| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > помогите с написанием макроса

помогите с написанием макроса

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2011, 17:01
помогите с написанием макроса
Anton 126
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5

Здравствуйте! У меня проблема с написанием макроса. Установлен Autocad 2008 RUS на Windows XP. Прочитал статью "Примеры создания своих команд." авт. Владимир Свет. Хочу чтобы при вводе команды "Многострочный текст" сам текст прописывался в определенном слое.

Пишу так: ^C^C_mtext;\_Change;_Last;;_P;_La;Текст;;

Перепробовал кучу вариантов и с пробелом и с нижним подчеркиванием и ..... вобщем не работает. Видимо не дано мне стать програмистом. Может поможет кто исправить что не так?
Просмотров: 8130
 
Непрочитано 23.02.2017, 14:07
#21
dmytro8136


 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 8


аргумент отменить, также не впечатляет)
dmytro8136 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2017, 16:24
#22
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


(defun c:FINDTEXT( / )
Здесь ваш код перебирает пространство модели (к примеру), определяет тип примитива. Если тип примитива содержит текст - извлекает его, и ищет искомую строку (которую сначала введете в созданном DCL диалоге). Если вхождение найдено - заносите найденный примитив в набор. По завершении перебора пространства выводите набор найденных элементов в диалог. И реализуете механизм позиционирования чертежа по выделенной строке списка диалога
)

как видите, ничего сложного...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2017, 18:46
#23
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,090


Цитата:
Сообщение от dmytro8136 Посмотреть сообщение
по ошибке она может заменить найденный текст.
Цитата:
Сообщение от dmytro8136 Посмотреть сообщение
аргумент отменить, также не впечатляет)
Уточните, кто будет использовать Ваш макрос. Потому что для сколь-нибудь вменяемого пользователя такие требования безопасности излишни. А если нужна защита от дурака на высочайшем уровне, чтобы ни одна "обезьяна с гранатой" при всем желании не смогла ничего запартачить - то это уже не просто себе макрос. И как быть с обычными командами редактирования текста?
Offtop: Впрочем, нечто подобное сделано в системе ruCAD, описанной в книге "САПР на базе AutoCAD...". Там вроде бы рассматривался вариант полностью переработанного интерфейса, когда рядовому пользователю вообще недоступны стандартные команды и кнопки Акада, а вместо них - адаптированные под конкретную задачу и защищенные от всего на свете инструменты ruCAD.
Короче, если все серьезно - составляйте подробное техническое задание на "Защищенную информационно-поисковую систему для программного комплекса AutoCAD" и отправляйтесь в раздел "Поиск исполнителей".

Последний раз редактировалось kp+, 23.02.2017 в 19:21.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > помогите с написанием макроса

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пожалуйста помогите сделать спецификацию, есть чертеж с позициями но я не знаю всех обозначений, а после завтра защита диплома, если можете помогите! саняяя Машиностроение 19 22.06.2011 19:22
Помогите с написанием програмки по автоматическому созданию слоёв Андрей Будзинский Программирование 22 30.09.2010 07:09
Помогите найти чертежи православных храмов leonbka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 12.03.2010 11:31
Помогите подобрать сечение балки и собрать нагрузку. _Oleg_ Конструкции зданий и сооружений 16 08.02.2010 17:06
Помогите написать два простых макроса для Excel, PLS kp+ Программирование 5 09.06.2007 18:48