| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > "Расчет ведомости отправочного элемента. Макрос VBA Excel." Вопросы и ответы по програмке.

"Расчет ведомости отправочного элемента. Макрос VBA Excel." Вопросы и ответы по програмке.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2010, 23:15 #1
"Расчет ведомости отправочного элемента. Макрос VBA Excel." Вопросы и ответы по програмке.
Brain Murder
 
Инженер
 
Москва
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,446

Честно, говоря не думал, что этот макрос http://dwg.ru/dnl/8901 будет так интересен посетителям сайта (больше 500 скачек меньше чем за 2 дня, хотя может и не так много), сам им давно уже не пользуюсь. У многих возникли вопросы, есть они и у меня. Я не знаю точно почему он работает не у всех (надеюсь на подсказку модераторов), лично я проверял макрос на версиях Excel c 2003 по 2010 и ошибок в нем НЕТ!

Если у Вас не работает, во-первых, в параметрах безопасности измените уровень безопасности на низкий иначе Excel будет блокировать запусук (Сервис > Параметры > Безопасность > Безопасность макросов... > Низкая. Затем перезапустите Excel). Если всё равно возникает ошибка вероятнее всего не хватает какой-нибудь библиотеки классов в модуле для программирования вашего Excel, тут уж извините помочь ничем не могу, по крайней мере пока, как только выясню попробую это поправить.

Ну и еще для корректной работы нужны шрифты CS Standard и GOST 2.304 type A. Если стоит СПДС, то они у вас есть.

Прозвучал вопрос как добавить прокат, трубу. Показываю в картинках:
1 скрин
Переключаемся на лист 2 и пишем название ГОСТа в столбце "Другое". Програмка определяет что эта ячейка именно "Стандарт профиля", а не что-то другое по двум рядом стоящим буквам СТ, поэтому СТО АСЧМ тоже катит.
2 скрин
Пишем ячейкой ниже название профиля, например P102x5. P от слова PIPE(труба). L - Уголок, С - швеллер, I - Двутавр. Всё английскими.
3 скрин
Затем в ячейке рядом пишете массу пагонного метра профиля, тут думаю и так понятно.
4 скрин
Затем переходим на первый лист, запускаем программулину кнопкой "Заполнить" переключемся на "Другое" и в выпадающих списках находим то что добавляли.
Добавлять так можно сколько угодно проката. Все строчки проката, что располагаются ниже записанного вами ГОСТа макрос будет считать принадлежащими этому ГОСТу. Ниже можно добавлять еще ГОСТы, главное не оставлять пустых строк между заполненными ячейками.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 211
Размер:	99.1 Кб
ID:	49749  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 133
Размер:	99.3 Кб
ID:	49750  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 161
Размер:	99.6 Кб
ID:	49751  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 205
Размер:	48.1 Кб
ID:	49752  

__________________
YouTube Titan [email protected]
Просмотров: 5034
 
Непрочитано 10.12.2010, 09:19
#2
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Ты на Access не пробовал делать? Там подобное можно намного проще реализовать, мне кажется.
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.12.2010, 11:33
#3
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Лиспер, куда уж проще? В отличии от Эксель Аксес есть не у всех и многие конструкторы вообще не знают что это такое и как им пользоваться. Кроме того, здесь сразу, по ходу формирования ведомости происходит форматирование ячеек. В Аксесе такое понятие как форматирование отсутствует напрочь, пришлось бы все писать вручную, а в Эксель я просто назанчаю свойства. В Аксес, для правильной организации БД, мне пришлось бы писать несколько таблиц для стандартов и отдельную таблицу для списка стандартов, в Эксель я могу обойтись только одним листом. Выод напрашивается сам...
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.12.2010, 18:02
#4
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


По просьбам трудящихся, для тех кто не уважает ГОСТовский шрифт, тоже самое со шрифтом Times New Roman высотой 12пт.
Вложения
Тип файла: zip KMD_Specification.zip (82.1 Кб, 609 просмотров)
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 13.12.2010, 18:42
#5
Петр Петров


 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 6


Brain Murder. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!
Петр Петров вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > "Расчет ведомости отправочного элемента. Макрос VBA Excel." Вопросы и ответы по програмке.

Размещение рекламы