Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2015, 13:40 1 |
Переход организации с AutoCAD на NanoCAD
Домовой
 
Провинциальный городок
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 71

Прочитал статью.
Ссылка: http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=17873
Возможен ли полноценный переход с AutoCAD на NanoCAD?
Просмотров: 133239
 
Непрочитано 27.07.2015, 12:59
#61
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Ну я в 5.1 бесплатной смотрел. Что же, надо будет осенью к ним заглянуть, опробовать)
Еще бы с динамическими блоками разобрались бы (пока не один клон не умеет создавать их, насколько видел). И не пихали бы свои прокси объекты куда только можно, особенно в вертикальных решениях.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 15:23
#62
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Сергей, с динамическими блоками не разберется ни один альтернативный кад до тех пор пока их полноценная поддержка не появится на уровне библиотек ODA DWGdirect

и да, о брикскаде
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Так у вас брискад не падает регулярно? или шаманили?
в 2д не падает вообще (шаманство сводится к хотя бы разовому аудиту чертежей с исправлением ошибок)
в 3д сильно сложные модели не гоняли, но тоже вроде как достаточно стабилен

и насчет параметризации
насколько я могу судить, 2д параметризация нанокада лицензирована у бриксис
canon вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 16:02
#63
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


ну по большому счету динамические блоки можно при необходимости переделать и на статические, благо программный интерфейс поддерживается в какой то мере как в брискаде, так и в нанокаде. Аудит чертежей делали - ну на двух машинах вылетал брискад стабильно при закрытии самой программы, а на третьем - все стабильно. Потом на 4-ой машине опробовали новую версию - при закрытии не вылетает, вылетела при попытке распечатать из подшивки-правда, успев при этом пару листов отправить. Как то не радует заниматься вопросами адаптации - благо админ сказал, что он то поставит что купят, но он не инженер САПР, чтобы копать так глубоко)

Последний раз редактировалось Сергей812, 05.08.2015 в 16:08.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 09:26
#64
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


не нужно быть инженером сапр, чтобы поставить и настроить софт этого класса
насчет вылетов при закрытии, кстати да, припоминаю. проскакивала какая-то версия, причем х64, которая ругалась при закрытии
потом следующим апдейтом пофиксили

вопросами адаптации в любом случае придется заниматься, будь то нанокад, брикскад, автокад или какая-нить вертикалка
вопрос сводится к желанию
если админ хочет пить кофе и с девками трепаться - для начала нужно таки немного поднапрячься и все настроить
canon вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 10:17
#65
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
не нужно быть инженером сапр, чтобы поставить и настроить софт этого класса
Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
для начала нужно таки немного поднапрячься и все настроить
Настроить и вылавливать баги программы, вникать в причины - это разные вещи. Вы рассуждаете как начальство - маловато то чего админу нагрузки, не бегает он в мыле - а давайте повесим на него еще функционал инженера САПР) Пускай еще ходит и учит работать с программами сотрудников, поскольку в их резюме написано владение программами - а в реальности...

Нужна стабильность, а под особенности работы с программой в плане интерфейса люди поворчат и подстроятся. Вот посмотрим, что в нанокаде будет - если реально сделают поддержку подшивки осенью и при этом не надо будет с бубном вокруг прыгать - то будет интересно посмотреть..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 10:53
#66
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Настроить и вылавливать баги программы, вникать в причины - это разные вещи. Вы рассуждаете как начальство - маловато то чего админу нагрузки, не бегает он в мыле - а давайте повесим на него еще функционал инженера САПР) Пускай еще ходит и учит работать с программами сотрудников, поскольку в их резюме написано владение программами - а в реальности...

Нужна стабильность, а под особенности работы с программой в плане интерфейса люди поворчат и подстроятся. Вот посмотрим, что в нанокаде будет - если реально сделают поддержку подшивки осенью и при этом не надо будет с бубном вокруг прыгать - то будет интересно посмотреть..
http://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=9&order=desc 559 страниц у самой "стабильной" программы этого форума
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:01
#67
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Меня удивляет то, что люди ждут от других программ точной копии автокада. Да, консерватизм, да, привычки, но! Вам предлагают другую программу с другим функционалом (в чём-то превосходящим акад) и по другой цене, а вы ноете про дин.блоки и подшифки. Тьфу на вас.
Разработчики, крепитесь!

----- добавлено через ~4 мин. -----
П.С. Если нанокад сделают прям точной копией акада (с полной совместимостью), так он и стоить сразу станет 90% от акада. Кому это надо-то. Я не пользуюсь ни подшивками (хотя у меня по 300+ листов в одном альбоме бывает), ни дин.блоками (параметрические объекты в 100500 раз круче) и меня устраивает цена программы.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:07
#68
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


да здесь в другом дело.. ну придет админ к генеральному, скажет, что можно будет при следующей подписке сэкономить и поставить более дешевые аналоги. У генерального будет два основных вопроса - сколько стоит аналог и повлияет ли замена на его бизнес. Потому что ему параллельно-в чем проектируют, лишь бы закрывались договора и шли деньги. И если админ скажет - что да, не повлияет - он сам себе подписал..) А с глюками софта проектировщики не будут разбираться - они будут бегать админу и жаловаться вышестоящему начальству - что ничего не успели не из-за сидения в контакте/чаепитий с сигареткой - а потому что они фактически все сделали.. и тут как зависла/вылетела программа и все пропало.. известная тема
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:08
#69
sanety_san

Инженер конструктор
 
Регистрация: 15.05.2011
Старый Оскол
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Меня удивляет то, что люди ждут от других программ точной копии автокада. Да, консерватизм, да, привычки, но! Вам предлагают другую программу с другим функционалом (в чём-то превосходящим акад) и по другой цене, а вы ноете про дин.блоки и подшифки. Тьфу на вас.
Разработчики, крепитесь!
Для чего работать в жалком подобии автокада именно в жалком подобии. Служба поддержки никакая. Это все равно что пересесть с компьютера обратно на кульман. При обращение в службу поддержки отсылают поискать где нибудь на форуме. Скорее всего и могли бы брать за нанокад и побольше денег, но видемо тяму не хватает разработать "доработать" достойный продукт.
sanety_san вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:12
#70
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Меня удивляет то, что люди ждут от других программ точной копии автокада. Да, консерватизм, да, привычки, но! Вам предлагают другую программу с другим функционалом (в чём-то превосходящим акад) и по другой цене, а вы ноете про дин.блоки и подшифки. Тьфу на вас.
окей.. за чей счет (времени и денег) будет переход на новую программу? Начальство подойдет к тем, кто лучше разбирался в акаде (потому что не ленился заглядывать в инет в поисках информации) - скажет.. ну ребята.. там типа надо все переделать под новую прогу, разобраться в ней и потом научить других.. поручаю это вам на "добровольных" началах.. ну там делать нечего в общем, языком я уже давно перед начальством отрапортовался, что с завтрашнего дня уже будем работать в новой программе.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:12
1 | #71
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


sanety_san, я ж как-то работаю и ничего, чертежи выпускаем, претензий к dwg'шкам нет. И служба поддержки меня полностью устраивает - с некоторыми по скайпу напрямую общаемся и любую проблему в течение дня решаем.
Кульман? Да не смешите меня.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:16
1 | #72
sanety_san

Инженер конструктор
 
Регистрация: 15.05.2011
Старый Оскол
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
в течение дня решаем
Целый день потратить надо.
На 3х машины при попытке распечатать nanocad вылетает. Служба поддержки молчит.
И что делать если срочно надо распечатать?
sanety_san вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:18
2 | #73
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Сергей812, а как переход на любую другую программу происходит? с акада на ревит? с акада на аллплан? с акада на архикад? не так? или ревит-аллплан-архикад поддерживают подшивки акада?
ещё раз, нанокад - это другая программа. с другим принципом подхода. а за чей счёт - для меня ответ очевиден. просто на сэкономленные от покупки нанокада 100+тысяч на каждое рабочее место можно и послать людей на курсы, и инженера по сапр отдельного нанять

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от sanety_san Посмотреть сообщение
И что делать если срочно надо распечатать?
печатать через пакетную печать на пдф-принтер =) нанокадовцы называют это "обходной путь" =)

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от sanety_san Посмотреть сообщение
nanocad вылетает
последний акад, которым я пользовался, был 2008. и он тоже частенько вылетал. почему об этом никто не вспоминает?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:25
#74
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Сергей812, а как переход на любую другую программу происходит? с акада на ревит? с акада на аллплан? с акада на архикад? не так? или ревит-аллплан-архикад поддерживают подшивки акада?
ещё раз, нанокад - это другая программа. с другим принципом подхода. а за чей счёт - для меня ответ очевиден. просто на сэкономленные от покупки нанокада 100+тысяч на каждое рабочее место можно и послать людей на курсы, и инженера по сапр отдельного нанять
Вы проектирующий владелец бизнеса, насколько понимаю.. а просто владельцу бизнеса объяснить, что сэкономив на автокаде, придется потратиться на курсы сотрудников/инженера САПР - это малореальная задача (да и кто будет это делать-менеджеры купи/продай?).. Это же уже вкладывание денег в перспективу, на развитие.. кто об этом сейчас думает? Особенно в небольших/средних проектных фирмах, которых много на рынке..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:32
2 | #75
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Сергей812, я вам в пример ставлю себя и свою фирму, а вы мне - сферических коней в вакууме.
у меня 5 рабочих мест (нанокад спдс) сейчас куплено. т.е. экономия минимум (49215 + 33400 - 12000) * 5 = 70615 * 5 = 353.075 рублей. за эти деньги можно взять человека на внедрение за 50кр/месяц (+налоги) на 4 месяца. а если рабочих мест в организации больше?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:40
#76
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


50кр+70% налогов, если не ошибаюсь.. 85кр*4мес=340тыс.. сэкономили 353кр - профит 13 тыс..

----- добавлено через ~2 мин. -----
это на первый год.. потом, конечно, пойдет экономия
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:45
#77
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Сергей812, и это на 5 рабочих мест. а если их 100? 500?
я вас уверяю, если вы купите 500 рабочих мест нанокада, разработчики сами посадят инженера по внедрению у вас в организации бесплатно =)

п.с. +60% к тому, что человек получает на руки.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:58
#78
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
т.е. экономия минимум (49215 + 33400 - 12000) * 5
не знаю где там 49215 , я 98430р вижу, соответственно ( 98430+33400-12000)*5=600тр экономии в год. Затраты на инж. САПР 340 т.р. в первый год
Выгода в первый год 600 -340 = 260 тр. в следующие года 600 тр. Сергей812, так лучше стало?
ЗЫ.
Хотя, сейчас в магазинах скидки и цена около 50-55 т.р.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 11:59
#79
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Сергей812, и это на 5 рабочих мест. а если их 100? 500?
я вас уверяю, если вы купите 500 рабочих мест нанокада, разработчики сами посадят инженера по внедрению у вас в организации бесплатно =)
если у фирмы 500 проектировщиков - либо "бесплатно" и хорошие "завязки", что ей плевать на все это.. либо им эти 80т/год на рабочее место - глубоко по барабану)

Все можно внедрить - вопрос в том, кто это будет пинками подгонять. Вы волевым решением это внедрили, у скольких руководителей еще хватит воли, времени и желания вникать во все это вникать.. Я подхожу с практической точки зрения, как проектировщик, занимавшийся внедрением всего этого оформления, написанием инструкций и т.д. Сделать и внедрить можно все - но при полном нежелании руководства в этом участвовать - пускай лучше LT покупают для экономии. Автоматизацию они так "профукали" из-за клинической жадности)

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Выгода в первый год 600 -340 = 260 тр. в следующие года 600 тр. Сергей812, так лучше стало?
я не спорю - по сравнению с третьей версией 5-ая версия нано стала вменяемой.. 7-ую попробую демо осенью, после релиза подшивки.. мне самому интересен опыт реальный работы в нанокаде, так как не исключено - что при смене работы в новой фирме будет он..)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2015, 12:04
#80
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Boxa,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-06_12-02.JPG
Просмотров: 166
Размер:	70.0 Кб
ID:	154539  
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Переход организации с AutoCAD на NanoCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AutoCAD MEP и производительность ПК при больших объёмах модели. fugi1824 Вертикальные решения на базе AutoCAD 43 27.03.2015 20:29
Правило формирование записей в реестре об установленных обновлениях для AutoCAD и его вертикальных решений. hwd Программирование 8 30.09.2010 15:07
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Стандарты работы в AutoCAD в рамках проектной организации AutoCAD 10 17.03.2009 23:30