| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При запуске AutoCAD с правами администратора, файлы открываются в новом окне

При запуске AutoCAD с правами администратора, файлы открываются в новом окне

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2016, 12:01 #1
При запуске AutoCAD с правами администратора, файлы открываются в новом окне
Dm!tr!y
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 5

Доброго времени суток! Проблема выглядит следующим образом. Для использования VetCAD, AutoCAD необходимо запускать с правами администратора (иначе код машины либо нулевой, либо отрицательный). Для этого в свойствах acad я выбрал вкладку совместимость и поставил галочку на против "выполнять эту программу от имени администратора". После чего комп. перезагрузил, двойной клик по файлу, AutoCAD загрузился как обычно с правами администратора, VetCAD имеет правильный код машины и работает как полная версия. Далее я кликаю по второму файлу и он загружается в новом AutoCAD и ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше чем первый файл. Загружать файлы с расширением dwg с помощью AutoCAD DWG Launcher выбрано. Если запускать программу без галочки, то AutoCAD загружает все быстро и в одной программе, но VetCAD отрицательный.
AutoCAD 2010, Windows 7 64, VetCAD 3.9 R5. Проблема возникла после переустановки всего перечисленного на SSD жесткий диск (HDD остался на машинах для хранения файлов). До этого все эти программы работали на этой же машине. И у AutoCAD галочка не стояла и VetCAD имел правильный номер. И самое интересное, данная процедура по замене жесткого диска с переустановкой Windows была выполнена на 3 машинах (все выполнено одинаково и версии одинаковые) проблема на двух машинах. На третьей галочка о запуске с правами администратора стоит, AutoCAD работает нормально и VetCAD выдает два положительных номера машины (что нормально при наличие двух жестких дисков).
Просмотров: 4921
 
Непрочитано 23.09.2016, 12:08
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Я почему-то подозреваю, что источник "проблемы" в лицензировании VetCAD'a. Может, проще у авторов VetCAD спросить?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2016, 12:21
#3
Dm!tr!y


 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Я почему-то подозреваю, что источник "проблемы" в лицензировании VetCAD'a. Может, проще у авторов VetCAD спросить?
У них тоже спросил. Жду ответ от них и советов с форума.
Dm!tr!y вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2016, 13:03
#4
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


ты запускаешь АК от имени администратора.
а кликает по файлу dwg другой юзер (не админ), естественно в виндах для этого юзера нет запущенного АК и винды загружают АК для текущего юзера. Так и должно работать.
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2016, 13:31
#5
Dm!tr!y


 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
ты запускаешь АК от имени администратора.
а кликает по файлу dwg другой юзер (не админ), естественно в виндах для этого юзера нет запущенного АК и винды загружают АК для текущего юзера. Так и должно работать.
Если бы я сначала запускал AutoCAD через правую кнопку с правами администратора, а потом кликал по файлу и он открывался бы в новом AutoCAD без прав админа, то ваше предположение было бы логично. У меня же стоит по умолчанию запуск AutoCAD с правами админа для всех пользователей. Я не загружаю AutoCAD, а потом файлы. Я сразу кликою по файлу и он загружает AutoCAD с правами админа, затем я кликою второй файл и он тоже загружает AutoCAD с правами админа, но ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше чем первый файл. Файлы я открываю, для чистоты эксперимента, абсолютно чистые.
Dm!tr!y вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2016, 13:43
#6
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


т.е. при открытии второго файла запускается новый экземпляр программы АК (если она стартует с правами админа) (можно посмотреть в диспетчере задач, сколько АК запущено и от имени кого)
а если с правами админа галку снять, то при запуске второго файла откроется в уже запущенном АК...
я правильно понял?
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2016, 14:07
#7
Dm!tr!y


 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
т.е. при открытии второго файла запускается новый экземпляр программы АК (если она стартует с правами админа) (можно посмотреть в диспетчере задач, сколько АК запущено и от имени кого)
а если с правами админа галку снять, то при запуске второго файла откроется в уже запущенном АК...
я правильно понял?
Да! Именно так.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Я почему-то подозреваю, что источник "проблемы" в лицензировании VetCAD'a. Может, проще у авторов VetCAD спросить?
Авторы VetCAD просто предложили с генерировать файл лицензии на отрицательный номер. Это поможет, но не является рецептом для решения проблемы в дальнейшем.
Буду ковырять дальше.
Dm!tr!y вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2016, 14:23
#8
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Dm!tr!y Посмотреть сообщение
Да! Именно так.
а от имени кого запущены эти АК?
---------
открывать файлы не кликом по ним, а через файл-открыть
-----------
работать под админом (не есть хорошо)
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2016, 14:36
#9
Dm!tr!y


 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
а от имени кого запущены эти АК?
---------
открывать файлы не кликом по ним, а через файл-открыть
-----------
работать под админом (не есть хорошо)
файлы открываются от админа. До переустановки на SSD этот AutoCAD с этим же VetCAD ом работали нормально под обычным пользователем и проблем не было.
Dm!tr!y вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2018, 22:28
#10
Liverka


 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 35


Появилась такая же проблема. Купил новые комплектующие и теперь, если выставляю запуск от имени администратора, первый файл по двойному нажатию открывается нормально, а последующие пытаются открыться в новом окне. Есть ли решение данной проблемы?
Liverka вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2018, 10:25
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Еще раз, опять и снова - сколько процессов acad.exe в памяти?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2018, 11:36
#12
alex101000


 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 175


Какое значение переменной SDI ?
alex101000 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При запуске AutoCAD с правами администратора, файлы открываются в новом окне

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У стороннего пользователя не открываются файлы с визуальным стилем не 2Dкаркас АлексЮстасу AutoCAD 26 18.08.2014 00:41
AutoCAD 2014+Raster Design 2014. Постоянная прединсталляция при запуске обычным пользователем! Westroy AutoCAD 4 14.05.2014 10:27
Откуда AutoCAD подлючает *.dll файлы flaojke AutoCAD 1 21.01.2014 18:22
Как при запуске студентческой версии AutoCAD убрать всплывающее окно-предупреждение? DmitryDavidoff AutoCAD 1 23.10.2011 09:25
Ошибка при запуске AutoCAD Burzh AutoCAD 15 02.04.2010 08:22