (пустотелыми заклёпками)-там, где к металлу. Я не спец по пректированию сабжей, но зато приходилось такое "ремеслить".
ПС А чего-то подумал, подумал- сейчас ведь есть разные профилированые настилы, ну, например, "черепичный лист", к нему идёт сразу комплектом спец. крепёж и примыкания к стене. Листы бывают большой длины: стыковать не придётся. Может, следует спросить у продавцов этого дела?

Последний раз редактировалось babay, 30.10.2007 в 12:49.
babay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2007, 13:02
#8
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


babay: "что на это скажут архитекторы? "; они это предложили!
:"Мне видится 1 лист, разрубленый вдоль, ..."
спасибо за подробное описание;
попробую это применить!


__________________________

Сейчас в фирме стоит вопрос о приобретении нормативной базы по строительству; есть ли альтернатива "СтройКонсультанту"?;
думаю создать новую тему по этому поводу!
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2007, 21:23
#9
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
спасибо: Миттрич за ответы
Буду надеяться, что помог.
Цитата:
Заказчик, через моего директора, передал желание о мет. листе; ну вот я из этого определения исхожу; наверно оцинковка тоже подходит под него;
под оцинковку, тогда, нужно чаще профиль ставить, и крепить саморезами; правильно?
Вы таки определитесь - надо чтоб не капало или было красиво? Второй случай - к "специалистам по козырькам". Можно ведь сделать и таксм. рис.) К сожалению, не вижу первоначальную Вашу картинку, поэтому больше получается "наощупь".
Добавлено: И свою не вижу тоже... Хоть вы посмотрите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8083.jpg
Просмотров: 222
Размер:	44.3 Кб
ID:	450  
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...

Последний раз редактировалось Миттрич, 30.10.2007 в 21:32.
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.10.2007, 10:25
#10
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Цитата:
Сообщение от Миттрич Посмотреть сообщение
Хоть вы посмотрите.
Посмотрел; круто и просто с конструктивной т.зрения
Vildar вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2007, 14:05
#11
viper


 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 14


я бы неморочился со сваркой, оч часто делаю крепление покрытия на болтах. А вообщето козырьки довольно таки неплохо делают рекламные фирмы (те которые занимаются изготовлением бигбордов, ситилайтов, и т.д.), мы им даем расчитаный металлический каркас, геометрию, и материал покрытия, а они все это мутят, как хотят, оч неплохо получается.
viper вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Козырек; стык мет. листов

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нумерация листов из "менеджера подшивок" Peter AutoCAD 159 05.08.2023 15:23
Нумерация листов в AutoCad Sergk AutoCAD 21 11.03.2022 05:21
Козырек v_alex Прочее. Архитектура и строительство 15 28.03.2011 14:37
Если стык оказался не встык. Как усилить монтажный стык труб Chief Justice Технология и организация строительства 18 18.06.2007 17:42
Список форматов листов в Hewlett-Packard-DesignJet 755 Grinzaid AutoCAD 2 13.01.2004 17:35