Каталог программ для проектирования
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в

Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2007, 22:02 #1
Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в
sasha_lif

Дизайнер-конструктор

Kiev
Отправить сообщение для sasha_lif с помощью ICQ

sasha_lif вне форума Вставить имя

на acad 2007:
в пространстве модели выделяем несколько объектов, затем 3d Orbit, через контекстное меню выбираем режим тонирования, любуемся , опять контекстное меню, reset view, exit
После этого восстанавливается вся модель, НО ВЕСЬ ЧЕРТЕЖ ОСТАЕТСЯ В РЕЖИМЕ ТОНИРОВАНИЯ!!! (долгая прорисовка, тормозит)

в 2004 каде возрат происходил к первоначальному, каркасному представлению модели

это глюк моего акада или у всех так?и что делать...

Автор темы   Непрочитано 07.09.2007, 23:11
sasha_lif

Дизайнер-конструктор

Kiev

Честно, думаю, что я задал наверно какой-то очень глупый вопрос, на который никто не хочет ответить. Но для меня он важен :!:

Непрочитано 08.09.2007, 08:25
asys

архитектор

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для asys с помощью Skype™

Действительно в 2007 версии reset view не возврашает в исходное положение тонировку. Ничего кроме как, вручную восстанавливать исходную тонировку перед выходом, не могу предложить
asys на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 11.09.2007, 09:42
sasha_lif

Дизайнер-конструктор

Kiev

так ведь там на правой кнопке мыши , при выборе режиме тонирования НЕТ выбора 2-D каркас, т.е. надо выходить из команды.
Или можно как-то? :?:

Непрочитано 11.09.2007, 18:31
asys

архитектор

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для asys с помощью Skype™

я тут поковырял Блин в CUI-е можно подправить кучу контекстных меню, но только не 3d orbit-ную. Я сделал два вида (команда view) одному назначид 2D wireframe а другому отличный, они в контекстном меню появились, но не фурычат. Точнее он не сбрасывает тонировку. Только из control-меню работает и после выхода из орбиты
Я еще заметил что теперь появилось два понятия - двумерное пространство модели и трехмерное, т.е. 2D design context и 3D modeling (parallel projection), or 3D modeling (perspective projection). Которым можно цвет экрана задать разный.
asys на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 23.09.2007, 16:25
sasha_lif

Дизайнер-конструктор

Kiev

так что, вы ждете когда прорисуется вся модель в hide, или вы не пользуетесь 3D orbit?

Автор темы   Непрочитано 18.06.2008, 22:44
sasha_lif

Дизайнер-конструктор

Kiev

Почти за год не появилось ни у кого каких-то новых идей?
Данный глюк (как я считаю), мешает техническому перевооружению и переходу на акад 2007 для меня во всяком случае
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск