Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Запрет всех команд скрипте вшитом в файл, кроме нескольких - это возможно?

Запрет всех команд скрипте вшитом в файл, кроме нескольких - это возможно?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2012, 16:20 #1
Запрет всех команд скрипте вшитом в файл, кроме нескольких - это возможно?
Sirius2w
 
Проектировщик ТХ
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 139

Искал искал но так и не нашел подходящего...
Создаем файл, редактируем то что нужно, сохраняем, создаем его Копию, но в копии должен быть вшит некий скрипт или лисп, который при последующих открытиях данного файла запрещает абсолютно все команды кроме узкого списка - типа зумирования, панарамирования, закрытия файла без сохранения. Тоесть только можно открыть, глазками посмотреть и закрыть максимум сделать принтскрин. После закрытия этого тюнингованого файла автокад должен продолжать работу с остальными файлами как обычно.
В идеале в тюняченой копии не должно быть возможности даже повторно открыть редактор Visual Lisp.
DXF, PDF и аналогичные вариации не катят. Нужно только ДВГ
Получается копия исходного фйла для создания и редактирования только одноразовая, посмотреть ее же можно хоть 100 раз
Оригинал всеравно редактируемый у меня допустим остается.
Если после редактирования оригинала потребуется сделать новую копию с вшитым лиспом (лисп я условно говорю может и скрипт я не знаю) порядок тот же что и при создании первой копии.
Это возможно?
Просмотров: 4118
 
Непрочитано 25.08.2012, 17:34
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Экспортируй DWG в JPG и внедри JPG в новый DWG.

А ты не думал о том, что твой файл с вшитым лиспом могут попробовать открыть в версии LT, в которой сам
лисп "запрещен"?
Или попробовать открыть этот файл в бесплатном nanoCAD'е, в котором вообще лиспа нет?
Или попробовать открыть этот файл в ArchiCAD'е, Corel Draw, Adobe Illuctrator'е?

Последний раз редактировалось Profan, 25.08.2012 в 18:02.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2012, 20:16
#3
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sirius2w Посмотреть сообщение
Искал искал но так и не нашел подходящего...
Попробуй поиск по "защита файла". Столько копий уже сломано...
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2012, 21:14
#4
Sirius2w

Проектировщик ТХ
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 139
Отправить сообщение для Sirius2w с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Попробуй поиск по "защита файла". Столько копий уже сломано...
У меня до сих пор открыты 15 вкладок с результатими поиска по "Защите файла " ))) я ж говорю - все немного не то


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Экспортируй DWG в JPG и внедри JPG в новый DWG.

А ты не думал о том, что твой файл с вшитым лиспом могут попробовать открыть в версии LT, в которой сам
лисп "запрещен"?
Или попробовать открыть этот файл в бесплатном nanoCAD'е, в котором вообще лиспа нет?
Или попробовать открыть этот файл в ArchiCAD'е, Corel Draw, Adobe Illuctrator'е?
ЖПГ в ДВГ думал, но тогда есть возможность печатать, обводить и пр... а так бул бы гемор у пользователя принскрином баловаться делая только фрагменты изображения, потом каждый фрагмент еще отмасштабировать нужно нормально и совместить с предыдущим.
На счет открытия в других аналогах автокада не думал - может есть способ и там отключить команды (я не программер, поэтому расуждаю гипотетически) скриптом каким нибудь?
Sirius2w вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2012, 21:42
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Есть еще такая штука: DWG TrueView
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...36&id=10813778
Этому вьюеру, как я думаю, вообще наплевать на всякие скрипты, однако он может распечатать чертеж и даже сохранить в формате другой версии DWG.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2012, 21:45
#6
Sirius2w

Проектировщик ТХ
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 139
Отправить сообщение для Sirius2w с помощью Skype™


Млин точно, значит затея безперспективна...
Sirius2w вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2012, 00:19
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,855


Идеальная защита - не показывать результат работы никому. Вообще никому.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2012, 00:26
#8
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


идеальный вариант, вообще ниче не делать
gomer вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2012, 12:02
#9
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=3401, начиная с поста 169. Надежность 99% (только опытный хакер взломает), но один минус - никакой скрытности Внезапно обломать жадного заказчега/смежника не получится

Последний раз редактировалось kp+, 30.08.2012 в 12:09.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Запрет всех команд скрипте вшитом в файл, кроме нескольких - это возможно?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязательные и доброволные нормы Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 24 15.12.2014 14:08
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27