| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как перегнать векторный чертеж dwg из Автокада в pdf, jpeg или другой растр? (вопрос из FAQ)

Как перегнать векторный чертеж dwg из Автокада в pdf, jpeg или другой растр? (вопрос из FAQ)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.09.2008, 14:14 #1
Как перегнать векторный чертеж dwg из Автокада в pdf, jpeg или другой растр? (вопрос из FAQ)
Marv
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 93

Цитата:
Как перегнать векторный чертеж dwg из Автокада в pdf, jpeg или другой растр (c) Perezz!!

Наиболее легкий вариант. Ставим виртуальный принтер. Печатаем на него любой чертеж. Полученный pdf файл открываем в Фотошопе и сохраняем в jpeg или любой другой растр.
Можно по-подробнее?
1. Какой виртуальный принтер ставить? Вообще говоря, их много. В самом Автокаде их два: "Печать в .jpg" и "Печать в .png"
2. КАК подбирать параметры печати? Каждый раз, когда я хочу вывести в растровый файл чертеж или его фрагмент, я должен подбирать разрешение, при котором, с одной стороны оставался читаемым текст, с друной стороны оставалось различие между тонкой/основной/толстой линиями, с третьей - чтоб линии не сливалиссь друн с другом, а если необходимо вывести в цвете, цвета перевираются безбожно... Этот процесс можно как-нибудь автоматизировать? Например: "Хочу печать на А4 с разрешением 600dpi" и у меня получается, например, .tiff формата А4 с разрешением в 600dpi

Последний раз редактировалось Солидворкер, 28.09.2008 в 14:32.
Просмотров: 11957
 
Непрочитано 28.09.2008, 14:28
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


1. Как ты уже успел заметить, принтеров много. Самого лучщего не существует, каждый выбирает под себя.
2. Вытекает из первого. Общего рецепта нет, все зависит от настроек конкретной программы.

Поиск по форуму на "виртуальный принтер"
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как перегнать векторный чертеж dwg из Автокада в pdf, jpeg или другой растр? (вопрос из FAQ)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Как сделать правильный чертеж pk77 Разное 64 03.04.2007 16:36
Как перевести файл dwg в растр (bmp, jpeg) Dave AutoCAD 24 07.02.2007 12:53