Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Предлагаю создать FAQ по выбору компьютера под AutoCAD.

Предлагаю создать FAQ по выбору компьютера под AutoCAD.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.09.2010, 18:04
Предлагаю создать FAQ по выбору компьютера под AutoCAD.
Botan
 
непонятно
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 471

Знаю, что тема обсасывалась не единожды.
Итак, окончив институт и начав самостоятельную жизнь встал вопрос о приобретении хорошего настольного ПК исключительно под AutoCAD Architecture, остальные задачи не предполагаются. Но ввиду того, что в "железе" не особо понимаю, да и "потрохов" автокада полностью не знаю, поэтому прошу Вас совета по выбору оптимальной (цена/качество) рабочей станции для работы.
Причем, хотелось бы не только решить свою задачу, но и с Вашей помощью сформировать решение для всех пользователей. Потому как системные требования программ меняются, "железо" меняется.

На что бы хотелось обратить внимание:
1. Системные требования программы, взятые с сайта программы.
2. Подбор составляющих системного блока
а) Процессор
- Производитель
- Количество ядер
- остальное по усмотрению
б) Оперативная память
в) Видеокарта
- Производитель (общераспространенные модели, спец решения)
- Память
г, д, е... По Вашему усмотрению.

Извините, если что не так с темой, но вопрос остро стоит.
Спасибо.
__________________
Если ты что-то сделал без труда, то ты сделал это неправильно!
Лишь та ошибка, что не исправляеТСЯ!
Просмотров: 14420
 
Непрочитано 17.05.2011, 17:28
#21
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
SSD - как дань новым технологиям.
Так ты уже купил или только собираешься? ИМХО многовато гигов на SSD, этот дорогой будет. Лучше взять поменьше под систему, но побыстрее. Т.е. SSD на 60-80Гб под систему и HDD 1Тб под данные. Поскольку у SSD накопителей время доступа весьма маленькое операционка вроде должна быстрее загружаться и работать. Но там косяк есть с забиванием памяти, и когда она кончается скорость работы накопителя существенно падает, т.е. там нельзя просто переписать старые данные как на HDD и винда их сначала удалить должна, на что и тратит дополнительное время. Вроде как то решается установкой к винде дополнительные дров. Или в новых SSD эта уже проблема решена, точно не знаю. В общем если ты этот вопрос промониторил отпишись или если уже купил, скажи как оно работает.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 21:14
#22
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от vrtm Посмотреть сообщение
Апну темку. "Собираю" себе компьютер домой.
То что имеется на данный момент, немного модернизировался с момента покупки:
P4 2.8E Socket478 / AGP HD3850 512Mb / 1.5 Gb DDR 800 MHz / SATA HDD 160Gb (вроде лет 5-7 служит)
Удивительно, но стоимость новой конфигурации, в принципе, колеблится в районе 1000$ (как неоднократно и писалось на форуме); из-за SSD немного увеличивается
Phenom X6 1100T / PCI-E Radeon 6850 1Gb / 16 Gb DDR3 1333 Mhz / SATA-3 SSD 160 Gb

Цитата:




В ближайшие полгода КАРДИНАЛЬНО нового ничего не выйдет. Хотя новое выходит почти каждый год.




Учитывая срок службы старого компьютера, данная цитата нам дает смену/обновление всех интерфейсов. На чем основан был выбор:
Intel vs. AMD - топовый AMD доступен, а по тестам по производительности он на уровне процессоров Intel той же ценовой категории. + материки для AM3 дешевле (кстати, идут уже с поддержкой USB 3.0)
Новые проф. карты стоят от 1500$ (Quadro 5000) - будет ли столь высокий выйгрыш в производительности по сравнению с обычными картами за 200-400$ ? - Я так не думаю, поэтому "домашние" карточки предпочтительнее, имхо.
DDR3 сейчас вообще "за даром" (планка 4 Гб - 1200 руб), так что применил старый подход: "лучше - больше"
SSD - как дань новым технологиям. Домашняя "библиотека" фотографии/фильмов/музыки/программ/документов на внешнем HDD - это другой бюджет.
Производителя GPU выбрал по политическим соображениям и рассматривал его линейку "из доступных". 6890 - дороже; 6870 и 6850 по тестам из инета почти одинаковы, подобрал ту что имеет "нереференсное" охлаждение (должна быть тише)
Часть комплектующих есть, остальное подойдет/приобрету в течении месяца. Мой процесс "модернизации" длится уже второй месяц
P.S. В связи с массовым появлением fullHD видео-фильмов/камер/регистраторов, многопиксельных фотоаппаратов, замена компьютера - процесс неизбежный.
Бред какой-то Начинать нужно с платформы... то есть с материнской платы...
Во первых топовое видео в 2 раза быстрее бюджетного, в общем случае...
Во вторых мониторчик побольше захочется сразу же, это +300$
В третьих ssd (64гига хватит) устанавливают под систему, для файлопомойки лучше зеленый терабайтник
В четвертых, нонешние игры и тем паче приложения только научились использовать 2 ядра... остальные 4 будут спать... следовательно лучше брать интелловские новые процессоры второго поколения... они быстрее, экономичнее и... дороже...
Насчет памяти... опять же память памяти рознь... разница в цене в быстродействии... в 2 раза...
в общем, топовая система выходит порядка 1500-2000$
обычная, порядка 1000$
для учебы и пасьянс разложить порядка 600$...
Эти цены не меняются уже много лет... Время идет, а компьютеры дешевле не становятся... Это печально... но может так и должно быть... Закон Мура пока работает...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 21:33
#23
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


На днях мой знакомый менял мне хардиск.
Открыл крышку - а там ни один вентилятор не работает.
Выработали они свой ресурс.
Но процессор не пострадал.
Оказывается на него дул небольшой, но поток воздуха от блока питания.
Moris вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 22:25
#24
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
обычная, порядка 1000$
Обычную систему (без монитора) вполне реально собрать за половину этой суммы.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2011, 00:38
#25
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Обычную систему (без монитора) вполне реально собрать за половину этой суммы.
Реально... без монитора акустики мыши клавиатуры корпуса....
можно посчитать...
процесор i3-540 ~ 120$
мат. плата чипсет P55 ~ 100-130$
память DDR3-1600 ~ 70-80$
видео GTX 460 768 Mb ~ 170-180$
амдшный вариант выйдет на 50$ дешевле...
А теперь скрытые (необязательные) расходы: windows7, autocad 2012... я говорю о сознательных товарищах...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2011, 21:27
#26
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Сын у меня последнее время все компьютеры на заказ собирает, так вот увидел я у него такое чудо на экране компа
Говорит очень даже неплохой корпус для сильно нагруженный систем. Может и правда под САПРы попробовать?

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2011, 21:56
#27
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Может и правда под САПРы попробовать?
Ты, наверное, думаешь, что "САПРов" масса, бесчисленное множество? Стыд и позор тем, кто внушил мысль проектировщикам, будто САПР - это очень просто.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2011, 22:06
#28
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


T-Yoke, не запылитесь?
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2011, 22:19
#29
Botan

непонятно
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 471
<phrase 1=


А картинки только я не вижу?!?!
Тема выбора компа актуальна для Автокада, по-моему, будет всегда.
У меня на работе стоит системник стоимостью 60 т.р. (по крайней мере по документам). Точных данных не помню, но в общих чертах агрегат хороший.
Дак на нем автокад работает не быстрее, чем на моем стареньком ноуте ASUS Z99H
__________________
Если ты что-то сделал без труда, то ты сделал это неправильно!
Лишь та ошибка, что не исправляеТСЯ!
Botan вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2011, 23:30
#30
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


Botan, никто не видит. Но немного смекалки, и...
engngr вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2011, 14:03
#31
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Админа нашего помучил, комп для дома, дешево и сердито, правда больше солида чем акада (для солида оперативка приоритет)
в 20-ку уложился:

http://www.citilink.ru/configurator/q1107539/

П.С. корпус свой, на 500ват зимой за 4к обновил.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Предлагаю создать FAQ по выбору компьютера под AutoCAD.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос настроек AutoCAD с одного компьютера на другой... Chief Justice AutoCAD 11 03.12.2020 00:26
ВИДЕО FAQ по AutoCAD wetr AutoCAD 108 03.04.2015 06:47
Как создать словарь проверки орфографии для AutoCAD Игорь AutoCAD 12 27.02.2008 14:16
как создать и подключить модули к AutoCAD Natalie Программирование 1 09.12.2005 03:09