| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?

Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?

Результаты опроса: Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?
NormaCS 29 63.04%
Стройконсультант 10 21.74%
Техэксперт 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2012, 20:10 #1
Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?
DJ AntOn
 
aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435

Интересует мнение тех кто сталкивался с данными системами и видел разницу, плюсы и минусы..
Сейчас стою перед выбором, что покупать.
Со стройконсультантом работал, по техэксперту видел живую презентацию, про нормаCS ток слышал отдаленно..
Буду рад услышать ваши мнения
p.s. гуглом искал, выскакивает спам на нескольких подставных сайтах в пользу нормаCS, что настораживает..
P.P.S убедительная просьба продавцов и менеджеров, указанных систем, не отвечать здесь!!

UPD. добавили опрос, просьба проголосовать тех кто пользуется этими системами (у кого сразу несколько, выбрать лучшую из них)
__________________
обо мне

Последний раз редактировалось DJ AntOn, 21.04.2012 в 08:09.
Просмотров: 50287
 
Непрочитано 20.04.2012, 20:21
#2
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
P.P.S убедительная просьба продавцов и менеджеров, указанных систем, не отвечать здесь!!
Offtop: По опыту предыдущей подобной темы только они и будут здесь общаться между собой.
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2012, 20:23
#3
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


Admin, могу я в таком случае просить Вас (или модераторов) удалить некоторые посты, вызывающие подозрения!?
надо разобраться в этом вопросе и все таки хочется услышать ГИПов и проектировщиков!
__________________
обо мне
DJ AntOn вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 20:52
#4
Tanya2012


 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 8


техэксперт (на мой взгляд) самая удобная, если полная версия, в пакете включена не только нормативка, но и серии, типовые проекты. Норма - ооочень удобная поисковая система и самая полная база! НО, из нормы можно только распечатать документ, сохранить его в отдельный файл не получится (а такая необходимость бывает), по крайней мере у нас на работе такая система. всё в вопрос цены упирается....
Tanya2012 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2012, 20:58
#5
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


так можно ж печатать в pdf .. считай сохраняешь в отдельный файл
__________________
обо мне
DJ AntOn вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 21:06
#6
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Я считаю что для проектировщика NormaCS вне конкуренции, остальное скорее для юриста, сейчас в конторе стоит Техэксперт, все кто работал с нормой очень не довольны.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 21:09
#7
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Эти программы дополняют друг друга.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 21:14
#8
Олюша


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 53


У нас установлены все три, но пользуемся в основном NormaCS
Олюша вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 21:31
#9
Eugene Zarubin


 
Регистрация: 22.10.2008
Братск
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от DJ AntOn Посмотреть сообщение
так можно ж печатать в pdf .. считай сохраняешь в отдельный файл
Угу. Только в NormaCS эта возможность, как я понимаю, перекрыта. По крайней мере на работе ни на один из виртуальных pdf-принтеров документ отправить не удалось. Система при этом была полностью лицензионная, безо всяких пираток. Может, правда, есть такие лицензии, которые позволяют это делать, я в их политику лицензирования не вникал.
Eugene Zarubin вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 21:54
#10
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от Eugene Zarubin Посмотреть сообщение
Угу. Только в NormaCS эта возможность, как я понимаю, перекрыта.
Все, что видно на мониторе компьютера, может быть распечатано - вопрос во времени обработки.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 22:39
#11
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Eugene Zarubin Посмотреть сообщение
Может, правда, есть такие лицензии, которые позволяют это делать, я в их политику лицензирования не вникал.
Возможность открывают после подписания соглашения о не распространении.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 22:57
#12
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Возможность открывают после подписания соглашения о не распространении.
Нормативная документация должна распространяться бесплатно без всяких условий.
Незнание нормативной документации проводит к авариям и катастрофам. Всякие подписания "соглашения о нераспространении" - не законны.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 23:02
#13
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Закрыта только часть сканированных типовых проектов и серий, всё что является действующей нормативной документацией открыто.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 23:13
#14
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Закрыта только часть сканированных типовых проектов и серий
Ответ на эту проблему - в Вашей подписи.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 23:24
#15
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Offtop: Я в теме, спасибо.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2012, 00:03
#16
Бойко Алексей

ГИП
 
Регистрация: 03.02.2010
Ульяновск
Сообщений: 163


Пользовались как-то стройконсультантом, но сейчас остановились на Норме.
Считаю что это самая удобная система из всех аналогичных.

Из Нормы можно документы "экспортировать" в ворд.
В пдф перевести можно не всегда
Не знаю с чем это связано, наверное с ограничениями на печать, но иногда все же получается.
__________________
Бойко Алексей
Бойко Алексей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2012, 08:07
#17
DJ AntOn

aka LEGANTMAR
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Бойко Алексей Посмотреть сообщение
Из Нормы можно документы "экспортировать" в ворд.
В пдф перевести можно не всегда
.
а в Стройконсультанте нельзя в ворд "экспортировать"!?
__________________
обо мне
DJ AntOn вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2012, 10:23
#18
Бойко Алексей

ГИП
 
Регистрация: 03.02.2010
Ульяновск
Сообщений: 163


Anton просил мнение, пожалуйста...
Пользовался стройэкспертом и нормой
Норма лучше.
Про экспорт это в продолжение обсуждения.

Кроме прочего в стройконсультанте ужасно навязчивые распространители.
После второго звонка мне их хотелось просто послать подальше вместе с их программой
__________________
Бойко Алексей

Последний раз редактировалось Бойко Алексей, 21.04.2012 в 10:27. Причина: опечатка
Бойко Алексей вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2012, 10:59
#19
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


В студенческие годы распространял NormaCS, сам пользовался помимо нее еще и Стройконсультантом. Сейчас купил себе лицензионную версию NormaCS Econom (8000р., поставляется вместе с внешним жестким диском на 250 Гб). Нравится приятное глазу оформление, мощный поиск и возможность взаимодействия с Word (отыскивает слова типа "ГОСТ 00.000-000" и делает их ссылками), из минусов - нехорошая маркетинговая политика, все самые необходимые мне ГОСТы, ОСТы, ТУ доступны в версиях Full и Max, которые стоят около 40-60 тыс.руб. В Стройконсультанте все необходимое было сразу в комплекте, но мне он не очень нравится...не могу рационально объяснить почему. ТехЭксперт не пользовался. Кстати, разработчики NormaCS из Nanosoft общаются на нашем форуме ;-)
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2012, 12:01
#20
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,691


Кодекс (Техэксперт)

+ Большая часть документов выложена в текстовом формате (типа txt), имеется возможность хреново но экспортировать их в ворд 2007.
При таком экспорте разумеется все таблицы и т.п. будут в ужасном виде, если сохранять документ для себя, то его надо ещё долго (2-3 часа) обрабатывать напильником.
+ у нас во всяком случае, есть юридические прецеденты, краткая выжимка. Очень полезно.
+ пока ещё действует "задай вопрос эксперту". Эксперты не ахти, но мою проблему недавно решили. Правда не так, как я хотел.
+ добавили возможность копировать прямо оттуда в свой документ изображения. Раньше они почему-то не копировались...
+ быстро реагируют на запросы, пожелания, вопросы, вопросы эксперту и т.п. Очень вежливые. Увольняют их там наверное через одну при косяках...
+ Поддерживающему человеку не лень приехать лишний раз настроить систему и т.п.

- Поиск удобный, даже очень. Но в упор не видит СНиП 2.02.04 если искать как "2.02.04", например. В общем бывают казусы... И бывает что некий документ средствами поиска не найти, только через ссылки в документах. Сейчас уже не скажу какой.
- чтобы не искать каждый документ 10 раз на дню его или ссылку на него можно сохранить в спец.панели. Но там очень неудобная структура документов. Сложно что-то изменить, нельзя сортировать и т.п.
- После переноса системы, эта спец. панель заполняется пользователем заново (хотя может это наш админ забыл про это дело, когда мне комп менял)
- часть обычных документов, типовые серии, большая часть редких документов выложена только в виде рисунков. Извлечь их оттуда можно только по одному. Теоретически присутствует возможность распечатать всё на пдф принтере, но после первой страницы он зависает и видимо неспроста.
- Вообще все формулы рисунками. Это, извиняюсь, жопа. При этом они ещё почему-то не всегда копируются в твой документ, приходится повторять.
- Специально сделано так, чтобы люди не сохраняли документы у себя в ворде. Сами документы в текстовом виде оформлены крайне криво и на выходе если и получается то полное убожество.
- Стоит очень дорого. Как я понял как раз тоже 40-60 тыс. руб. Домой хотел, но не осилить...
- Обновляется конечно по запросу пользователя наверное... У нас раз в 3 месяца. Раньше ещё хватало, а теперь законотворцы чего-то активизировались... И в общем раз в 3 месяца уже не хватает... К тому же достаточно долго вносятся изменения в новый град. кодекс.
По Консультант плюс там уже 3 изм. было с 11.2011, а в Кодексе всё ещё первое не могут внести в сам документ с 11.2011. Ну и с учётом раз в три месяца...
- по запросу могут внести новый документ/норму в свою базу. Но недавно на единственный мой запрос мне сказали, что эта норма СССР сейчас находится в украинском институте и посему они на неё и на меня кладут. Чем меня, конечно, далеко не впечатлили. Речь идёт о редкой украинской советской методике некоего Федоровского что ли по расчёту шахтных трубопроводов. Так что, как я понимаю, они так часто делают.
- Иногда система сбивается при обновлении, а я об этом как-то узнал через полгода.

В целом кодекс мне понравился больше прочих. Не знаю почему...
NormaCS я в целом и не видел. Очень понравилось в своё время пользоваться демоверсией, но только потому что она содержала больше документов, чем ограниченно купленный тогда уже Кодекс. Но это вопрос цены, не демку то и они частями продают.
Стройконсультант видел давно уже. Тогда очень понравилось, но в целом ещё толком не научился ничем пользоваться, был юн и неопытен. Не помню уже что к чему.

В опросе не проголосовал.
Сейчас использую связку Кодекс (со многими частями, не только стройэксперт) + Консультант плюс. Многого в этой связке лишён из-за ограничения цены того что покупали. Многого у них нет, ни у тех ни у других.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 21.04.2012 в 12:07.
Tyhig вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Какая система лучше? NormaCS, Стройконсультант или Техэксперт?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все таки какая расчетная программа корректней (лучше) vinchenso Расчетные программы 223 12.04.2011 09:47
СКАД, Лира и другие: какая лучше и шире используется? kol Расчетные программы 69 07.07.2009 11:42
Какая книга по Акаду лучше? миня Разное 5 20.12.2006 08:26
какая книга по auto cad лучше? миня Разное 4 03.11.2006 09:49