| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расположение петли в забивной сваи - можно ли поперек?

Расположение петли в забивной сваи - можно ли поперек?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2013, 17:37 #1
Расположение петли в забивной сваи - можно ли поперек?
maksimrtmo
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 21

Добрый день!

Мы заказали забивные сваи с нетипичным расположением арматуры. Там где ставится одна из петель шаг поперечного армирования не позволяет вставить вдоль ту петлю, которую использует завод изготовитель. Они используют треугольные петли (петля треугольного типа), которые при обычном шаге позволяют их вставить в сваю и повернуть. В итоге петля устанавливается вдоль сваи.

на выбор предложили два выхода из моей ситуации - вставить петлю без поворота - тогда петля будет установлена поперек сваи. Или разрезать один виток поперечной намотри и вставить петлю как обычно.

Я не специалист в изготовлении свай, поэтому не совсем хорошо понимаю последствия установки петли поперек или резки одного витка поперечной намотки. Не будет ли свая ослаблена резкой поперечной арматуры? Не будет ли петля установленная поперек и не заведенная за арматуру держать меньше и способствовать концентрации напряжений сваи на излом? Также поперечное расположение петли может мешать недрению сваи, т.к. у нас попадаются прослойки полускальных грунтов и большую часть длины сваи мы разбуриваем меньшим диаметром.

Заранее спасибо за советы!

С уважением,
Максим
Просмотров: 3168
 
Непрочитано 24.10.2013, 10:49
#2
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Как то вы странно заказали сваю с не типовым армированием а уперлись в петлю))) петлю можно повернуть разницы не будет в принципе никакой, думаю для сваи для погружения петля не на что не повлияет, уж больно она маленькая петля, если что её загнет я думаю. Если хотите порезать поперечное армирование то рядышком арматуру приварите к каркасу того же диаметра и ничего страшного не будет. Мне кажется заводские технологи сами должны вам решение подсказать, или петля другую предложить.
Maxa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расположение петли в забивной сваи - можно ли поперек?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сопротивление под нижним концом сваи РИТ studios Основания и фундаменты 22 11.11.2012 00:45
Можно ли делать буронабивные сваи только под колоннами? dextron3 Основания и фундаменты 15 20.07.2009 19:43
Можно ли делать подвал соеденив буронабивные сваи жб стенкой? dextron3 Основания и фундаменты 6 20.07.2009 18:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Можно ли не испытывать сваи? rakshin Основания и фундаменты 7 14.01.2006 12:38