| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Слетает оформление в Word разных версий

Слетает оформление в Word разных версий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2018, 09:25 #1
Слетает оформление в Word разных версий
Klemion
 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 56

Ситуация такая - сижу оформляю пояснительную записку, в частности переделываю рамки и основные надписи (со старыми ворд ужасно тупит). Сделал рамку и боковые таблицы (поле для подшивки) фигурами, а саму основную надпись таблицей. Все сохранил, все красиво. Скинул коллеге - рамка на месте, таблица съехала на влево на 5мм.

У меня Word 2013. У коллеги Word 2010.
В интернете искал, пишут "да, слетает, это таблицы стилей виноваты", а как бороться с этим не говорят.

Мог бы забить, и пользоваться дальше, а у коллеги на компе просто шаблон поправил бы (все равно все в PDF переводим), но хочу что б на любом компе файл нормально открывался, независимо от версии офиса.
Просмотров: 10482
 
Непрочитано 26.01.2018, 09:35
#2
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Наблюдал такое при пересохранении из doc в docx и обратно. То одно сползёт на пару мм относительно другого, то другое.

Заменяемость/совместимость разных офисов вообще иногда вызывает вопросы к майкрософту. Вплоть до того, что в старом офисе сложный файл (с кучей картинок, таблиц, рамок) работает, а в более свежем офисе вызывает глюк за глюком. Консультации с поддержкой майкрософта обычно заканчивается тем, что "виноват не офис, а конкретный файл" и "создавайте файл с нуля в последней версии офиса"
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.01.2018, 10:53
#3
Klemion


 
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Наблюдал такое при пересохранении из doc в docx и обратно. То одно сползёт на пару мм относительно другого, то другое.
Ну да, тоже такое есть. И как я понимаю это проблема совместимостей форматов. Почитал чуток справку на счет 2010-2013 ворда Изменения совместимости между версиями. п. Табуляция на полях. Если я конечно все правильно понимаю проблема со сдвигом таблиц как раз из-за этого. Во только в своем документе я делаю привязку не в к полям, а к странице. Т.е. хоть задвигайся с этими полями, таблица стоит на месте. И тем не менее при сохранении в .doc или открытии файла в 2010 ворде, таблицы уезжают. И вот вопрос, а можно ли сразу в Ворде 2013 версии применить "обычные позиции табуляции", что бы и в старых версиях они сохранялись. Понимаю что статья переведена автоматически, и возможно это просто игра слов, но может все таки как то можно?
Klemion вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Слетает оформление в Word разных версий

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для работы с "пользовательскими свойствами документа" в AutoCAD и "DocProperty" в Word azetown Готовые программы 130 19.10.2023 16:59
Рассылка в word - получение данных из нескольких вкладок excel zenija2007 Прочее. Программное обеспечение 3 21.11.2016 17:54
Переход к напряжениям вдоль какого направления для пластин лежащих в разных плоскостях необходимо задавать? petia SCAD 10 02.07.2015 19:17
Вопрос по MS Word 2007. Возможно ли в word 2007 сделать различные колонтитулы для альбомной и книжной ориентации pavlin2006 Прочее. Программное обеспечение 14 24.11.2014 14:39
Соединение 2 однопролётных плит через пилон в разных уровнях an247 Прочее. Архитектура и строительство 7 13.10.2005 15:43