| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2009, 15:23
Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...
Апполинарий Потушев
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8

Контора моя меня, как админа, напрягла вопросом:"На что лучше переходить : на Архикад или на Ревит?".Я не спец в этой области, но изрыв форумы прихожу к мнению, что ревит круче. Что посоветуете форумчане?
Просмотров: 53845
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:23
#21
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


В случае гибкости тридешки опять однозначно Revit.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:28
#22
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Revit. От архитектуры к конструктиву - 2 шага. Allplan зря валяется в шкафчике, аналог Revit, а возможностей побольше в нем.
 
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 16:31
#23
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


Юзеры постарше от олплана плюются дальше, чем я могу увидеть...Особенно удачная неделька на этом поприще была , когда детский садик под отделение милиции переделывали...
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:35
#24
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Апполинарий Потушев Посмотреть сообщение
Юзеры постарше от олплана плюются дальше, чем я могу увидеть...Особенно удачная неделька на этом поприще была , когда детский садик под отделение милиции переделывали...
Тогда от Revita плеваться не меньше будут. Не вижу в них принципиальной разницы. Архикад тогда предпочтительней будет
 
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:43
#25
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


Плеваться будут те кто не захочет разобраться и поштудировать брошюрку. А для конструктора и сравнивать нечего ArchiCAD заточен под архитекторов вот и все.
Alex.mPGS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 16:45
#26
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


угу, архикад я уже тепловикам показывал - реакцию не опишу - интернет отвалится. Ревит показывал, МЕР который, сказали:" сыровата, но идея неплохая...", а конторы которые продают рекламирут всё, не зная что из чего. и как его юзать...уже с десяток приходили с презентациями там и с докладами... и мастерклассы всякие проводили, а толку "0". Народ вопросы задает, а кроме бульканья под нос что :"все можно,... но сейчас тут такие заморочки, вобщем не получается..."ничего инету. Вот лопачу сам форумы да сайты....
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:47
#27
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,789


Offtop: Я в блоге у себя высказывался на тему невозможности корректного выбора ПО (даже если он делается самостоятельно). А с помощью форумов проблема выбора ПО точно решена не будет никогда
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:48
#28
Alex.mPGS

Проектирование
 
Регистрация: 03.12.2008
Ярославль
Сообщений: 53


MEP - сыроват? Они сделали вывод только взглянув на программу и не прикоснувшись к ней? Что я могу сказать с таким подходом даже не знаю что посоветовать.
Alex.mPGS вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:51
#29
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Апполинарий Потушев Посмотреть сообщение
Народ вопросы задает, а кроме бульканья под нос что :"все можно,... но сейчас тут такие заморочки, вобщем не получается..."ничего инету.
Это потому что менеджеры, в основном, работать в программах не умеют. Что у Revita, что у Allplana, прекрасные возможности для комплексного проектирования, естественно при грамотном подходе, как говорит Regby
 
 
Непрочитано 23.09.2009, 16:52
#30
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Aveva есть еще такая... К нам два менегера приезжали рекламировать, типа,- прога может все во всех областях проектирования.. Но это уж, если совсем
Цитата:
кризис пофигу..
, стоит она вроде больше, чем ревит с аллпланом и архикадом, вместе взятые... (там, правда, и документооборот вшит, и много чего еще..)
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 17:40
#31
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Апполинарий Потушев,
Начальство тебе поручило, но это не значит что ты не должен спросить об этом непосредственно юзеров, они сами должны себе выбрать инструмент. Кто сказал, что должно быть, принципиально, или Revit или ArchiCAD? Можно и то и другое, я так понял контора большая, так что о цене всегда сможете с продавцами договориться. Не знаю что смотрели ваши тепловики, но у обоих программ, хорошие данные на сей счет.
Так что устройте опросник: Типо
Уважаемые колеги выберите в какой трехмерной программе вы желаете работать, так как это требование начальства. и прикрепи опросник-таблицу, ввиде должность (специализация) и программа, потом собери эти данные сопоставь.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2009, 21:01
#32
Апполинарий Потушев


 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 8


опросник уже прошлое - на столе лежит,пылится...
Апполинарий Потушев вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2009, 23:08
#33
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Апполинарий Потушев Посмотреть сообщение
опросник уже прошлое - на столе лежит,пылится...
Интересно посмотреть на результаты
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2009, 07:38
#34
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Вам же собственно все равно, верно? Вы же сами не проектируете, не чертите, расчетов не делаете. Главное в грязь лицом не ударить, что нибудь умное сказать, верно ? Ну если умное что завернуть, можно сказать Ревит. мол он и для архитекторов и для конструкторов и для механиков, и мол там можно все дисциплины обьединять и получать целую 3д модель здания. Мол там можно лучше координировано работать между дисциплинами. А если кому 3д модель не нужна, или там детали нужно плоские чертить, так в комплект Ревита входит еще АвтоКад за ту же цену. Т.е. вроде здраво/логично будете рассуждать, и начальство должно будет к вам проникнутся.
На самом деле, конечно, это совсем не ваш вопрос. Программа выбирается под решаемые задачи.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 16:45
#35
Yuriy-I

сп. САПР, архитектор
 
Регистрация: 25.05.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
в комплект Ревита входит еще АвтоКад за ту же цену
помимо Автокада там еще и AutoCAD-Architecture входит.

Апполинарий, а переход c чистого Автокада на архитектурный (Autocad-Architecture) принципиально не рассматривается?
Yuriy-I вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2009, 17:11
#36
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


И смех, и грех.
Если вы пытаетесь получать зарплату за задания, решить которые не можете, то лучше действительно отдать зарплату конструктору.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2011, 21:10
#37
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от awolf777 Посмотреть сообщение

Если нужна подлинная интеграция между специалистами при работе над "крепеньким денежным" объектом с бешеным заказчиком, что ж тут арчик бамбук раскуривает, ибо нету у него такого длинного паровоза как все три ревита с приблудами.
Не весь бамбук Архикада до нас доходит,многие кое -чего даже в глаза не видели.А из того что видели в 14 Архикаде есть хороший двустронний экспорт в Теклу и тут уже бамбук может покурить Ревит вместе с его приблудами.Текла дает информационную модель конструкций, а Архикад архитектуры, правда если не две левых.Недавно кто-то очень хвалил информационную модель ревита, а пример известных зданий выполненных по этой технологии привёл сделанных в Архикаде,нравится такая реклама.
Архикад освоить легче, как на меня.Но главное понять суть и возможности информационнй модели и досконально знать программу не важно какую.Будет необходимость я быстро перейду на Ревит у них с Архикадом суть подхода похожа,но пока просто не вижу смысла.Чтобы что -то опровергать надо досконально знать, а не судить поверхностно.

Последний раз редактировалось VES1, 06.01.2011 в 21:24.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 18:13
#38
Ferdinand

инженер
 
Регистрация: 12.04.2008
Москва
Сообщений: 14


Да только все почему то забывают про цену этой самой Теклы) не споря программа очень хорошая, но не для наших регионов. А по поводу Архикада согласен, здесь инструмент вылизанный проверенный и адаптированный. Только посидев немного в Ревите начинаешь понимать, насколько же всё продуманно в архикаде! Факт. Так что Дело субъективное. Но одно я вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что

Последний раз редактировалось Ferdinand, 25.01.2011 в 19:42.
Ferdinand вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2011, 18:57
#39
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Но одн оя вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что
100%
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 10:14
#40
Kart84


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
Но одно я вам скажу точно, ни один вменяемый архикадчик со своей базой и опытом работы, никогда в жизни не променяет его ни на что
Как и ни один Ревитчик . А вообще дело вкуса - я вот променял Архикад на Ревит ))))
Kart84 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit или Archicad? - реальная проблема перехода конторы с Autocad 2007...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD или ArchiCAD? Aysulu AutoCAD 39 03.08.2011 14:36
Проблема с AutoCAD или СПДС lunge Прочее. Программное обеспечение 11 13.10.2009 18:59
Autocad 2007 в Windows Vista mmax AutoCAD 52 14.04.2007 02:20
Проблема с AutoCAD 2007 Alexiz AutoCAD 5 25.01.2007 09:31
autocad 2007 - глюк или нет? ed-dy AutoCAD 3 26.10.2006 10:03