Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как изменить "Нормы проектирования" с СНГ на Eurocode?

Как изменить "Нормы проектирования" с СНГ на Eurocode?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.03.2016, 06:58 #1
Как изменить "Нормы проектирования" с СНГ на Eurocode?
5baPMaK
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 2

Доброго времени суток. Помогите пжл с этим вопросом. Программа Scad Office 11.3.
Вчера на работе шеф попросил посчитать в еврокоде. Но после того как я вручную меняю на еврокод, после нажатия кнопки ОК, программа автоматом меняет на СНГ.
Просмотров: 5009
 
Непрочитано 16.03.2016, 09:49
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


11.3 не работает с еврокодом, насколько мне известно. С 11.5 же это началось, не?

Сейчас актуальная версия - егерме бер.бер.

Offtop: У вас, небось, Intel Pentium 3 стоят?
 
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2016, 08:34
#3
5baPMaK


 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 2


Спасибо за ответ!
У нас просто шеф чуток жадный. =) Его жаба душить обновлять столь дорогую программу. Я вообще прошу у него 21.1 =)

П.С. А можно у вас попросить пример расчета на Еврокоде? Хоть посмотреть, какие данные вводить и т.д.

----- добавлено через ~7 ч. -----
Сегодня обновил через оф. сайт до 11.5.3 версию. Проблема с переключением на Еврокод не прошла. Также сбрасывает на СНГ. =( В чем проблема? ил нужно докупить Еврокод?
5baPMaK вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 16:02
#4
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от 5baPMaK Посмотреть сообщение
Сегодня обновил через оф. сайт до 11.5.3 версию. Проблема с переключением на Еврокод не прошла. Также сбрасывает на СНГ. =( В чем проблема? ил нужно докупить Еврокод?
Официально на данный момент сама программа SCAD что 11 версии, что 21 версии не поддерживает Еврокод.
Еврокод реализован только в утилитке КРИСТАЛЛ.
Об этом четко сказано в описании продукта.
Я этим вопросом как-то интересовался.

На сколько я знаю, для 21 версии SCAD ведётся внедрение по добавлению Еврокода, но это только на словах. Но хотя кнопку для переключения уже создали. но она не работает по понятным причинам.
DENver_M7 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2016, 16:24
#5
YuraSiro


 
Регистрация: 25.02.2014
MSQ/MOW
Сообщений: 191


Я бы все же начал с изучения самих еврокодов. Глядишь и кнопка не понадобится )
YuraSiro вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2017, 13:55
#6
ki-ka


 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от YuraSiro Посмотреть сообщение
Я бы все же начал с изучения самих еврокодов. Глядишь и кнопка не понадобится )
Большой минус Новых РСУ - коэфф. сочетаний автоматически берутся из Российских норм, а они не годятся для расчета по Еврокоду. Там совершенно по-другому происходит формирование сочетаний. Коэфф. К1, К2 и прочие - не выход, так как на них домножается поверх всего.

В "старых" РСУ хотя бы для каждой нагрузки можно было самому регулировать этот процесс, а теперь - лажа. Даже усилия нормально не посчитаешь...
ki-ka вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2017, 14:16
#7
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Комбинации вводи с какими хочешь коэффициентами!
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 06.06.2017, 15:31
#8
ki-ka


 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Комбинации вводи с какими хочешь коэффициентами!
так и делаю

Хотя можно выкрутиться: я создаю ряд комбинаций из кратковременных нагрузок с нужными мне коэффициентами, а в РСУ делаю их все взаимоисклчюаемыми и/или знакопеременными (при условии, конечно, что их не слишком много) - тогда доп. коэфф. сочетаний не лезет куда не надо. Но надо быть очень внимательным и четко контролировать процесс формирования сочетаний.
ki-ka вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2019, 15:59
#9
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Так того этого - EN в СКАД внедрили или как? А в Лире?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как изменить "Нормы проектирования" с СНГ на Eurocode?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штамп spdsFormat изменить, как изменить?! Анастасия87 Прочее. Программное обеспечение 6 28.05.2013 10:06