| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > вставка в autocad ссылки на excel

вставка в autocad ссылки на excel

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.10.2008, 20:13 #1
вставка в autocad ссылки на excel
nicolas
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста как можно с помощью VBA вставить в документ autocad ссылку на таблицу excel. Интересны любые варианты или альтернативы. Заранее благодарен.
Просмотров: 5290
 
Непрочитано 14.10.2008, 23:37
#2
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Расплывчатая постановка задачи.
Можно попробовать:
Через гиперссылку, повешанную на какой-нибудь объект;
OLE;
Реактор, например на двойное нажатие.
Сам не пробовол, это просто идейки.
Vildar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2008, 12:12
#3
nicolas


 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4


Ваша идея с гиперссылкой мне не совсем панятна, мне желательно увидеть фрагмент кода на VBA, который это делает.
А вообще конкретизирую задачу: есть некоторые ячейки в Excel которые содержат нужную информацию, необходимо написать макорс который программно с помощью VBA (или другого языка - lisp, Object ARX) вставляет ссылку на их в документ autocad (в результате при изменении значений в этих ячейках в Excel, они меняются и в документе автокада). Аналог этой операции в ручную следующий: Правка->специальная вставка->вставить связь, либо команда автокада _pastespec...
nicolas вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2008, 13:20
#4
Vildar

AutoCAD
 
Регистрация: 26.07.2007
Москва
Сообщений: 1,064


Про работу из автокада с Excel'ем, туча инфы для любого языка программирования, в том числе и на VBA. Делаю вывод, что вас не техническая сторона интересует.
Следовательно - идея самой программы. Тут нико кроме себя не скажет, что хочется получить от нее. Хотя нет, вру, есть тут человек который ломает представление "ползающих" о их программах-приложениях, - ShaggyDog. Если он обратит свой разум в вашу сторону, - будет просветление.
А я не силен, "ползающий" ))
Vildar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2008, 19:18
#5
nicolas


 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4


Я нашел следующий способ решения своей проблеммы

Public Sub Test()
Dim objExcel As Excel.Application

Set objExcel = GetObject(, "Excel.Application")

With objExcel
.Worksheets("Лист1").Activate
.Worksheets("Лист1").Range("A10:X18").Select
.Selection.Copy
End With

With ThisDrawing
.SendCommand ("_.pasteclip" & vbCr & "0,0" & vbCr)
End With

End Sub

Однако после выполнения команды _pasteclip вылезает стандартный диалог autocad вставки объекта. Он мне совсем не нужен. Вопрос: как его можно избежать???

И вообще способ скорее всего очень корявый поскольку мы задействуем буфер обмена Windows. Есть ли другие варианты??? смотрел в сторону acadOLE но что то не понятно как работает этот класс и работает ли вообще???
nicolas вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2008, 19:18
#6
nicolas


 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 4


предложите варианты...
nicolas вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > вставка в autocad ссылки на excel

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблицы из Excel в AutoCAD вставляются неполностью Nikolay_N AutoCAD 23 07.09.2019 21:12
связь текстовых полей AutoCad с ячейками в Excel April AutoCAD 9 29.06.2014 12:35
Excel в Autocad 2008 LT Raimis AutoCAD 1 07.08.2008 09:47
Вставка фрагментов таблицы из Excel в таблицу Автокада 2006 через буфер обмена - возможно ли? kp+ AutoCAD 3 21.03.2008 10:32