| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Узел опирания деревянной балки на железобетонную(в одном уровне)

Узел опирания деревянной балки на железобетонную(в одном уровне)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2013, 14:52 #1
Узел опирания деревянной балки на железобетонную(в одном уровне)
HellDrax
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 5

собственно вопрос заключается в следующем: есть двухэтажный дом на ж/б каркасе, в нем перекрытие по деревяным балкам(лагам) , пролетами 6ми 5м(150х200) 3м (150х150) сечениями 150х150 и 150х200 шаг балок 750-850 вроде бы, они должны опираться на бетонные сечением 200х400(ростверк на первом этаже) и 200х300(балки на втором) так, чтобы верх балок был в одном уровне. вроде как крепление будет осуществляться металлическими уголками. а теперь сам вопрос: какие должны быть эти уголки(размеры) или какая площадь опираня должна быть , и как эти самые уголки монтировать в ж/б балку(вроде как советовали цанговые дюбеля, но какого размера они должны быть я не знаю(высота, ширина, длина)) подскажите пожалуйста как это сделать, или куда залезть, или как посчитать и тд. я сам в этом деле новенький(почти получил диплом архитектора), так что не обессутьте еще вопрос есть - не знаю как посчитать сечение деревянных балок и их шаг, но это уж если вы совсем расщедритесь на ответы ))
если со слов ничего непонятно то могу приложить картинку
Просмотров: 3419
 
Непрочитано 05.10.2013, 19:57
#2
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


лучше приложи денег, а конструкторы тебе помогут...
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2013, 20:56
#3
HellDrax


 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 5


денег нету на конструктора.. себе дом строим . очень бюджетненько

надо то всего понять как считать площадь опирания, чтобы уголки правильные подобрать... скажите хотябы где формулы посмотреть можно..
HellDrax вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2013, 21:10
#4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Наймете конструктора тыщ за 10 на посчитать, без чертежей, сэкономите на балках. Мне вот кажется, что 150х200 с шагом меньше метра - яяявный перебор.
 
 
Непрочитано 05.10.2013, 21:17
#5
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


формулы для деревянных балок логично смотреть в учебнике по деревянным конструкциям. логично, правда?
P.S. не рановато начинаете домА проектировать? это я к тому, что зачем сопрягать деревяшки в одном уровне с жб? проще/надежнее выполнить опирание сверху.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2013, 21:31
#6
HellDrax


 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что 150х200 с шагом меньше метра - яяявный перебор.
__________________
ну там пролет вроде как 6м. нам вроде как помогает конструктор.. но ему явно пофигу чего и как и конкретных цифр он не говорит, не знаю уж как там с ним договаривались...

Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
это я к тому, что зачем сопрягать деревяшки в одном уровне с жб? проще/надежнее выполнить опирание сверху.
у нас дядя мой так дом себе построил, стоит вроде, а так строительная высота экономится.. вроде бы так решили уже опирать балки.. да и советовали нам такое опирание делать. как-то так
HellDrax вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2013, 21:45
#7
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от HellDrax Посмотреть сообщение
у нас дядя мой так дом себе построил, стоит вроде
ну так делайте по образу и подобию, в чем проблемы? тем более уже есть и советчики в реале
P.S. давайте Вы построитесь, а затем скинете на форум эскиз построенного. а мы прикинем сечения и шаг балок. и посчитаем экономику, посмотрим, насколько экономичны принятые решения.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2013, 23:08
#8
HellDrax


 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 5


в реале другие пролеты и плохие советчики и непонятные узлы, тк никто не помнит что применялось конретно, но раз вы помогать не хотите придется что-то придумывать....
HellDrax вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2013, 23:18
#9
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от HellDrax Посмотреть сообщение
но раз вы помогать не хотите придется что-то придумывать....
а мне не нравится, что:
1) изначально такое пренебрежительное отношение к работе конструктора - "надо то всего понять как считать площадь опирания, чтобы уголки правильные подобрать...". дескать делать тут нечего, плёвая работе.
2) как отягчающее обстоятельство, что вы - будущий архитектор и уже не уважаете работу смежников.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2013, 23:36
#10
HellDrax


 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 5


о неуважении никто не говорит, мне просто показалось, что тут можно попросить о помощи. если где-то был некорректен- уж простите., к тому же о помощи изначально попросил вежливо , а вы предложили заплатить денег и обратиться к кому-то еще.
HellDrax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Узел опирания деревянной балки на железобетонную(в одном уровне)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой странный выгиб плиты при нелинейном расчете? Wayne Rooney Лира / Лира-САПР 3 22.11.2018 15:51
Узел опирания деревянной балки Иван 80 Деревянные конструкции 19 04.08.2016 16:51
Узел опирания балки на капитель Dinar^^ Железобетонные конструкции 7 06.11.2012 09:38
Ищу узел опирания деревянной треугольной фермы на ж/б колонну. [email protected] Железобетонные конструкции 4 01.08.2012 14:02
Узел опирания деревянной балки на ж/б колонну finn Разное 2 25.06.2007 22:08