| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Правильность заполнения спецификации к схеме расположения

Правильность заполнения спецификации к схеме расположения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.11.2013, 15:21 #1
Правильность заполнения спецификации к схеме расположения
Юлия Cjkjdmtdf
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 2

Всем здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой: Я делаю АС на установку противодымного вентилятора. На крышу заливается небольшая плита 2100х1850х200, а на нее ставится металлическая рама из уголков, которую я замаркировала Рм1. Все было здорово пока не начала делать спецификацию к схеме расположения вентилятьра В ГОСТ 21.501-2011 написано:
6.4 Спецификации к схемам расположения элементов конструкций
6.4.1 Спецификации к схемам расположения элементов конструкций составляют по формам 7 или 8 приложения К ГОСТ 21.101.
6.4.2 Спецификацию к схеме расположения сборных конструкций заполняют по разделам:
- элементы сборных конструкций;
- монолитные участки;
- стальные и другие изделия.
6.4.3 Наименование каждого раздела и подраздела спецификации указывают в виде заголовка в графе "Наименование" и подчеркивают.
6.4.4 Спецификацию монолитной конструкции, состоящей из нескольких элементов, на каждый из которых выполняют отдельную схему армирования, составляют по разделам на каждый элемент.
6.4.5 В наименования разделов монолитной конструкции включают марку элемента и через тире - количество элементов на монолитную конструкцию. (Докипедия: ГОСТ 21.501-2011 Система проектной документации для строительства. Правила выполнения рабочей документации архитектурных и конструктивных решений. )

Начальник мне сказал, чтоб я засунула все элементы (уголки рамы, арматуру, бетон) в эту спецификацию.

А что в моем случае является сборной конструкцией, монолитным участком и стальными и другими изделиями?

Помогите Плииииз
Просмотров: 5470
 
Непрочитано 07.11.2013, 15:29
#2
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,041


Сборные конструкции:
Цитата:
Сообщение от Юлия Cjkjdmtdf Посмотреть сообщение
небольшая плита 2100х1850х200
Цитата:
Сообщение от Юлия Cjkjdmtdf Посмотреть сообщение
металлическая рама из уголков, которую я замаркировала Рм1
Отдельным разделом, ниже в спецификации (можно и отдельно, например на другом листе) - спецификацию на
Цитата:
Сообщение от Юлия Cjkjdmtdf Посмотреть сообщение
- монолитные участки;
,в которую включают
Цитата:
Сообщение от Юлия Cjkjdmtdf Посмотреть сообщение
арматуру, бетон
И еще ниже
Цитата:
Сообщение от Юлия Cjkjdmtdf Посмотреть сообщение
- стальные и другие изделия.
, у вас это
Цитата:
Сообщение от Юлия Cjkjdmtdf Посмотреть сообщение
уголки рамы
vanAvera вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.11.2013, 15:35
#3
Юлия Cjkjdmtdf


 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 2


Спасибо, сейчас попробую воплотить))))

----- добавлено через ~27 мин. -----
Вот что у меня получилось, только гложат меня сомнения
http://files.mail.ru/E104DBCA48C24781AFF894BCD7C211DC
Юлия Cjkjdmtdf вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Правильность заполнения спецификации к схеме расположения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильность расположения зданий. irina110 Прочее. Архитектура и строительство 1 29.11.2012 14:01
Пояснения к схеме расположения свайного поля YoungPeople Основания и фундаменты 10 11.08.2011 18:20
Autocad Architecture 2011: Как использовать общие для дверей и окон свойства в TableSchedule (спецификации заполнения проемов)? сям Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 07.07.2011 18:33
Спецификация к схеме расположения и к схемам армирования. Just Dream Прочее. Архитектура и строительство 7 06.04.2011 23:06
Правильность заполнения штампа на чертежах автомобильных дорог *AllA* Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 6 23.02.2011 07:52