| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2018

Юмор 2018

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.09.2018, 12:04
#921
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а разве на уроках черчения (которые вроде в любом техническом вузе преподают на начальных курсах) не объясняли по эти обозначения? Вскользь, но хотя бы что они есть..
Offtop: Я и учителя-то школьного по черчению уже не помню, не то что ее уроки.. = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2018, 14:17
| 1 #922
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,732


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а разве на уроках черчения (которые вроде в любом техническом вузе преподают на начальных курсах) не объясняли по эти обозначения?
У нас черчения не было. Была только начертательная геометрия 2 семестра.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2018, 14:36
| 1 #923
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а разве на уроках черчения (которые вроде в любом техническом вузе преподают на начальных курсах) не объясняли по эти обозначения? Вскользь, но хотя бы что они есть..
На ПГС по черчению только сварные швы
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2018, 14:38
#924
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Оффтоп заканчивайте
Admin вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2018, 21:25
1 | #925
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,000


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Оффтоп заканчивайте
как скажете


и так...
Одной женщине представилась возможность порыскать в телефоне мужа. В списке контактов она нашла три номера, записанных как "Самые нежные прикосновения", "Милая слезинка" и "Госпожа моих снов". Барышня сильно разозлилась и из-за ревности начала по очереди звонить этим номерам, чтобы узнать, кого скрыл под этими названиями её муж-романтик. Оказалось, что номер "Нежные прикосновения" - это его мама, номер "Милые слезинки" - его сестра. А когда она позвонила на номер «Госпожа моих снов», зазвонил её телефон. Женщина заплакала от угрызений совести, потому что так несправедливо подумала про своего мужа, а потом сняла со счёта все свои деньги и подарила их мужу. Когда она рассказала об этом его маме, мама пошла и купила ему золотые часы. Когда об этом узнала его сестра, она подарила брату мотоцикл. Муж очень растрогался от такого отношения и даже немного всплакнул. А потом надел часы, взял бабки, сел на мотоцикл и поехал трахать "Электрика Евгения".
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2018, 18:29
#926
Psyakrev


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 438


Это нифига не юмор
https://ufa.hh.ru/vacancy/27876977

Должностные обязанности:

-Разработка двигателей внутреннего сгорания (дизельные и бензиновые).

Требования:

-Опыт работы инженером-конструктором именно в разработке Двигателей Внутреннего Сгорания (бензиновых и дизельных - оба типа двигателей, обязательно!!!)

-Знание ПО Т-Flex, NX-Siemens (обязательно!)

Условия:
-Приглашаем инженера-конструктора в г. Гаврилов-Ям Ярославской области на машиностроительный завод для работы вахтовым методом (60 календарных дней вахта / 30 дней отпуск).

-Завод занимается производством изделий, используемых на газотурбинных установках заводов ОАО "УМПО" и ФГУП "НПЦ "Салют"; а также изделий гидроаппаратуры, устанавливаемых на дорожную технику; мотоблоки.

-График работы 6/1 по 11 часов;

-Проживание предоставляется бесплатно (1 -комнатная квартира на двух специалистов ИТР);

-Оформление официальное, по ТК РФ;

-Выплаты заработной платы дважды в месяц, 15 и 30 числа. Заработная плата составляет 100 000 руб .в месяц.

-Оплата проезда к месту работы и к месту проживания.
Psyakrev вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2018, 18:39
| 1 #927
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,000


Psyakrev, и в чем прикол?
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2018, 18:43
#928
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


4 месяца в году отпуск.. зато вкалывать по 10 часов в день 6 дней в неделю за вычетом обеда..

----- добавлено через ~38 мин. -----
и все это в командировке
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2018, 04:02
#929
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
по 10 часов в день 6 дней в неделю за вычетом обеда..
Обед в рабочее время обычно не включается. Так что 11 часов + (обеды-ужины).
Да и что мужику делать в чужом городе в чужой квартире, кроме как ? Забота о здоровье персонала, понимаешь!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2018, 08:23
#930
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Psyakrev, и в чем прикол?
Конструктору работать вахтенным методом - это разве не прикол?
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2018, 10:42
1 | #931
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,035


хм
ТК. Статья 299. Продолжительность вахты
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Цитата:
Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.
Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2018, 13:38
4 | #932
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
родолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Уже давно по 1 месяцу вахт не встречал.
Манагеры выжимают народ охреневшими графиками 3/1 месяц, да еще и по 12 часов в день. Давно уже с профсоюзами договорились. Пашите негры, солнце еще высоко...


А пока длинная история про пистолет и колготки.
Об арматуре и колготках
Все началось с того, что наша строительная контора сделала шаг к научно-техническому прогрессу



Все началось с того, что наша строительная контора сделала шаг к научно-техническому прогрессу и купила два первых пистолета для вязки арматуры. Видели как на стройках сварщики арматурные каркасы варят, чтоб потом бетоном залить? Это долго, неудобно и неправильно в большинстве случаев. Арматуру между собой надо связывать. Проволокой. Вручную это процесс тягомотный, а вот с этими пистолетами (re-bar-tier называется в переводе с китайского на английский) легкий и веселый.



Стоит обнять пистолетным захватом пару арматурин и нажать на кнопку, как из него вылетает проволока, охватывает арматуру, затягивается аккуратной скруткой и отрезается. Секунды. Пришлось снять на видео, и смотреть в замедленном режиме, как это происходит. Иначе не рассмотреть.



Экспериментировали у меня в кабинете. Там еще и усилие затяжки выставляется, и просто интересно смотреть. Как на огонь или текущую воду.



К вечеру в кабинете было перевязано все, более или менее напоминающее арматуру. Карандаши из малахитовой карандашницы пострадали первыми (саму карандашницу не тронули из-за пузатости), ручки из письменного набора, ручки дверей, ножки кресел, ножки всех стульев и столов. Стулья, как наиболее подходящие предметы, были просто покрыты аккуратными проволочными узелками и перевязаны между собой в случайном порядке. Напоследок кто-то умудрился связать две хрустальные рюмки, демонстрируя плавность регулировки. Мы уже собирались продолжить в кабинете шефа, но у нас кончилась вязальная проволока. Склад был закрыт, мы разошлись по домам отложив опыты до утра.



Утром во всех строительных конторах жизнь кипит. Она там всегда кипит, но утром особенно. Утром мой кабинет превращался в проходной двор. Сметчики приносили сметы, задавали умные вопросы про обезжиривание дюбелей перед забивкой и требовали уточнить объемы жестяницких работ. Бухгалтерия в полном составе пыталась отличить аккумуляторные батареи от отопительных радиаторов. Отдел подготовки производства искал место для башенного крана и неправильно расставлял трубоукладчики на берме траншеи.



Надо ли говорить, что в офисах строительных контор работают в основном женщины? Причем эти женщины почему-то носят колготки, а не брюки как все нормальные люди. И так к ним привыкают, что даже под штаны умудряются нацепить парочку.



К обеду женщин у меня в кабинете перебывало штук около двадцати-тридцати. А некоторые так еще и по паре раз успели зайти.



Я не то что бы вежливый человек, но женщин люблю и в своем кабинете с ними не разговариваю пока они не воспользуются стулом. Сидеть в присутствии стоящей женщины – отвратительно, а весь день стоять, я не нанимался, мне работать надо. Поэтому все двадцать-тридцать штук активно ерзали на моих стульях, а некоторые так по два раза.



Ближе к обеду в конторе началось какое-то брожение и заговоры. Во время обеда революционные настроения женского коллектива подогрелись чаем, сосисками и прочими котлетами в нашем кафе. А после обеда выплеснулись наружу. Ко мне явились парламентеры: главбух, и начальницы двух отделов. И не просто явились а с требованиями. Они видите ли пришли к обоснованному выводу, что все леди побывавшие у меня в кабинете остались без колготок. То есть без целых колготок и некоторые по два раза. А драные вот они, я могу посмотреть и пощупать. И если некий представитель администрации предприятия живо не озаботится пополнением женского гардероба его прям тут же порвут как грелку. Потому что мне вот в театр вечером. А у Люськи из бухгалтерии вообще после работы свидание и она рыдает где-то в углу, утирая утраченные надежды разорванным чулком.



Я сдался. И любой бы сдался на моем месте. Самые храбрые попробовали бы сбежать, но у них все равно не получилось бы. А я просто потребовал подробную заявочку в утвержденной форме. Чтоб цвет, марка, размер и чем они там отличаются.



И потопал в дамский магазин. Такое ведь водителю не поручишь, в отдел снабжения не передашь. Тут самому надо. В магазине я протянул список требуемого продавщице.



Вот скажите, почему в дамских магазинах мужики не торгуют? Мужик бы меня понял. Наверное. А женщина продавец просто посмотрела как на фетишиста-извращенца. То есть мало того, что фетишист, так еще и фетишист-бабник. Потому что простому нормальному фетишисту не придет в голову столько разноцветных и разноразмерных колготок покупать. Пришлось выворачиваться.



- Вы не подумайте плохого, - высказал я первую попавшуюся в голове глупость, - это я на всех беру, не только себе, – и глядя в расширяющиеся глаза продавца почти перешел на шёпот, - мы тут банк ломануть задумали. Сберегательный. За углом.



Лучше бы я вообще на шепот перешел, а не почти. Хотя глупости даже шепотом говорить не нужно. Их могут услышать.



Охранник и услышал. Сержант вневедомственной охраны. Милиционер то есть. Милиционером вообще советуют анекдоты по два раза рассказывать. А я второй раз про банк не успел уже пошутить. Потому что у них напротив как раз на прошлой неделе. Трое в колготках. Пытались на инкассаторскую машину напасть. А тут больше двадцати штук человеку нужно (там некоторые по два раза же записались).



Вот как коротко объяснить милиционеру про пистолеты для вязки арматуры? Или по-другому, но чтоб понятно было зачем мне столько разнообразных колготок? Коротко - никак. Хорошо, что там в списке некоторые свои телефоны записали вместе с размерами. Вдруг уточнить чего.



- Звоните, - говорю мильтону с продавщицей, - на любой номер из списка, там вам мою личность подтвердят и все объяснят.



И объяснили. Но злорадный хохот главбуха был отчетливо слышен в трубку. Даже мне. Хотя я в двух метрах стоял. А вот продавщица очень милой барышней оказалась. Она даже позвонила приятельнице в соседний магазин, чтоб мне и там все не рассказывать. В одном-то магазине всего заказанного не оказалось. Очень разнообразные вкусы у нашего коллектива на этот счет.



Весь следующий день, я очищал свой кабинет от проволочных узелков. Надо сказать, что вяжутся они гораздо быстрей чем срезаются бокорезами.

Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2018, 03:42
5 | #933
Лентяй

Project Engineer
 
Регистрация: 05.01.2005
Лос Анджелес
Сообщений: 1,392


Что бывает, когда инженер-строитель и его команда открывают ресторан
Лентяй вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2018, 09:55
| 1 #934
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,681


...
Цитата:
Читая грибной справочник я заметил, что у всех ядовитых грибов есть один общий признак - юбка на ножке. И тут меня поразила страшная догадка.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2018, 13:09
#935
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Читая грибной справочник я заметил, что у всех ядовитых грибов есть один общий признак - юбка на ножке. И тут меня поразила страшная догадка.
Что мы неправильно собираемых опять
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2018, 14:38
5 | 1 #936
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,830


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Что мы неправильно собираемых опять
Кто-то на работе употребляет. Возможно грибы...

----- добавлено через ~2 ч. -----

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 25.09.2018 в 10:23.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2018, 09:58
#937
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Пересмотрел, поднял настроение, утро баянов.... "Девяносто, пацаны!!!!"
http://www.youtube.com/watch?v=9gLHycT1RzU
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2018, 16:29
1 | #938
Menelay

проектирую мосты
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Возможно грибы...
Чоза грибы (много букв, но прикольный фант. рассказ)
Menelay вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2018, 08:04
5 | 1 #939
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Утренник в детском саду

В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.

Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова "Таракан".

Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.

Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одёрнула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:

– Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.

В "Театре" Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.

– Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:

– Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.

Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на "вивисекторах" лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.

– Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!

Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.

В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова "На смерть поэта", оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит ещё в пять лет.

– Всё в прошедшем, – обречённо вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.

Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?

– Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: "Папа, папа!"
Бедный сын!

Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.
Но и это был ещё не конец.

– И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.

Кто-то из слабых духом детей зарыдал.

– Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мёртвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан.

Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.

– Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.

Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.

– На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.

Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:

– Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.

На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.

– Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже "Майн Кампф", хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?

– Потому что "Жука-антисемита" в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 26.09.2018, 09:26
| 1 #940
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


ссылка битая
Flexxxxxxxx вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2018

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать выбор высоты однострочного текста в AutoCad 2018 (команда _text) allar8 AutoCAD 10 29.07.2019 09:19
Как создать местный разрез в AS 2018 Andruhya Advance Steel 11 02.10.2018 12:19
Не удается запустить Robot 2018 (студенческая версия) pgsKh Robot 0 01.12.2017 08:24