| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Почему так непопулярен Ревит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2008, 10:18 1 |
Почему так непопулярен Ревит?
Написатель
 
Кузбасс
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 13

У меня вопрос по сабжу. Ведь вроде у этой программы есть все для успешной раскрутки и продвижения: куча просто революцоинных идей, солидный издатель, неплохая маркетинговая политика, а в результате? Порылся в интернете по поводу программы, нашел лишь пару полудохлых форумов и кучу дохлых блогов. На dwg.ru программу тоже не очень уважают, почему? Может кто-нибудь ответить?
Просмотров: 607121
 
Непрочитано 21.10.2014, 23:08
#1481
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


miko2009, Нагрузки от перегородок как задавали?

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Покажите мне иные связки , может я чего то не знаю
САФИР-ЛИРА
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2014, 23:19
#1482
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


За день - П, а потом ещё 6 месяцев ждать задание на отверстия.
Тут ведь даже вентблоки не учтены, а ещё всякие встройки и дымоудаления...
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2014, 13:15
#1483
Saiph


 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 148


miko2009 слишком простой объект. Есть примеры посложнее? Такое здание можно и в САПФИР-ЛИРА сделать и в ing+ без лишних проблем, и Allplan-SCAD Allplan-САПФИР.
Saiph вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 09:04
#1484
Snick

инженер-строитель
 
Регистрация: 23.11.2009
г.Челябинск
Сообщений: 121


Вопрос специалистам, работающим в Ревите:
Комплексное проектирование. Конкретный пример конкретного предприятия. Архитекторы, строители, конструкторы, а также специалисты ОВ и ВК работают в Ревите, в модели, комплексно. А вот электрики и слаботочники в Ревите не работают, говорят, что Ревит под это не заточен. Есть ли у кого опыт работы связки Ревит-электрика?
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Snick вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 09:17
#1485
DMSbrick


 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 68


2 100k если ветер так задавать то долго получается :
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=qnIwqQ___wg2 miko2009 а за утрированный день стадии П как 2d выглядит? 2d конечный продукт 3d пока не покупают.

Последний раз редактировалось DMSbrick, 24.10.2014 в 09:23.
DMSbrick вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2014, 14:18
#1486
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Ревит как раз и хорош удобством анализа решений. Мы же говорим "черчение не главное", и затем "у вас полка у выноски не по Гост". Классическое двоемыслие.
Вопрос оформления документации в Ревите - это только вопрос адаптирования его к нашим стандартам проектирования; если выполнять чертежи, приближенные к американским стандартам, как уmiko2009, проблем вообще нет.


Конечно, про автокад такого нет - потому что про автокад не 74 странички топика, а целое сообщество DWG.RU, совместно сражающееся с артефактом по имени Автокад!
Платят людям за документацию сделанную по ГОСТ/ СПДС, если Вам как частный случай платят за здания сделанные по американским стандартам, Ваше право.

Если делать #омнопроекты за сутки монолитное здание со всеми чертежами - таких специалистов полно. Вас не имею ввиду.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2014, 14:28
#1487
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Платят людям за документацию сделанную по ГОСТ/ СПДС, если Вам как частный случай платят за здания сделанные по американским стандартам, Ваше право.
Платят людям за конечный результат. Конечный результат стройки - здание или сооружение. По каким стандартам будет разработана РАБОЧАЯ (это важно) документация не волнует вообще никого, кроме ее заказчика, поскольку для прохождения экспертизы достаточно ПРОЕКТНОЙ документации по ГОСТу, которую в Ревите можно получить.
Рабочую документацию в Ревите тоже можно получить. Но она будет "не по ГОСТУ". Если вам важен ГОСТ во главу стола, делайте так как вы привыкли. У нас проектировщики выпускают рабочку "не по ГОСТу" и никто не помер пока.
Прорабу на стройке, в принципе, фиолетово, 185 мм у вас штамп или 205, 8 мм высота строки в спецификации или 12, ему главное чтоб чертеж правильным был. А если вместо шрифта ГОСТ тип "А" поставить Arial, который намного лучше читается, он вам еще и "Спасибо" скажет.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2014, 14:30
#1488
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Платят людям за конечный результат. Конечный результат стройки - здание или сооружение. По каким стандартам будет разработана РАБОЧАЯ (это важно) документация не волнует вообще никого, кроме ее заказчика, поскольку для прохождения экспертизы достаточно ПРОЕКТНОЙ документации по ГОСТу, которую в Ревите можно получить.
Рабочую документацию в Ревите тоже можно получить. Но она будет "не по ГОСТУ". Если вам важен ГОСТ во главу стола, делайте так как вы привыкли. У нас проектировщики выпускают рабочку "не по ГОСТу" и никто не помер пока.
Прорабу на стройке, в принципе, фиолетово, 185 мм у вас штамп или 205, 8 мм высота строки в спецификации или 12, ему главное чтоб чертеж правильным был. А если вместо шрифта ГОСТ тип "А" поставить Arial, который намного лучше читается, он вам еще и "Спасибо" скажет.
Offtop: то есть вам за проект платят только когда здание построят?
https://infars.ru/training/courses/b...organizatsii-/

Последний раз редактировалось vd17, 30.10.2014 в 16:10.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2014, 16:31
#1489
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Гобар, vd17, да нет, это ведь абсолютно стандартное явление для этого мира. Сначала разрабатываются нормативные документы, с учетом возможностей и реалий времени и для удобства людей; затем проходит время, нормативы укрепляются в головах людей, но реалии мира меняются, и нормативы превращаются из удобного инструмента в бич для неугодных.

Если от заказчика поступает рекламация "У вас выноска не по ГОСТ" - это в 90% случаев означает, что тот ищет любые способы для того, чтобы не принять проект - например, если хочет откат побольше. Дое докопаться можно и до столба, при должном усердии можно найти несоответствия и в образцовых чертежах, но ситуация - проблема не Ревита или Автокада, а самой организации работы.
__________________
Мой блог по Revit

Последний раз редактировалось extraneous, 30.10.2014 в 16:44.
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2014, 11:56
#1490
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,686


extraneous, а шо такое есть "Dynamo", - с чем его едят и насколько этот витамин полезен? Ну и халявен ли он?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2014, 12:08
#1491
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Offtop: то есть вам за проект платят только когда здание построят?
Мне платят за то что мы строим. Я не проектирую ничего уже года 4.
Проект - промежуточный вариант работы и не должен быть во главе стола. Если ГОСТ на оформление нужен только нормоконтролеру, проще уволить нормоконтролера, чем оставаться в каменном веке.
Ревит это не только "проект". Это еще и информационная модель, которая может быть использована. В системе менеджмента проектов, к примеру. Получая напрямую данные из модели можно неплохо так упростить себе жизнь при составлении графика строительства и планировании.
Варианта тут всего 2: или идти в ногу со временем, или устареть и остаться "на задворках", третьего не дано. В серьезном строительстве сейчас жесткий демпинг, для того чтоб быть "на уровне" необходимо развиваться. Для типовых панельных 9 этажек это не принципиально, конечно, но более-менее крупный проект требует соответствующего подхода. Иначе прибыль на выхлопе может оказаться отрицательной.

Скажете это мечты? Мы так работаем.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2014, 12:13
#1492
Snick

инженер-строитель
 
Регистрация: 23.11.2009
г.Челябинск
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Гобар Посмотреть сообщение
Ревит это не только "проект". Это еще и информационная модель, которая может быть использована. В системе менеджмента проектов, к примеру.
Полность согласен. Но не все так далеко смотрят. Пример у меня был - специализированная организация, которая занимается горно-обогатительными комбинатами (проектирование, поставка оборудования, строительство), внедряет Ревит потому, что потом, имея модель, естественно соответствующую действительности, можно ее активно использовать при эксплуатации.
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Snick вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2014, 05:33
#1493
DarKxXxLorD

Инженер-конструктор КЖ, КМ. Расчёты (SCAD, Lira, IdeaStatica...and etc.
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 367
Отправить сообщение для DarKxXxLorD с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS] Посмотреть сообщение
длинною в жизнь )))

п.с. а я все равно эскизы домов продолжаю в ревите делать, главное, что требуется мне - скорость
Если уж про эскизы домов, то я соглашусь, я хоть и конструктор, но всякое бывает, даже приходится фасады визуализировать. Я привык в этом смысле к архикаду, хоть там и экспорт в автокад через одно место, но главное ведь - скорость, и поэтому, если я делаю АР сам, то модельку именно архикаде и делаю. Быстренько накидал конструктив-стены-планировку, лестницы (удобные утилиты есть!), кровлю, а потом можно и разрезы (планы) выкидывать в автокад и там править-обводить.

Но если к ревиту так-же привык бы, то наверное, делал в нём. Но там всё так неявно, всё, блин, по-другому!

Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
Очень удобно, особенно если опалубка меняется периодически.))Уж тогда хотя бы в Стракчерал Дитэйлинге делать, относительно голого автокада быстрей будет.
Этот сракчер детайлинг - на мой взгляд, самая глючная прога из семейства Autodesk. Я не неё забил уже порядком давно. И средствами автоматизации в автокаде не пользуюсть, может, не те объемы, может лень - руками делаю все.
__________________
Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы никогда не делать того, чего не хочешь
DarKxXxLorD вне форума  
 
Непрочитано 10.11.2014, 10:16
#1494
Snick

инженер-строитель
 
Регистрация: 23.11.2009
г.Челябинск
Сообщений: 121


BIM в Мосгосэкспертизе: Первая государственная экспертиза в России уже принимает информационные модели
Внедрение BIM в экспертную деятельность Мосгосэкспертизы
О как...
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Snick вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2014, 09:39
#1495
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от DarKxXxLorD Посмотреть сообщение
Этот сракчер детайлинг - на мой взгляд, самая глючная прога из семейства Autodesk. Я не неё забил уже порядком давно. И средствами автоматизации в автокаде не пользуюсть, может, не те объемы, может лень - руками делаю все.
Возможно так, но у меня есть коллеги, кто пользуется ею вполне успешно. Мне тож пришлось попробывать, очень неплохо. Таблички автоматом, позиции проставлены корректно и тд. Хотя сам я уже забил и на нее, и на Ревит. Ушел в Теклу. Без всяческих там доработок в Автокаде и тд.

Последний раз редактировалось Zezza, 25.11.2014 в 08:52.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2014, 23:22
#1496
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Так может Ревит лучше Теклы?
100k вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2014, 08:57
#1497
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Так может Ревит лучше Теклы?
Если ко мне вопрос. Я считаю, что да, Ревит в чем-то лучше, если, например, жилые дома контора штампует, где все однотипно, один раз помучался и фигачь. Но если все всегда разное, а тем более много промки, ну и именно конструкций, КЖ, КМ, то Текла мне ближе. С расчетными моделями возиться в ней удобней. Плюс не Роботом только живы, а у Теклы линки двусторонние имеются и с другими программами, Стаад тот же. Опыт работы и там, и там имеется.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2014, 09:59
#1498
БаРДаК

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 08.09.2008
Хабаровск
Сообщений: 24


Добрый день, уважаемые форумчане! При переходе на ревит 2015 (непосредственно открытие файла ревитом 2015, любого: хранилища или локального, или отсоединенного) выдает ошибки:
1. "Невозможно определить форму арматурного стержня" (более тысячи ошибок);
2. "Один или несколько опорных элементов размеров сейчас некорректны" (тоже более тысячи ошибок).
Соответственно все эти элементы удаляются...
При этом если тот же файл открывать в Revit 2014... все нормально открывается...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
БаРДаК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Почему тормозит переменная? Valery Программирование 6 16.04.2005 16:16
Почему (vla-get-Alignment возвращает целые числа? {Smirnoff} Программирование 3 07.04.2004 18:51