| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Каким кофициентом при расчёте фундаментов и жб каркаса учесть влияние неравномерной усадки ригелей и многое другое....

Каким кофициентом при расчёте фундаментов и жб каркаса учесть влияние неравномерной усадки ригелей и многое другое....

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.03.2011, 16:25 1 | #1
Каким кофициентом при расчёте фундаментов и жб каркаса учесть влияние неравномерной усадки ригелей и многое другое....
grebec3D
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 27

преподаватель ввёл меня в ступор))хотя понятно,что это скорей всего не его вина).вообщем расчитываю жб каркасное здание,сборные конструкции,5 этажей.каркас считал в мономахе.оттуда взял нагрузки и считаю фундаменты.
помогите разобраться с воросами:
-каким коэфициентом можно учесть тот факт,что строительство будет вестись например зимой при отрицательной температуре,а эксплуатация-при комнатной температуре 20 градусов,и как это должно повлиять на расчёты?..
-как учесть усадку ригеля,после его замоноличивания с колонной.тот же самый вопрос с плитами перекрытий.
-как учесть несимметричное(относительно продольной оси ригеля) расположение плит перекрытий на полках ригеля.так то понятно что кручение получается,моменты,но неужели нужно просчитать на каждом этаже эти моменты,включить их в схему расчётную и всё заново просчитать?..может есть какието коэффициенты?я с ними ТОЧНО не сталкивался.

поймите правильно,ответы на эти вопросы должны както учавствовать в расчёте каркаса или фундаментов...я вообще не в курсе дел.
подскажите кто знает,СПАСИБО!!!
Просмотров: 1653
 
Непрочитано 28.03.2011, 11:14
#2
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от grebec3D Посмотреть сообщение
... можно учесть тот факт,что строительство будет вестись например зимой при отрицательной температуре,а эксплуатация-при комнатной температуре 20 градусов...
Расчитать вашу схему на "температурные нагрузки".

Цитата:
Сообщение от grebec3D Посмотреть сообщение
...и как это должно повлиять на расчёты?
При переходе от низких температур к более высоким в горизонтальных элементах каркаса возникают усилия сжатия за счет того, что свободным линейным деформациям их мешают вертикальные элементы. Величина этих усилий зависит от ряда факторов, в том числе от податливостей фундаментов (и не только в вертикальном направлении, но и горизонтальные и крены). В итоге в ригелях возникает продольно-поперечный изгиб и в прогах, использующих принцип независимости действия сил их расчет не осуществим.
SergeyKonstr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2011, 12:37
1 | #3
grebec3D


 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 27


ну так то это всё понятно)спасибо за инфу!)
правда в мономахе нет рсчтё на температурные нагрузки,то есть нужно вручную додумывать,а у меня каркас из 83 колонн..
или рассмотрю только одну колонну,самую нагруженную
grebec3D вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Каким кофициентом при расчёте фундаментов и жб каркаса учесть влияние неравномерной усадки ригелей и многое другое....

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19