| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Объединимся для создания закрытой ветки форума энтУАзистов (для размещения проектов, которые жалко в общий доступ)

Объединимся для создания закрытой ветки форума энтУАзистов (для размещения проектов, которые жалко в общий доступ)

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2011, 07:38 Объединимся для создания закрытой ветки форума энтУАзистов (для размещения проектов, которые жалко в общий доступ)
#1
pusikul


 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 284


Сообственно говоря в названии темы и есть вопрос...

Я столкнулся с тем, что когда нужна какая-то КОНКРЕТНАЯ информация (проект, проектные решения, расчеты) вся помощь участников форума выражается в общих фразах (за редким исключением)...

Я предлагаю объединиться для создания отдельной ветки, где и будут обмениваться "секретными материалами" матерые проектировщики, где не жалко будет помочь в ограниченном доступе тем, кому такая помощь нужна!

Как Вам идея???


СОЮЗ обследователей и проектировщиков, объединение энтУАзистов)))
pusikul вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 08:06
#2
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ВЫкладывай, прям сейчас, обсуждение проекта будет продолжительное и жаркое, гарантированны острые ощущения.....
Я один из не многих кто что то выкладывал, так что все выше перечисленное гарантирую......
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 08:12
#3
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Offtop: хмм, лишь бы что-нить от кого-то ограничить, урвать
если сильно надо можно и в личку, скайп, квип
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 08:25
#4
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


считал что на этом форуме все друг другу помогают, подсказывают.
Но при одном условии, разговор конкретный с чертежами, геологией, и др. способами ознакомления.
если тема начинается: пришлите проект коттеджа, помогите с фундаментами но геологии нет (или непокажу) и т.п. начинается флуд.

ПС а что личные сообщения уже не катируются? мне например в личку шлют ту инфо, которая не должна попасть на всеобщее обозрение.

и еще pusikul, незнаю как давно вы следите за форумом, но у Вас сообщений 59.
в пример DEM - 7497 - есть небольшая разница?
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 08:33
#5
Sacha 63

инженер
 
Регистрация: 27.08.2009
Самара
Сообщений: 400


Знание не бочка с водой а река, перестанеш делиться быстро затухнет - к сожалению изречение не мое но с ним я искрене согласен. Помогать нужно всем кому помощь нужна а создание закрытых обществ в большинстве случаев некчему хорошему не преводит. Да и невидел я матерых проектировщиков просящих совета. А уж если совсем хочется дать рыбки вместо удочки кидай в личку аль по почте.
Sacha 63 вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 08:34
#6
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Дмитрий063 Посмотреть сообщение
и еще pusikul, незнаю как давно вы следите за форумом, но у Вас сообщений 59.
в пример DEM - 7497 - есть небольшая разница?
У меня тоже в начале подобные идеи были.....
Но потом утихомирился быстро....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 09:23
#7
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


DEM потому что понял что это бесполезная трата времени? так?
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 09:52
#8
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Дмитрий063 Посмотреть сообщение
DEM потому что понял что это бесполезная трата времени? так?
Не только...
Дело в том что практически любой проект можно сделать по разному, есть различные варианты технических решений и т.д.
Так же у всех разные стили оформления.
Так же могу сказать, что очень редко пользуюсь старыми проектами, как заготовками, т.к. порой искать дольше чем начертить новый.
Хочу вот взяться и сделать пока для себя типовые узлы армирования с помощью динамических блоков, вот это на самом деле более грамотное решение, чем лазить по чужим проектам а иногда и по своим, чтобы скопировать какой то узел и т.д. учитывая что узел практически всегда приходится корректировать и т.д.
Поэтом альбом технических решений, например по армированию и простым КМ-овским узлам выполненный с помощью динамических блоков это более удобное решение......
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 10:13
#9
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от pusikul Посмотреть сообщение
Я предлагаю объединиться для создания отдельной ветки, где и будут обмениваться "секретными материалами" матерые проектировщики, где не жалко будет помочь в ограниченном доступе тем, кому такая помощь нужна!
Хорошая мысль и главное Опуса туда не пускать - заразу энту... хренову.
И чтоб фейсконтроль был наистрожайший, а то вдруг какая-нибудь морд..., пардон, Лицо (имярек) будет выдавать себя за матерого...а не будучи матерым по существу.
Идея - шик, блеск, красота... одобрям-с.
таи вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 10:24
1 | #10
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Хорошая мысль и главное Опуса туда не пускать - заразу энту... хренову.
Offtop: Угу, эта сволочь мне еще бутылку коньяка должна....
Я хоть и не пью, но кому нибудь подарил бы....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 10:24
#11
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Я против.
Выше сказано почему.

1) я в 80% случаях помогаю по конкретным вопросам моей специальности
2) смысла в проектах, шаблонах, переписке не вижу, т.к. все решения всегда новые
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 10:31
#12
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Вот я бы не дал смотреть файлы pusikul, а он(а), вряд ли дал(а) смотреть файлы @$K&t[163RUS]

Если Вас интересует какой-то вопрос, решайте его в личку, благо, общаясь на форуме, можно определиться кого и о чем стоит спросить...
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 14:35
#13
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Позвольте мнение не опытного и не матерого – а нам у кого учиться, если Вы отпочкуетесь???
Да и где критерий? 10 построенных сараев или 100 зданий за 300 м.?
Создать полузакрытую ветку без флуда ещё можно, но флуд, зараза, все равно проползёт.

Да и Вы выбрали самую подходящую ветку для этой темы
Lorens вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2011, 15:51
#14
pusikul


 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Позвольте мнение не опытного и не матерого – а нам у кого учиться, если Вы отпочкуетесь???
Да и где критерий? 10 построенных сараев или 100 зданий за 300 м.?
Создать полузакрытую ветку без флуда ещё можно, но флуд, зараза, все равно проползёт.

Да и Вы выбрали самую подходящую ветку для этой темы
Смысл в том, чтобы обмениваться идеями, решениями... сокрыть тему от глаз "непросвещенных", желающих содрать решение и забыть; смысл в заимовыручке и снижении флуда; смысл в том, что не каждый хочет какие то свои собственные придумки-задумки выбрасывать во всю сеть, а помочь людям, живущим профессией, постоянно развивающимся в этом направлении (именно поэтому нужны советы и дельные пинки в нужную сторону) имеет и желание и возможность; смысл в повышении информативности; смысл в том, что "просто прохожий" не попадет в эти темы, а тот кому надо (не опытный и не матерый - кстати Я говорил об этом с иронией)))) обязательно достучится и попадет туда - ведь ему ОЧЕНЬ НАДО; и, в конце концов, просто клуб единомышленников...

Про личку здорово, но всегда можно достучаться...

Надеюсь, на поддержку общественности))) ну и МОДЕРАТОРАМ просьба обратить ВНИМАНИЕ! ...
pusikul вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 15:54
#15
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от pusikul Посмотреть сообщение
смысл в том, что "просто прохожий" не попадет в эти темы, а тот кому надо (не опытный и не матерый - кстати Я говорил об этом с иронией)))) обязательно достучится и попадет туда - ведь ему ОЧЕНЬ НАДО; и, в конце концов, просто клуб единомышленников...
Найдется принципиальный тип, который попадет к Вам на ветку и вынесет сор из избы - чтобы все знали что там происходит ))
И еще: то, что не страшно выложить - и так выложат, а то, что выкладывать не хотят - не выложат и на Вашей ветке )
 
 
Непрочитано 17.05.2011, 16:05
#16
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


pusikul
Детский сад "Восьмое марта"
Те с кем Я хотел бы по общаться и по советоваться, у меня в аське есть.
А тема будет сплошным флудом и преперательствами, мне даже спрашивать то у Вас не о чем а тем более копаться в чужих проектах......
Своих проектов выше крыши уже....
Offtop: PS. У Вас то стажу небось 3-4 года максимум, но это проходит...
Комплекс молодого инженера, Я это так называю, и не раз видел его проявления, т.к. сам таким был...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 16:06
#17
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от pusikul Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы обмениваться идеями, решениями
Дак весь форум для этого и создан. А
Цитата:
Сообщение от pusikul Посмотреть сообщение
смысл в том, что "просто прохожий" не попадет в эти темы,
Дак попав он все равно ни чего не поймет.
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 16:10
#18
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от pusikul Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтобы обмениваться идеями, решениями... сокрыть тему от глаз "непросвещенных", желающих содрать решение и забыть; смысл в заимовыручке и снижении флуда; смысл в том, что не каждый хочет какие то свои собственные придумки-задумки выбрасывать во всю сеть, а помочь людям, живущим профессией, постоянно развивающимся в этом направлении (именно поэтому нужны советы и дельные пинки в нужную сторону) имеет и желание и возможность; смысл в повышении информативности; смысл в том, что "просто прохожий" не попадет в эти темы, а тот кому надо (не опытный и не матерый - кстати Я говорил об этом с иронией)))) обязательно достучится и попадет туда - ведь ему ОЧЕНЬ НАДО; и, в конце концов, просто клуб единомышленников...
Вот мучился долго... почти день.... решал выкладывать или не выкладывать, а если выкладывать то, где?
А если выложил то кому и зачем выложил в общем масса , мама их, проблем с энтой выкладкой, но не удержался, всязи с благородной идеей и решил все же таки выложить, потому, как нельзя не выложить, а если выложил то как бы и выложил ... тьфу, плин, замучился объяснять .. нате Вам-с.
Вложения
Тип файла: pdf Образец КЖ (плита).pdf (403.7 Кб, 340 просмотров)
таи вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2011, 16:46
#19
pusikul


 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Вот мучился долго... почти день.... решал выкладывать или не выкладывать, а если выкладывать то, где?
А если выложил то кому и зачем выложил в общем масса , мама их, проблем с энтой выкладкой, но не удержался, всязи с благородной идеей и решил все же таки выложить, потому, как нельзя не выложить, а если выложил то как бы и выложил ... тьфу, плин, замучился объяснять .. нате Вам-с.
А что начало положено!)))

Только осталось это как то структуризировать!!

Я пониманию, что у кого то чертежей завались... Но ведь бывает такое, что нужно какое то решение, а подсмотреть то и не где, вс перероешь, перечитаешь, ньюансики такие маленькие нигде и не прописаны. А тут раз тема, ну например: ПРОЕКТы на усиление, на закрепление, на водопонижение, на капитальный ремонт, на строительство, на реконструкцию - и ооопппааа - ооппппапулички - ВОТ ОНО! Посмотрел, понял, применил, да просто как подспорье.

ЧТо ни у кого не бывало? такого??

А тут раз и темы с проектами разных уважаемых проектировщиков, подобрал нужную и вперед, то же по поводу расчетов....


ТАК что? нужна такая тема нам или нах?
pusikul вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2011, 16:58
#20
Бурильщик!


 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 53


Баян, от начала и до конца)
Бурильщик! вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Объединимся для создания закрытой ветки форума энтУАзистов (для размещения проектов, которые жалко в общий доступ)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск