| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундаментная плита

Фундаментная плита

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2007, 11:38 #1
Фундаментная плита
Lina777
 
Москва
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 2

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Я делаю диплом. Тема: "Офисное здание с подземной автостоянкой". Здание монолитное. Мне нужно вручную посчитать фргмент фундаментной плиты. Я не знаю как это делать. Подскажите пожулуйста где можно посмотреть такой расчет. (какое-нть методическое пособие, учебник, какие-нть примеры расчета).
Просмотров: 2221
 
Непрочитано 15.05.2007, 11:51
#2
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Ну , для начала , наверное нужно определить внутренние усилия , действующие в интерисующем ВАС фрагменте фундаментной плиты.


З.Ы. А вообще мне кажется что ВАШ руководитель хочет проверить свой расчет на машине . И задание дал исключительно из этих соображений . Или пишет новый дисер....
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2007, 11:57
#3
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Lina777
Посчитать вручную фунд плиту - очень кропотливое занятие. К тому же, как это посчитать фрагмент? Это же не лент-й ф-т под кирпичную кладку.
В ручном расчете могут помочь книги Горбунова-Посадова, Жемочкина.
Но лучше и проще всего воспользоваться Лирой (Скадом).
Romka вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2007, 11:59
#4
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Значицца так...
1. Собираем нагрузки на обрез фундаментной плиты.
2. Рассчитывает значение усредненное давление на грунт.
3. Затем вырезаем метровой ширины балочку (из фундаментной плиты) с самого большого пролета.
4. Считаем эту балочку на распределенную нагрузку от давления грунта (перевернутая такая балочка, опоры это стены, давление это нагрузка)
5. По полученым усилиям MNQ рассчитываем армирование (надеюсь как его посчитать вам объяснять не надо?)

ЗЫ. Балочку берем не свободно опертую,а с защемлением на 2х концах.
ЗЗЫ. Осадка фундаментной плиты - это отдельная тема. Я написал армирование.
ЗЗЗЫ. Когда будете рассчитывать армирование, не забудте... балочка у вас перевернутая...
__________________
:diablo: Truth is out there
X-DeViL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Фундаментная плита

Размещение рекламы