Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как уменьшить длину панелей инструментов "Слои" и "Свойства"?

Как уменьшить длину панелей инструментов "Слои" и "Свойства"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2010, 16:23 #1
Как уменьшить длину панелей инструментов "Слои" и "Свойства"?
UnAtom
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077

Часто приходится работать на ноутбуке, диагональ 15,4, места в Автокаде не хватает катастрофически, рабочее пространство маленькое. Хочется убрать всё лишнее и впихнуть как можно больше "нужных кнопок". В принципе в "Адаптации" поудалял неиспользуемые элементы, но вот заразы Слои и и Свойства (на прикреплённой картинке обведены красным) явно не влазят в рамки соотношения "Занимаемое пространство/частота использования".
Вопрос: Как уменьшить их длину? Сейчас панель "Слои" длинной визуально 8-10см, надо <=4см. Свойства (Цвет, Тип линий, Толщина линий) по 4см, надо 2-3см. КАК уменьшить?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Экран.jpg
Просмотров: 200
Размер:	56.7 Кб
ID:	46246  

Просмотров: 5503
 
Непрочитано 07.10.2010, 16:34
#2
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


UnAtom, ну если эти заразы Слои и и Свойства не часто используются - может быть им и не надо постоянно висеть на рабочем пространстве - их можно вызывать при необходимости и скрывать после использования:
Отобразить заразу: ^C^C_-toolbar "Слои" _s _-toolbar "Свойства" _s
Скрыть заразу: ^C^C_-toolbar "Слои" _h _-toolbar "Свойства" _h
Команды можно повесить на кнопки или горячие клавиши.. Хоть на F1, например..
А еще есть замечательная команда "CleanScreen".
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2010, 16:51
#3
UnAtom


 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077


Nike
Неее...они используются достаточно чтоб им быть на рабочем столе, и ко всему остальному это относится также. С клавиатурой не работаю....долго, неудобно ИМХО!
Нужно решение именно поставленного вопроса.
UnAtom вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 16:59
#4
vadim_evg1


 
Регистрация: 08.01.2007
Рус
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от UnAtom Посмотреть сообщение
Часто приходится работать на ноутбуке, диагональ 15,4, места в Автокаде не хватает катастрофически, рабочее пространство маленькое. Хочется убрать всё лишнее и впихнуть как можно больше "нужных кнопок".
ну дык, кто мешает пользоваться выпадающими кнопками?
Второй год на ноуте, диаг. 14 и вроде проблем не ощущаю. А панельки с свойствами есть в стандартной панели свойств - нафиг оне не нада перед глазами. Ну и инстр. панель рулит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 220
Размер:	447.6 Кб
ID:	46251  
vadim_evg1 вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 17:01
#5
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от UnAtom Посмотреть сообщение
С клавиатурой не работаю....долго

А со скролами работаешь?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 17:11
#6
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


В 2006-ом у меня сделаны вот такие control-панели:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: control.jpg
Просмотров: 219
Размер:	18.1 Кб
ID:	46254  
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 17:23
#7
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


А так не пойдет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150079129.jpg
Просмотров: 154
Размер:	5.8 Кб
ID:	46256  
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2010, 20:31
#8
UnAtom


 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077


vadim_evg1
Проблема не в кнопках, они меня не напрягают, могу распихать куда угодно и в любом сочетании, почему не делаю - нужно время на адаптацию, чтоб привыкнуть, машинально ищу кнопки там, где они у меня на большом мониторе...поэтому в ноуте расставлено примерно по такому же принципу.
Vova
спасибо за помощь
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
В 2006-ом у меня сделаны вот такие control-панели:
Д---л---и---н---н---ы---е они. Мне нужно укоротить.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А так не пойдет?
ммм...наверное нет. Мне бы хотелось чтоб сверху было всего две строчки панелей инструментов, у меня сейчас три. Если бы можно было укоротить их то я бы как-нить вместил.

Offtop: Вобщем никто не знает как...
UnAtom вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 20:34
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Выпадающие списки в меню (диспетчеры слоев, текстовых, размерных и табличных стилей, и т.п.) прописаны на уровне ядра AutoCAD и никакой модификации не поддаются. Им нельзя изменить размер, на них нельзя повесить свой макрос и т.п. Кроме того, создать свой выпадающий список без серьезных танцев с бубнами, по-моему, тоже невозможно
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2010, 22:11
#10
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от UnAtom Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось чтоб сверху было всего две строчки панелей инструментов, у меня сейчас три.
Вы можете убрать как минимум 3 панели сверху без потери производительности... И вообще определитесь, чем вы в данный момент занимаетесь 3М или 2М + СПДС... Используйте рабочие просранства... И вообще: :?;№?*:%(%(*?%%№;
Короче не накручивайте... зрите в корень
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2010, 10:35
#11
UnAtom


 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1,077


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Выпадающие списки в меню (диспетчеры слоев, текстовых, размерных и табличных стилей, и т.п.) прописаны на уровне ядра AutoCAD и никакой модификации не поддаются. Им нельзя изменить размер, на них нельзя повесить свой макрос и т.п. Кроме того, создать свой выпадающий список без серьезных танцев с бубнами, по-моему, тоже невозможно
Ясно. Я это подозревал, но за неимением знаний всё же рискнул обратиться на форум. Спасибо буду выкручиваться/мучиться дальше

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Вы можете убрать как минимум 3 панели сверху без потери производительности... И вообще определитесь, чем вы в данный момент занимаетесь 3М или 2М + СПДС... Используйте рабочие просранства... И вообще: :?;№?*:%(%(*?%%№;
Короче не накручивайте... зрите в корень
Я пытался убрать...немного напрягает, но привыкнуть можно, ещё раз повторюсь, что принцип панелей на ноуте был построен по аналогии с большим монитором, поэтому всё что не так, напрягает (но не смертельно). О том как и в чём мне работать разберусь и без вас. Спасибо.
UnAtom вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2010, 12:25
#12
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Изменить длину окошек нельзя. Однако судя по скрину возможностей по увеличению рабочего пространства еще много...
Насчет окошек, можно посоветовать их вообще убрать и пользоваться панелью свойств, т.к. там все эти выпадающие списки слоев, цвета, веса линий присутствуют (кстати, их размеры меняются). Свойства закрепляются с одной стороны экрана и автоматически прячутся (если надо).
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2010, 12:32
#13
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Krieger Посмотреть сообщение
Насчет окошек, можно посоветовать их вообще убрать и пользоваться панелью свойств, т.к. там все эти выпадающие списки слоев, цвета, веса линий присутствуют (кстати, их размеры меняются). Свойства закрепляются с одной стороны экрана и автоматически прячутся (если надо).
Кроме того, в некоторых версиях AutoCAD'a (кажется, начиная с 2008 и моложе) в этих же целях можно использовать Пульт Управления (DashBoard).
 
 
Непрочитано 08.10.2010, 12:34
#14
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Пульт управления совсем не годится для изменения свойств.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2010, 12:42
#15
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Пульт управления совсем не годится для изменения свойств.
Да ладно! Не всех, безусловно, но все же.
Тем более, у Пульта управления есть один плюс по сравнению с панелью Свойств. В состоянии, когда не выбранно ни одного объекта, на панели свойств нельзя изменить «предустановленные» свойства объектов, те же размерные и текстовые стили, например.
 
 
Непрочитано 08.10.2010, 12:44
#16
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Барахло это - пульт управления.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2010, 12:48
#17
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Барахло это - пульт управления.
Забыли добавить «ИМХО».
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как уменьшить длину панелей инструментов "Слои" и "Свойства"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как уменьшить размер панелей инструментов? Джеси AutoCAD 8 18.11.2009 11:03
Набор команд на клавиатуре vs. использование панелей инструментов morbias AutoCAD 1 31.05.2009 20:53
AutoCAD 2007-2008 Настройка панелей инструментов. Supermax AutoCAD 2 03.11.2008 11:59
Ошибка при попытке вызвать менеджер панелей инструментов Jerald AutoCAD 1 11.05.2007 08:01
Адаптация раскрывающихся панелей инструментов Mate AutoCAD 4 27.01.2007 23:26