| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Аномалии импорта из dxf файла...

Аномалии импорта из dxf файла...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.02.2012, 21:44 #1
Аномалии импорта из dxf файла...
XoXol321
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 16

Здравствуйте! Помогите пожалуйста срочно! Начал загонять диплом(9-ти этажный офисный центр) в мономах, нарисовал в автокаде все по правилам и тут началось... Каждый этаж сдвигаеться относительно координатной оси на разные расстояния... Начал проверять каждую линию, поудалял лишние слои и после этого мало того до этого все этажи сдвигались, так теперь в режиме 3д просмотра видно только плиту... Можете пожалуйста помочь??? Очень надо... Пожалуйста...

Вложения
Тип файла: zip Мономах.zip (600.2 Кб, 59 просмотров)

Просмотров: 2106
 
Непрочитано 29.02.2012, 00:05
#2
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Не заметил особых передвижек...Кроме того, что элементы не лежат друг под другом вследствие некорректного вычерчивания схемы.
Видно не только плиту, видно все здание.
А стенами, прошу прощения, Вы перегородки моделируете что ли? а то расположение чересчур веселое...
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.02.2012, 00:28
#3
XoXol321


 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 16


Ну у меня реально видно только плиту(в 3д, в обычном режиме все есть), ни колонн ни перегородок(Хотя флажки на всех стоят)... Передвижки есть, так как я в dxf файле на всех этажах ставлю её на пересечении осей 16 и Б.
С тем что не видно стены и колонны я разобрался. Остались оси...
Цитата:
Кроме того, что элементы не лежат друг под другом вследствие некорректного вычерчивания схемы.
Все согласно проекту... По просьбе могу и его скинуть сами посмотрите...
Цитата:
А стенами, прошу прощения, Вы перегородки моделируете что ли? а то расположение чересчур веселое...
Да, перегородки. Вот только не написано как должен называться слой для перегородок чтоб в автокаде их начертить... А в ручную клепать я с ума сойду 4 этажа(хотя планировка на первом долбанутая, но всё же...).

Помогите пожалуйста с осями!!!!

Последний раз редактировалось XoXol321, 29.02.2012 в 10:49.
XoXol321 вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 22:32
#4
Наполеон(торт)


 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 51


Моделируйте перегородки линейными нагрузками. Слой для линейных нагрузок LINE_LOADS. При импорте в компоновке надо не забыть правильно указать масштаб преобразования. Если вы задавали в мм то надо задать 1000.
А вообще гораздо лучше задавать схему в мономахе. Так схема получается намного корректней, так как вероятность случайных недоводок одного элемента к другому будет сведена к минимуму. В конечном итоге так и быстрее получается. Хотя для диплома четкость схемы наверное значения не имеет, абы посчитало и дало какой-то результат.
Наполеон(торт) вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Мономах > Аномалии импорта из dxf файла...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт DXF файла в МОНОМАХ Bublik 22 Мономах 30 19.01.2017 11:38
Нужна функция импорта блока из файла Krieger Программирование 20 18.01.2017 07:19
пример простейшего dxf файла, содержащего SPLINE hidjab Программирование 2 16.02.2007 10:29