| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Куда пойти учиться?...

Куда пойти учиться?...

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2005, 07:47 Куда пойти учиться?...
#1
Chief Justice


 
Регистрация: 29.01.2004
Сообщений: 494


Вот, хотелось бы вложить средства в свое образвание...
Хочеться поучиться чему-нибудь в строительной области, желательно в области проектирования металлических конструкций...
Диплом ПГС 2903 уже есть, но специализация технология...
Есть ли в Москве ВУЗы, кроме МГСУ (МИСИ) в которых преподают на должнем уровне?...
Есть ли представительства иностранных строительных университетов?...
Какие есть известные зарубежные строительные учебные заведения в которых было бы заочное или хотя бы дистанционное обучение?...
Chief Justice вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2005, 01:15
#2
kent3000

уже аспирант ;-)
 
Регистрация: 20.12.2004
Москва
Сообщений: 34


Есть ли в Москве ВУЗы, кроме МГСУ (МИСИ) в которых преподают на должнем уровне?...

МИИТ

kent3000 вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2005, 09:52
#3
Operkot

ПГСник
 
Регистрация: 17.02.2004
Белокаменная
Сообщений: 290


Именно ОН родной - МИИТ (ПГС, САПР, МТ) 8)
Operkot вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2007, 17:35
#4
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Позволил себе поднять старую тему. Хотя она хронически актуальна.

Есть на примете толковый работящий паренек, заканчивает строительный техникум. Ему бы продолжить образование, ЯТД, строительное проектирование - это его.
А вот в какой вуз пойти - не знаю, что посоветовать. В Черновцах нет вуза со строительными специальностями. Львов? Киев? Одесса? Как там обстоят дела с учебой: действительно учат, или только дерут деньги и выдают диплом?

Кто владеет информацией - поделитесь, плиз!
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2007, 17:45
#5
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,104


Оффтоп: А в МГСУ зато сочинение при вступление не недо писать 8)
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2007, 17:54
#6
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Увы нам: МГСУ - это уже заграница.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2007, 18:00
#7
R-buz

Граф матрицы
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 284
<phrase 1=


Цитата:
Львов? Киев? Одесса? Как там обстоят дела с учебой: действительно учат, или только дерут деньги и выдают диплом?
В Киеве деньги дерут, а вот диплом могут еще и не выдать
R-buz вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2007, 21:17
#8
wnc

и..пытатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Черновцы
Сообщений: 155


ну насколько знаю, неплохие знания дают в одесской академии, во львовской политехнике еще есть пару толковых преподов, самый ужасссс дубляны, про киев не могу ни чего хорошего или плохого сказать т.к. все знакомые учились(учатся) во львове и одессе. ну а так для бамажки вроде-то любой с пгс
wnc вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2007, 21:24 Re: Куда пойти учиться?...
#9
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Chief Justice
...
Зачем вам второй практически идентичный диплом? У нормального человека на диплом смотрят один раз в жизни...
Затем он приобретает практические знания в процессе работы, покупает курсы повышения квалификации, и перемещается на новые более выгодные места и должности через новых знакомых, с которыми контактирует опять же по работе.
Или вам деньги некуда девать?
a0 вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2007, 23:18
#10
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от GWA18
Есть на примете толковый работящий паренек, заканчивает строительный техникум. А вот в какой вуз пойти - не знаю, что посоветовать.
О других вузах ничего не могу сказать, но моя крымская Национальная академия природоохранного и курортного строительства (НАПКС) у меня оставила только положительные эмоции. Преподаватели дают хорошие знания (по крайней мере на очном отделении). Только успевай впитывать их. Если есть желание и возможность учиться, то советую...
Но без желания научиться все-равно в какой вуз поступать, толку не будет.
Romka вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 01:24
#11
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от R-buz
В Киеве деньги дерут, а вот диплом могут еще и не выдать
Цитата:
Вот с этого места - подробнее, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от a0
Цитата:
Сообщение от Chief Justice
...
Зачем вам второй практически идентичный диплом?...
Извините, но Вы не обратили на дату сообщения.
Цитата:
Сообщение от Romka
...Но без желания научиться все-равно в какой вуз поступать, толку не будет.
Желание как раз есть!
А крымская НАПКС - это интересно. Думаю, что там (с учетом 9-бальной сейсмической зоны) много внимания должно уделяться вопросам сейсмостойкости строительства. Для Черновцов это актуально (хотя здесь, мне кажется, на это как-то мало обращают внимания), и с каждым годом актуальность возрастает. Зона - 7-бальная, последнее землетрясение 7 балов было в 1812 году, периодичность повторения 200-250 лет. Вот и считайте.
Цитата:
Сообщение от wnc
ну насколько знаю, неплохие знания дают в одесской академии, во львовской политехнике еще есть пару толковых преподов, самый ужасссс дубляны, про киев не могу ни чего хорошего или плохого сказать т.к. все знакомые учились(учатся) во львове и одессе.
Судя по Вашему профилю - окончили Одесский вуз года два назад, поступали лет семь назад. Арифметика несложная А как там сейчас дела обстоят - не в курсе? Принимают по знаниям или по деньгам? Оценки на экзаменах ставят за знания или за "бабки"?
(Одесса всегда "славилась" склонностью к гешефту.)
Насчет "дублянов" - пардон, не понял
Цитата:
ну а так для бамажки вроде-то любой с пгс
Бумажка меня мало интересует, из пацанячьего возраста я уже благополучно (вроде бы) вырос. Интересует наличие молодого человек, получившего солидное систематическое образование, в том числе и в той области, в которой я мелко плаваю, и которому я дополнительно смог бы передать те знания и опыт, которые есть у меня.
Скажете - сентиментальная фантастика?
А фиг его знает...
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 14:21
#12
wnc

и..пытатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Черновцы
Сообщений: 155


с арифметикой все ок но увы не было возможности учится на вышку, и пришлося работать,а в одессе можно учится и так и сяк, впрочем вроде смотрят на знания, и были рады приветсвовать всех выпускников с хоть какими-то знаниями о пгс, но щас не вкурсах, т.к. было енто 5 лет назад
wnc вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2007, 15:40
#13
R-buz

Граф матрицы
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 284
<phrase 1=


Цитата:
Вот с этого места - подробнее, пожалуйста.
На 1-ый курс КИСИ лет 10 назад брали 210 чел. Из них заканчивали 5-ый курс 70 чел. + те кто восстановился (контрактники), всего 120. В целом сравнивать конечно тяжело, разве что по межвузовым олимпиадам, там по Украине КИСИ уверенно лидировал. Да и по СНГ частенько призовые места брали (не я)
R-buz вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Куда пойти учиться?...

Размещение рекламы