| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > В частном доме установили отопительный котёл на твёрдом топливе можно ли применить трубы ППР?

В частном доме установили отопительный котёл на твёрдом топливе можно ли применить трубы ППР?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2012, 21:10 #1
В частном доме установили отопительный котёл на твёрдом топливе можно ли применить трубы ППР?
НиРо
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 4

Доброго Вам...... У меня такой вопрос? Хотел смонтировать в своём доме систему отопления из труб ППR с армированием, Р-Аl-P, попросил знакомого расчитать систему отопления, а он когда узнал, что буду ставить котел на твёрдом топливе категорически посоветовал мне применять только стальную или медную трубу, объясните если не трудно почему он против PPR? Давление в системе 1,2атм Температура макс. 90град. а по нашим зимам не больше 80.
Заранее благодарю за консультацию.
Просмотров: 3075
 
Непрочитано 09.05.2012, 11:44
#2
DRAFFT

Торгую котлами
 
Регистрация: 09.05.2012
Волгоград
Сообщений: 3


Если котел на твердом топливе, то как я понимаю вы будете топить его дровами а не газом. Максимальная рабочая теипература пп труб 90 градусов. Если вы сможете обеспечить равномерное горение твердого топлива не превышающию порог в 80 градусов то можете смело ставить пп трубы. А если у вас будут скачки температур до емпературы кипения в котле то пп трубы не выдержат
DRAFFT вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > В частном доме установили отопительный котёл на твёрдом топливе можно ли применить трубы ППР?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые Правила предоставления коммунальных услуг. Что нового? T-Yoke Инженерные сети 14 22.06.2011 09:07