| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2009: Вставленная деталь в деталь.

SW2009: Вставленная деталь в деталь.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.11.2008, 17:41 #1
SW2009: Вставленная деталь в деталь.
cruse
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 2

В новую деталь вставляю другую, привязываю. Достраиваю новую деталь. Потом по разным причинам, вставленная деталь "разъезжается". Т.е тела и эскизы этого тела. Открываю оригинал, там все в порядке.

После такого "слета", все что делалось по этой детали тоже слетает, ошибки разные по контексту.

Установлен SW2009 SP0.

Что можно сделать, как обойти глюк? Или может есть другой способ делать деталь по другой детали?
Просмотров: 3027
 
Непрочитано 09.11.2008, 20:00
#2
Hallan


 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 108


Глюк действительно странный. И я полагаю вам здесь вряд ли помогут т.к. 2009-ый ещё далеко не у всех есть. Вам стоит обратиться на Ru-board (прошу прощения у модераторов за рекламу), там больше народу с установленной новой версией. Пусть проверят у себя, возможно глюк чисто вашей системы, тогда и справиться будет легче и т.д....
__________________
SW2001-08
Hallan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.11.2008, 01:21
#3
cruse


 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 2


Спасибо за ответ.

Покрутив SW некоторое время, нашел выход.

При размещении детали в другой детали, автоматом предоставляется возможность привязки, добавляется "Тело-Переместить/Копировать". Оно располагается в дереве вставленной детали. Я использовал один из эскизов вставл. детали для привязки (эскиз плана).

Так вот, этого оказалось мало, я добавил еще "Тело-Переместить/Копировать" и привязал само тело к этому эскизу (как оно и должно было быть).

Все больше ничего не слетает
cruse вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2009: Вставленная деталь в деталь.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск