Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Опирание пожарной лестницы на кровлю

Опирание пожарной лестницы на кровлю

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2015, 22:29 #1
Опирание пожарной лестницы на кровлю
ТИСИЗ
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 62

Добрый день всем, вопрос следующий узел опирания пожарной лестницы на плоскую кровлю из рулонных материалов, сам видел как выполнено опирание на конце лестницы пластина или башмак опирается на набетонку выполненую по верх кровельного пирога, на данный момент никак не могу найти эту серию, или типовой проект точно не помню где видел, но видел, просто указал такой узел в проекте, просят потвердить что такой узел существует на самом деле, а не моя личная выдумка. Заранее буду все благодарен. может кому то попадался такой узело, поделитесь ссылочкой либо просто информацией.
Просмотров: 2691
 
Непрочитано 04.12.2015, 22:52
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Зачем опирать на кровлю? Хватает к стене и сам конец лестницы (последняя ступенька) типа консольный, висит над поверхностью кровли.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2015, 23:33
#3
ТИСИЗ


 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 62


дело в том что это не пожарная лесница, на кровле есть конденсаторная площадка, с нее лесница на кровлю, лесница приваривается к балкам площадки, а нижний конец опирается на кровлю по выше указанному узлу, чтобы не делать лишние дыры в сущ. кровельном ковре, сделал так, через набетонку, но этот узел я применил как для лестниц пожарных, который видел в каком то документе, и я не раз применял в проекте такое решение и от экспертизы ниразу небыло замечаний, а тут вот нужно обосновать что такой узел имеет право на существование.
ТИСИЗ вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2015, 23:39
#4
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Давайте картинку, для наглядности. Есть идеи, но лучше сначала посмотреть)
Лестница ведь невысокая?
Приварите лестницу к площадке и ограждению площадки. На кровлю опирать не нужно.

Последний раз редактировалось Tamerlan_MZO, 05.12.2015 в 00:25.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2015, 00:02
#5
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от ТИСИЗ Посмотреть сообщение
а тут вот нужно обосновать что такой узел имеет право на существование.
Узел не очень хороший в том смысле, что при ремонте покрытия кровли придется демонтировать лестницу.
иваниваныч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Опирание пожарной лестницы на кровлю

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Опирание монолитной лестницы на площадку dr.gerbertq Железобетонные конструкции 1 03.04.2013 15:56
Ищу нормативные документы для проектирования охранной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД yulcha81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.12.2011 13:53
Изоляция твердых отходов на полигоне Studentka24 Технологические решения (ТХ) 12 14.10.2011 06:10
из открытой существующей пожарной лестницы запроектировать закрытую olyaamart Конструкции зданий и сооружений 5 13.10.2011 10:48