Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 22.12.2014, 22:32
#281
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Для повседневных нужд имел 7-дюймовый нексус.
Всё подумывал приобрести другой побольше для чтения литературы на пдф и джвю.
Вчера таки выкупил Галакси Таб S с 10,5 экраном - цена у нас 470$
Экран конечно супер, всё остальное попробую - расскажу.
Также вделали в него защиту по отпечатку пальца. Есть как у всех самсунгов возможность использования карты памяти.
Галакси Таб 4 наверное стараются допродать остатки - цена за 10 дюймов видел уже в 290$
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2014, 10:37
#282
Gast


 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,148


Взял вот на днях, до очередного подорожания (сейчас поглядел: уже 13490 р.), PocketBook SURFpad 4L (2048x1536, IPS, 8x1.7Ghz, 2Gb, Bluetooth, Cam8, Android 4.4). Кроме отсутствия каких-либо покрытий на экране пожаловаться не на что, хотя на 4pda стенают по поводу дребезжащих динамиков.

Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=_Zio_ZHAY14http://www.youtube.com/playlist?list...7QhajYLDLaz0ZE
Gast вне форума  
 
Непрочитано 18.02.2015, 22:13
#283
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Помогите освоить программу. Есть планшет самсунг галакси таб4. Установил на него программу ebookdroid (прости мою душу грешную за название). Скачал Беленя в djvu из download,а вот как открыть книгу не могу разобраться. Даже логики не понимаю как это должно работать.

P.s. Всегда ждал такого момента когда для меня станет вся эта лобустика камнем преткновения и самое главное гадал на каком этапе развития хай тек. И вот он этот долгожданный час.
Выручайте пожалуйста. Мне книги нужно читать, а здесь такая проблема.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 06:52
#284
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Расскажите подробнее что вы делаете, на что нажимаете, что появляется на экране.
Для открытия файла из ЕБукДроид нужно щелкнуть значек желтой папки сверху справа.
Далее в открывшемся проводнике выбрать местонахождение файла и потом сам файл.
И все.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 07:26
#285
RrRR


 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 637


Из FAQ (часто задаваемые вопросы) к EBookDroid
Q: How do I access my books and documents?

A:

You leave your books and documents exactly where they are- there is no need to import or copy them in special folders. Just specify the path were you keep them stored (for example on your external SD card) and they will be available in the graphical user interface (the bookshelf). Each folder and subfolder is graphically translated into a separate bookshelf that you can browse by swiping down (if there are more books than can be displayed in a single screen). You can browse between bookshelves (that is folders) by swiping left and right. By default, the "Recent" bookshelf is shown when EBookDroid is first opened.

If you prefer browsing directory trees, you can do so by accessing the Folder View under the EBookDroid icon button (it's on the top left corner: the backward E and B that look like two books - or a droid with a green dome...).

In either view, whenever you reach a book you want to read, you can open it by - guess what - tapping on it. It will later show up in the Recent bookshelf.


Вопрос: Как получить доступ к моим книгам и документам?

Ответ: Ваши книги и документы остаются там, где они были, нет необходимости импортировать или копировать их в специальные папки. Просто укажите путь, где они сохранены (например, на внешней SD карте) и они будут доступны в графическом интерфейсе пользователя (книжная полка). Каждая папка и подпапка графически представлены на отдельной полке, навигация осуществляется движением пальцем вниз (swiping down) (если книг больше, чем может быть отображено на одном экране). Также вы можете осуществлять навигацию между книжными полками (то есть папками), проводя слева и справа. По умолчанию при первом открытии в EBookDroid отображается книжная полка "Последние".
Если вы предпочитаете вид дерева каталогов, вы можете переключиться в этот режим нажимая вид папки (Folder View) под значком EBookDroid (это в левом верхнем углу - перевернутая буква Е и В, которые выглядят как две книги ... ).

В любом случае, всякий раз, когда вы доберетесь до книги, которую хотите прочесть, можете открыть ее простым способом, просто нажав на нее. После этого, данная книга будет отображаться в книжной полке «Последние».

Последний раз редактировалось RrRR, 19.02.2015 в 07:31.
RrRR вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.02.2015, 07:44
#286
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Помогите освоить программу. Есть планшет самсунг галакси таб4. Установил на него программу ebookdroid (прости мою душу грешную за название). Скачал Беленя в djvu из download,а вот как открыть книгу не могу разобраться. Даже логики не понимаю как это должно работать.

P.s. Всегда ждал такого момента когда для меня станет вся эта лобустика камнем преткновения и самое главное гадал на каком этапе развития хай тек. И вот он этот долгожданный час.
Выручайте пожалуйста. Мне книги нужно читать, а здесь такая проблема.
В моей версии программы так (на примере смартфона SGS3, который под рукой).
Загрузил программу, появились полки (пока без книг). Слева и справа есть подсвеченные полосы голубого цвета (по краям экрана слева и справа по середине высоты). Тапом (нажал и провел палцем к центру экрана) по этим полосам "выплывают" менюшки. Там ищешь меню "Файлы" и по привычной для Windows схеме ищещь папку, куда книгу скинул.
Цитата:
Для открытия файла из ЕБукДроид нужно щелкнуть значек желтой папки сверху справа.
Далее в открывшемся проводнике выбрать местонахождение файла и потом сам файл.
У меня в левом верхнем углу иконка (три горизонтальных белых полосы). Клик по ней приводит к аналогичному результату (появляется менюшка), что и действия описанные выше.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете

Последний раз редактировалось Armin, 19.02.2015 в 07:54.
Armin вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 09:33
#287
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее что вы делаете
Загрузил программу, появились полки (пока без книг).Слева и справа есть подсвеченные полосы голубого цвета (по краям экрана слева и справа по середине высоты). Т.е. всё как у Армина, но нажав "Файлы" из вытащенного слева меню я не могу найти своего файла книги. Я даже создал папку в папке ЕБукДроида Download в которую скопировал книгу но "увидеть" файл через сам ЕБукДроид я не смог.

Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Для открытия файла из ЕБукДроид нужно щелкнуть значек желтой папки сверху справа.
Не очень понял где эта папка располагается. В загруженом (открытом) ЕБукДроиде? Если так-то у меня нет сверху справа ни каких папок. У меня всё точно как у Армина за исключением того, что программа не видит файлов. Только одни папки.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 11:48
#288
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Можно пойти обратным путём: найти в телефоне скаченный файл (обычно он лежит в папке downloads/загрузки - кажется в приложениях даже есть ярлык на эту папку), нажать 1 раз на этот файл. После этого телефон, скорее всего, предложит выбрать программу, в которой вы хотите открыть файл. Остаётся выбрать из предложенных программ ebookdroid. В следующий раз книгу уже можно будет найти на "полке" ebookdroid.
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 12:29
#289
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от kacugu Посмотреть сообщение
После этого телефон, скорее всего, предложит выбрать программу
Предлагает. Но только мне не нужно то что он предлагает. Это 2 программы - Hword Viewer и Hcell Viewer.
Цитата:
Сообщение от kacugu Посмотреть сообщение
В следующий раз книгу уже можно будет найти на "полке" ebookdroid.
Да я просто в этом уверен.Но вот как мне открыть этот файл средствами ЕБукДроид.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 12:42
#290
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Подозреваю, что может быть не включена поддержка формата djvu в самой программе. Чтобы проверить так ли это, нужно: нажать на иконку, уже описанную Армином (три горизонтальные белые полосы) -> Все настройки -> Типы файлов -> DjVU -> Выкл./ Вкл.
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 12:59
#291
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


kacugu

Все имеющиеся типы файлов включены (движок в крайнем правом положении зелёного цвета). Но в папках по прежнему книги нет.
Что происходит: я захожу в программу. В меню сслева активирую "Файлы".Открывается перечень папок. Активирую папку Download, в которой находится книга, но я захожу в эту папку и на дисплее планшета пусто.Только в верхнем углу слева папка с двумя точками. Нажимаю я на эту папку с двумя точками и меня возвращает обратно к всем папкам где на ряду с всеми лежит Download. Т.е. книга в папке точно есть, а через ЕБукДроид её не видно.

Вот может в чём дело. Я обратил внимание что расширение скаченной книги .txt. Но это точно файл с библиотеки нашего форума и он .djvu. (Беленя другим не бывает).
Как получилось, что файл при скачивании поменял формат (расширение)? Ну и собственно вопрос-что делать?

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 19.02.2015 в 13:15.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 13:25
#292
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
расширение скаченной книги .txt
Тогда всё должно быть проще. Нужно переименовать файл, заменив .txt на .djvu
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 13:28
#293
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от kacugu Посмотреть сообщение
Нужно переименовать файл, заменив .txt на .djvu
Как это сделать в планшете?
Почему поменялся формат при скачивании?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 13:47
#294
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Зайти в папку, в которой хранится файл. Длительное нажатие на файле (по-крайней мере на моём телефоне) -> Выбрать пункт "Переименовать".
Почему меняется формат при скачивании - не знаю. Но у меня такое тоже случалось при скачивании каких-то файлов с dwg.ru
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 14:04
#295
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от kacugu Посмотреть сообщение
Выбрать пункт "Переименовать".
Не возможно.При открытии диалогового окна переименования - расширение скрыто.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 14:18
#296
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
При открытии диалогового окна переименования - расширение скрыто
. Как включить эту возможность в стандартном менеджере файлов не знаю (и не нашёл сейчас) - почти сразу установил себе другой (Offtop: ES проводник ). Там эта функция включена изначально. Так что либо ждать пока подскажет кто-нибудь ещё, либо попробовать другой менеджер файлов.
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 14:26
1 | #297
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kacugu Посмотреть сообщение
Так что либо ждать пока подскажет кто-нибудь ещё, либо попробовать другой менеджер файлов.
Переименовать на компьютере, не?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 14:26
1 | #298
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Не возможно.При открытии диалогового окна переименования - расширение скрыто.
переименуйте на компе. подключите проводочком к компу и уже в проводнике переименуйте файл.
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 14:29
1 | #299
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Переименовать на компьютере, не?
Offtop: Ну да. Что-то я совсем не лёгким путём пошёл.
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 14:37
#300
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Переименовать на компьютере, не?
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
переименуйте на компе. подключите проводочком к компу и уже в проводнике переименуйте файл.
Придётся.
yrubinshtejn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Конвертация из DjVu в PDF Kinzer Прочее. Программное обеспечение 8 02.02.2010 18:12