Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Нужно ли заново получать разрешение на строительство?

Нужно ли заново получать разрешение на строительство?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.08.2013, 12:14 #1
Нужно ли заново получать разрешение на строительство?
SeverPos
 
проектирование
 
МО
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 57

Добрый день, коллеги!
Обратился ко мне заказчик, с просьбой о проектировании производственного здания в московской области. Он купил землю и "недострой" со свайным ростверком. Разрешение на строительство здания, которое недостроилось, было получено, но проектной документации нету. Прошло эдак лет 10-15. Я уговорил его на обследование фундаментов, и на основании его я проектирую новый свайный ростверк с использованием старого.
Нужно ли ему в таком случае заново получать разрешение на строительство?
Просмотров: 1754
 
Непрочитано 22.08.2013, 14:02
#2
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Гляньте главу 6 статью 51 Градостроительного кодекса. Но я бы луче позвонил в службу государственного строительно надзора, описал бы ситуацию и мне бы разъяснили все(по крайней мере так хотелось бы=)).

Скорее всего вам нужно получить новое разрешение, ведь у вас новая документация будет.

1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2013, 16:06
#3
SeverPos

проектирование
 
Регистрация: 12.03.2010
МО
Сообщений: 57


ТриНоги, спасибо! Пойду читать.
SeverPos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Нужно ли заново получать разрешение на строительство?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли разрешение на строительство получать при реконструкции? pusikul Прочее. Архитектура и строительство 16 26.03.2014 15:13
В России и в Казахстане нужно получать сертификат, для проектирования или строительства зданий и сооружений. Kolo Прочее. Архитектура и строительство 4 11.02.2013 10:25
Какое нужно разрешение на расчет медицинских газов Misha_MK Прочее. Архитектура и строительство 8 14.05.2012 16:22
какую часть ПСД нужно предоставить в Мэрию города, чтобы получить разрешение на строительство... Валова Ирина Прочее. Архитектура и строительство 16 05.02.2012 20:05