Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Касательные напряжения в объемных элементах Лиры

Касательные напряжения в объемных элементах Лиры

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2008, 22:21 #1
Касательные напряжения в объемных элементах Лиры
Фернандо1981
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 20

Может быть я конечно справку и руководство пользователя к Лире 9.0. и 9.2. невнимательно читал, в любом случае вопрос у меня возник следующий. Насколько я помню из сопромата и теориии упругости, касательные напряжения обозначаются следующим образом: например Тxy означает, что напр. действуют в плоскости xy в направлении оси y, может быть немножко путаю и это означает, что действуют в направлении оси x,но непонимание не в этом,а в том, что если исходить из вышеуказанного в плоскости xy или в любой другой должны быть два вида касат. напряжений- в направлении одной оси и в направлении другой. Лира выдает одно напряжение в каждой из плоскостей, поясните пожалуйста этот момент.
Просмотров: 2355
 
Непрочитано 22.03.2008, 22:44
#2
Rotfeder

программист
 
Регистрация: 24.11.2004
Москва
Сообщений: 464


тензор напряжений симметричный, то есть:
txy=tyx, txz=tzx, tyz=tzy
Rotfeder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Касательные напряжения в объемных элементах Лиры

Размещение рекламы