| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.02.2015, 15:41
1 | #301
Гобар

начальник ПТО
 
Регистрация: 25.05.2009
Брянск-Москва
Сообщений: 1,610
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Не возможно.При открытии диалогового окна переименования - расширение скрыто.
Попутно можно поставить Тотал коммандер на планшет.
Там и переименовывается все на ура и копировать одно удовольствие.
Гобар вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 16:06
#302
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Гобар
Вы гений.
Всё заработало. Слава Тоталу.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2015, 19:41
#303
DHansta


 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 5


В итоге на чем остановились по той литературе что в теме? какая диагональ комфортна что бы глаза не ломать и скроллинга поменьше? 10, 11, 12, 13 дюймов?

Последний раз редактировалось DHansta, 09.07.2015 в 19:48.
DHansta вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 09:32
#304
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от DHansta Посмотреть сообщение
какая диагональ комфортна что бы глаза не ломать и скроллинга поменьше?
Комфортнее всего - такая, чтобы лист исходной книги "ложился" на экран планшета в масштабе, близком к 1:1. Т.е. для книжек форматом, близким к А4 - не менее 13". В этом смысле обманчивы большие электронные книги с e-ink типа Pocketbook Pro 903 - внешний размер ровно как у планшета 13", но рамки просто огромные и экран всего 9", т.е. комфортно читать только худ. лит. в формате F2B и pdf/djvu размером не более А5.
Если хочется e-ink для комфортного чтения книг крупного формата с рисунками, нужно что-то вроде Sony Digital Paper DPT-S1. В магазинах этот монстр не замечен, серия, видимо, ограничена. Но те, у кого есть полторы тысячи долларов, могут посмотреть здесь: http://www.ebay.com/itm/New-Sony-dig...-/251484245649

Последний раз редактировалось kp+, 10.07.2015 в 11:43.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2015, 20:55
#305
DHansta


 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 5


Книг таких с 13 дюймовым экраном нет, за полторы тысячи долларов не готов покупать с интернета не поторогав в руках, без отзывав. Планшет-бандуру 13 дюймовую Lenovo Yoga наверное придется брать.
DHansta вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2015, 02:11
#306
Ralk


 
Регистрация: 18.02.2005
Чебоксары
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от DHansta Посмотреть сообщение
Книг таких с 13 дюймовым экраном нет, за полторы тысячи долларов не готов покупать с интернета не поторогав в руках, без отзывав. Планшет-бандуру 13 дюймовую Lenovo Yoga наверное придется брать.
Точно не менее 10". По вашим параметрам надо брать максимум из возможного. Однако какой смысл брать этот максимум? Тут либо мобильность (качественные 7-8") либо функциональный ноут.
Ralk вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2015, 18:38
#307
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Мой планшет с экраном 10.5 (Samsung Galaxy Tab S) отлично работает для чтения джвю книг нормального (обычного) формата. Програмка-просмотрщик автоматически увеличивает изображение по ширине текста.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2020, 09:00
#308
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Прошло почти 5 лет с последнего поста..подумываю купить планшет для чтения книг в пдф, что народ юзает и что сейчас есть хорошего и доступного на рынке?
- как понял, брать надо с диагональю больше 10''
- разницы между 10.2 и 10.5 не особо большая да?
- в айпадах матрица тфп, она лучше для глаз чем на самсунгах/леновах?
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2020, 14:27
1 | #309
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
что сейчас есть хорошего и доступного на рынке
Появился конкурент Sony Digital Paper DPT-S1 - ONYX BOOX MAX Carta 13.3
Думаю купить .... когда крупно разбогатею или этот убердевайс появится б.у. по доступной мне цене
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2020, 18:24
1 | #310
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Перед новым годом подержал в руках вот этот девайс:
https://club.dns-shop.ru/review/1856...BOOX-Gulliver/
Подержал, насладился и убрал обратно на полку магазина, ибо цена в 40 тысяч выглядела чересчур.
Но экран у него сказочный: практически белый, плотность 227 ppi.
Сам легкий и тонкий.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2020, 19:27
#311
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
ONYX BOOX MAX Carta 13.3[/url]
Думаю купить .... когда крупно разбогатею или этот убердевайс появится б.у. по доступной мне цене
13.3 дюйма как то слишком много для меня
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
экран у него сказочный: практически белый, плотность 227 ppi.
а сколько примерно читалки держатся? Мой покетбук 626, читаю не часто, уже лет 7 ему, пдфы читать нереально на нем, 256мб озу, 4гига памяти. В гулливере же 2гб оперативки, 32гб памяти, 4 ядерный процессор, наверно даже иллюстрированные книги летают..если также лет 7-8 прослужит, то почему бы и нет, соразмерно сроку сумма как бы "размажется". Надо приглядеться
Есть еще ноте про
https://onyx-boox.ru/boox_notepro

Последний раз редактировалось Казбек, 03.01.2020 в 19:45.
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2020, 19:52
#312
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
а сколько примерно читалки держатся? Мой покетбук 626, читаю не часто, уже лет 7 ему, пдфы читать нереально на нем, 256мб озу, 4гига памяти. В гулливере же 2гб оперативки, 32гб памяти, 4 ядерный процессор, наверно даже иллюстрированные книги летают..если также лет 7-8 прослужит, то почему бы и нет, соразмерно сроку сумма как бы "размажется". Надо приглядеться
Есть еще ноте про
Насколько я понял Гулливер - это продолжение Про.
У меня читалки больше двух лет не жили, то дождем залью, то экран разобью.
В Гуливере пластиковая основа экрана, думаю это положительно может сказаться на живучести устройства.
Насчет производительности: из последних у меня был Onyx Nautilus (по-моему так назывался).
Уже на нем pdf-ки быстро прорисовывались, листались и масштабировались.
А на современных девайсах думаю все летает и подавно.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2020, 20:30
#313
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Да, почитал про ониксы. Но все же, за цену гулливера можно тот же айпад с ретиной экраном брать, а тут просто читалка..но с инк экраном.
У гулливера пластиковый экран, но нет подсветки и динамиков, 32гб памяти. У нотепро экран стеклянный, хрупкий, но есть подсветка и динамики, и 64гб памяти. Уже вышел про 2, там 8 ядерный процессор и 4гб оперативки, цена точно нереальная там.
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2020, 10:47
#314
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
а сколько примерно читалки держатся?
По-моему, при бережном обращении - практически неограниченно...ну может батарея сдохнет, но это ж "расходный материал", поменять/перепаять всегда можно.

Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
наверно даже иллюстрированные книги летают
"Лаги" при прокрутке pdf на E-INK связаны не со слабым процессором, а с особенностями самого экрана, т.к. обновление изображения на нем выполняется каким-то извращенным способом. На старых ЖК-планшетах с такой же вычислительной мощностью, как и читалки типа NOOK, PDF/DJVU прокручиваются и масштабируются с вполне приемлемой скоростью. Да и в самой читалке после танцев с бубном можно включить режим быстрого обновления, но с потерей качества изображения.
Поэтому и говорю, что экран e-ink должен быть по размеру примерно равен исходной книге, чтобы с прокруткой и масштабированием не связываться вовсе.
Может, конечно, я отстал от жизни, и современные e-ink-экраны пошустрее прежних будут.

Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
У гулливера пластиковый экран, но нет подсветки и динамиков...У нотепро экран стеклянный, хрупкий, но есть подсветка и динамики
Сугубо IMHO:
- футляр в виде жесткой папки решает большинство проблем безопасности любого экрана;
- динамики в электронной книжке - это из разряда розочек и рюшечек;
- читать e-ink в темноте хоть с внутренней подсветкой экрана, хоть с внешним фонариком - так же вредно для глаз, как и чтение обычной бумажной книги в темноте с фонариком.

Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
за цену гулливера можно тот же айпад с ретиной экраном брать, а тут просто читалка..но с инк экраном
Ну типа редкий товар, выпущенный ограниченной серией для истинных гурманов...в отличие от гораздо более попсового iPAD'a
А e-ink-читалки 13" вообще приравняли к уникальному профессиональному инструменту, тираж, наверное, совсем уж штучный. Отсюда и невменяемые цены.

Последний раз редактировалось kp+, 08.01.2020 в 11:27.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Планшет для чтения DJVU и PDF (отзывы, советы, впечатления).

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Конвертация из DjVu в PDF Kinzer Прочее. Программное обеспечение 8 02.02.2010 18:12