| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Вопрос по армированию, экспорту и еще кое какие в МОНОМАХЕ

Вопрос по армированию, экспорту и еще кое какие в МОНОМАХЕ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.09.2012, 09:08 #1
Вопрос по армированию, экспорту и еще кое какие в МОНОМАХЕ
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

Всем привет. Есть одна маааленькая проблема с мономахом, а точнее недопонимание некоторых функций:
1) В случае экспорта в другие конструирующие программы, задается некий параметр, не помню что написано, примерно вот "колонна и стена экспорт что-то там <= 3 м" как это по-русски понять? Какое число вбивать рекомендуется и в каких случаях, и вообще важен ли этот параметр? Просто я вбил один раз 0.7, в плите оптим. толщ. плиты показал 9см, затем вбил еще раз 0.7 , НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ БОЛЬШЕ, только нажал расчет (как и в первом вбивании), он мне выдал 11см оптим. толщ линии, в чем проблема? Почему он разные толщины выдает? Хотя вбил 1м также 2 раза, выдал одинаковые результаты.
2) Как в Мономахе сделать или каким то фантастическим способом начертить скатную крышу? Думаю вот сделать еще один этаж и тупо раскидать нагрузки, правильно ли будет? Или есть проще выход?
3) В Мономах ПЛИТА, после нажатия кнопки Расчет, он мне подбирает арматуру? Или нужно нажать каждый слой армирования (верх низ) и раскидывать случайным контуром? И кстати почему за рамки здания вылазит контур армирования, не подгонять же Дробление (10х10 к примеру), наверное есть проще способ, и для чего делать этот контур, вроде после расчета же подбор сделался?
4) как в МОНОМАХ ГРУНТ перенести контур здания, в ЛИРЕ насколько я помню возможно было, он абсолютно все суммарные нагрузки раскидывал по фунд. плите, а тут что в ручную??? Я с ума сойду вычерчивать, здание дохренаМногоуголное.
5) Продавливание, нормально ли МОНОМАХ считает это дело? И как это в основном делается? В кратце можно.

И если не затруднит самое ВАЖНОЕ и СРОЧНОЕ, не могли бы описать алгоритм 4-го пункта, просто армирование наболевший вопрос у меня, я с ним 2 дня вожусь, какой то плите не могу толком раскидать арматуру, а точнее понять суть после каких операций она подбирает арматуру, и как это на чертеж вынести в адекватном состоянии...

Спасибо заранее
Просмотров: 3885
 
Непрочитано 11.09.2012, 09:19
#2
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


В справочном пособии к мономаху вроде бы есть все ответы на ваши вопросы, попробуйте поискать.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.09.2012, 11:38
#3
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Там не объясняют что к чему
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2012, 13:02
#4
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
1) В случае экспорта в другие конструирующие программы, задается некий параметр, не помню что написано, примерно вот "колонна и стена экспорт что-то там <= 3 м" как это по-русски понять? Какое число вбивать рекомендуется и в каких случаях, и вообще важен ли этот параметр? Просто я вбил один раз 0.7, в плите оптим. толщ. плиты показал 9см, затем вбил еще раз 0.7 , НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ БОЛЬШЕ, только нажал расчет (как и в первом вбивании), он мне выдал 11см оптим. толщ линии, в чем проблема? Почему он разные толщины выдает? Хотя вбил 1м также 2 раза, выдал одинаковые результаты.
Думаю, здесь идет речь об экспорте. Т.е. стены какой длины (в плане) экспортировать в конструирующую программу колонны, а не разрезы.
Цитата:
2) Как в Мономахе сделать или каким то фантастическим способом начертить скатную крышу? Думаю вот сделать еще один этаж и тупо раскидать нагрузки, правильно ли будет? Или есть проще выход?
Скатную ж/б крышу? Думаю никак. Если уклон небольшой - чертите просто горизонтальное перекрытие и прикладывайте нагрузки. Если большой - прикладывайте реакции от крыши, просчитанные ручками.
Цитата:
3) В Мономах ПЛИТА, после нажатия кнопки Расчет, он мне подбирает арматуру? Или нужно нажать каждый слой армирования (верх низ) и раскидывать случайным контуром? И кстати почему за рамки здания вылазит контур армирования, не подгонять же Дробление (10х10 к примеру), наверное есть проще способ, и для чего делать этот контур, вроде после расчета же подбор сделался?
Мономах не создан для создания чертежей, т.к. фигня получается. Печатайте клеенки, делайте подложкой в каде и раскладывайте зоны армирования с учетом анкеровки.
Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
4) как в МОНОМАХ ГРУНТ перенести контур здания, в ЛИРЕ насколько я помню возможно было, он абсолютно все суммарные нагрузки раскидывал по фунд. плите, а тут что в ручную??? Я с ума сойду вычерчивать, здание дохренаМногоуголное.
Смотря какую цель вы при этом преследуете. Смотри вложение.
Цитата:
5) Продавливание, нормально ли МОНОМАХ считает это дело? И как это в основном делается? В кратце можно.
В целом неплохо для начального анализа. Вполне сопоставимо с последующими расчетами в арбате или еще где-то.
Цитата:
И если не затруднит самое ВАЖНОЕ и СРОЧНОЕ, не могли бы описать алгоритм 4-го пункта, просто армирование наболевший вопрос у меня, я с ним 2 дня вожусь, какой то плите не могу толком раскидать арматуру, а точнее понять суть после каких операций она подбирает арматуру, и как это на чертеж вынести в адекватном состоянии...
Думаю ответ можно найти здесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Грунт.jpg
Просмотров: 150
Размер:	188.9 Кб
ID:	86857  

Последний раз редактировалось @$K&t[163RUS], 11.09.2012 в 13:16.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.09.2012, 09:47
#5
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS] Посмотреть сообщение
Мономах не создан для создания чертежей, т.к. фигня получается. Печатайте клеенки, делайте подложкой в каде и раскладывайте зоны армирования с учетом анкеровки.
1) Это понятно что чертежи кривые выходят, а как тогда сделать подбор арматуры, для заданной толщины плиты (и как кстати учесть чтобы армирование подбиралось именно для той толщины плиты которая задана, а то он показывает оптимальную толщину плиты меньше и у меня складывается мнение что он подбирает арматуру именно для той плиты которую сам подобрал, или я ошибаюсь), или же подбор осуществляется после нажатия кнопки Расчет, т.е. без указания контуров максимального армирования?
2) Указание контура максимального армирования существует чисто для того чтобы на чертеже могло показать? Или же подбором тоже занимается этот контур?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
1) В случае экспорта в другие конструирующие программы, задается некий параметр, не помню что написано, примерно вот "колонна и стена экспорт что-то там <= 3 м" как это по-русски понять? Какое число вбивать рекомендуется и в каких случаях, и вообще важен ли этот параметр? Просто я вбил один раз 0.7, в плите оптим. толщ. плиты показал 9см, затем вбил еще раз 0.7 , НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ БОЛЬШЕ, только нажал расчет (как и в первом вбивании), он мне выдал 11см оптим. толщ линии, в чем проблема? Почему он разные толщины выдает? Хотя вбил 1м также 2 раза, выдал одинаковые результаты.
Думаю, здесь идет речь об экспорте. Т.е. стены какой длины (в плане) экспортировать в конструирующую программу колонны, а не разрезы.
3) А от чего тогда может меняться толщина плиты?
4) Т.е. этот экспорт работает чисто для КОЛОННЫ, ПЛИТЕ плевать на размер?
erikbond вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Вопрос по армированию, экспорту и еще кое какие в МОНОМАХЕ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12
МОНОМАХ: вопрос по экспорту в модуль ПЛИТА Abzorbo Мономах 9 29.04.2012 13:44
AutoCAD Structural Detailing, вопрос по армированию Ravl Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 27.10.2008 16:46
Вопрос по нагрузкам в МОНОМАХе pohodim Мономах 2 22.08.2008 18:37