| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автокад 2002 выводит на печать линии как растровые

Автокад 2002 выводит на печать линии как растровые

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2005, 18:30 #1
Автокад 2002 выводит на печать линии как растровые
Pabl0
 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 5

У меня принтер HP LaserJet 6L, WinXP Home SP2. Всегда было все нормально, но вдруг обнаружил, что линии стали печататься не векторными, а растровыми (что значительно ухудшает качество). :cry: Драйвер для принтера пробовал и родной и Microsoft'овский. В установках принтера стоИт: вывод графики в векторном виде. Может я в настройках чертежа что-то намудрил?
Просмотров: 4468
 
Непрочитано 29.01.2005, 19:15
#2
Новицкий

stairmaker
 
Регистрация: 29.01.2005
Moscow
Сообщений: 119


А он все чертежи так распечатывает. или только один?
Рендером не пользовались? Это он всё может сохранять в растре. А в чём выражается растровость? Напишите подробнее.
Новицкий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2005, 20:07
#3
Pabl0


 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 5


Растровость заметна на цветных линиях, которые вместо того, чтобы отображаться различными градациями серого, отображаются последовательностью точек (как это бывает на фотографиях в газете).
Причем на принтере 600dpi установлено. Рендером не пользовался.
Pabl0 вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2005, 22:57
#4
Arkady

AutoCad Development and Support
 
Регистрация: 21.08.2003
Israel
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Arkady с помощью Skype™


В установках цветов проверь параметер Screening,может быть он не 100%?
Arkady вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2005, 10:55
#5
Pabl0


 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 5


Нет, Screening в порядке. Но при ближайшем рассмотрении выявил еще одну неприятность - все линии печатаются одной толщины (хотя заложены от 0,09 до 0,5мм) :shock:
Pabl0 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2005, 00:53
#6
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Достаточно много вариантов, которые могут дать такой результат. На вскидку - самые вероятные:

- если используется именованые стили печати и стандартная таблица "monochrome" или собственная таблица стилей, то дизеринг будет при использовании стиля: Normal. Надо выбрать из "monochrome" стиль печати - Style1 (если он не редактировался);

- выбрана таблица или стиль печати отсутствующие на той машине, с которой идёт печать - лечить выбором из того, что есть;

- используемый силь печати отредактирован - отредактировать обратно или создать новый и настроить его, так как надо;

по толщинам линий:

- включено скрытие линий при печати;

- толщины неверно назначены (у назначений свойств есть приоритеты - назначение конкретному объекту перебивает назначение по слою);

- стиль печати отредактирован.
Alaspher вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2005, 08:28
#7
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


1. Не пытаешься ли ты распечатать .dxf или .wmf
2. Твой ли этофайл, или принесен извне? Если извне, то видимо нужно более внимательно отстроить стиль печати, см. скриншот.
3. В тулбаре свойства объекта толщину линии поставь byLayer или default.
4. убери крыжик "показывать тощину линий" везде, где он встречается.
5. Поиграйся с каждым из вышеперечисленных пунктов в отдельности - и сам поймешь, что к чему, и нам потом расскажешь.
[ATTACH]1107149324.gif[/ATTACH]
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2005, 12:03
#8
Pabl0


 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 5


Виталичу:
1.dwg
2. Файл мой, но создан до установки SP2 на Win XP.
3.Толщина так и была
4."Показывать толщину линий" нашел только в Опции>Привелегии пользователя
5. Игры не помогли :cry:

ВСЕМ СОЧУВСТВУЮЩИМ: СПАСИБО!
Частично проблему удалось решить корректной установкой Win -драйвера взамен родного (ранее я не удалил предыдущий драйвер).
НО, ВСЕ РАВНО ОСТАЛАСЬ ПРОБЛЕМА - тонкие линии печатаются как на матричном принтере...
Pabl0 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2005, 11:13 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
#9
Pabl0


 
Регистрация: 29.01.2005
Сообщений: 5


Тонкие линии стали печататься нормально после того, как я, установив в Style1 значение grayscale "On", установил Style1 вместо Normal в диспетчере слоев для каждого слоя.
Еще раз благодарю всех, кто уделил время моей проблеме.
Pabl0 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2005, 17:25 Re: ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
#10
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Pabl0
Тонкие линии стали печататься нормально после того, как я, установив в Style1 значение grayscale "On", установил Style1 вместо Normal в диспетчере слоев для каждого слоя.
Сколь все-таки несовершенная штука - жизнь. У меня при значении grayscale ="On" все наоборот, независимо от стиля. Правда у меня стоит драйвер для НР 5L на WIN 2k pro.
И где тут сермяжная правда? Если она вообще есть...
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Автокад 2002 выводит на печать линии как растровые

Размещение рекламы