| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Допускается ли стучать ... на работе...

Допускается ли стучать ... на работе...

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.08.2007, 17:30
#21
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


На сдельщину его сажайте. Ни в коем случае не делайте работу за него. Требуйте качества. Или станет работать, или уволится.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2007, 18:45
#22
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Может быть у парня какие нибудь проблемы есть?
Ну там кошка заболела или наследство оставили?
Попробуй разобраться в причинах его нынешнего поведения.
Если серьезных причин нет, то определи его ценности.
Может он любит деньги, или не любит начальниц-женщин, или любит чтобы его хвалили за усердную (по его мнению) работу.
Если причины есть - помоги ему решить свои проблемы. Или хотя бы немного подожди.

Разбей его работу на этапы и проводи контроль выполнения каждого этапа.
По результатам промежуточного контроля либо поощряй, либо наказывай (как - см. выше про ценности).
Если положительной тенденции не наблюдается - гони его в шею - больше своих сил на него потратишь.
А если ты руководитель, то твое время - гораздо дороже его времени.
Если ты сделаешь сама его работу - контора будет в убытке по твоей вине.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2007, 20:45
#23
Sopro

Конструктор-машиностроитель
 
Регистрация: 22.12.2005
С.-Петербург
Сообщений: 1,224
<phrase 1=


Подобная ситуация была и у меня. Месяц мытарств с "молодыми специалистами" и я обратился к шефу с просьбой избавить меня от таких подопечных-помощников. Я ему сказал, что нанимался к нему на работу конструктором, а не наставником. И пусть он забирает их себе, сам им дает задания и принимает работу, а я - пас. Мне, типа, некогда - у меня план и сроки. Я не считаю, что это было стукачество. Наша общая зарплата сильно зависила от общей выработки и слабое звено жутко всех тормозило - не только меня, но и остальной коллектив, всю фирму.
__________________
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)
Sopro вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2007, 20:52
#24
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Вам, ребята, еще далеко до настоящего капитализма, раз вы теперешнему молодому капитализму человеческое лицо хотите приладить
Кстати, у вас трудовые книжки не отменены? Тогда, есть возможность запись по типу волчего билета сделать, и навсегда перекрыть дорогу лентяю. А у настоящих капиталистов нет такой книжки, значит можно получить шанс продолжить карьеру в другом месте. Так у какого капитализма лицо бесчеловечнее?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2007, 21:26
#25
SergL

инженер-конструктор
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 452


AY
+1
SergL вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 07:06
#26
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Разбираться с личной жизнью и психологией молодого сотрудника не стоит. Это можно делать если Вы его знаете и хотите ему помочь. Если он не работает и нехочет работать - это его дело. Если Вас это не касается и Вы жалуетесь начальству - возможно это не совсем правильно, я бы этого не делал - только если начальство спросит. Если Вас это как то касается, при чем тут стукачество? Надо заботится прежде всего о своих интересах и об интересах своей семьи. Если видите что Вам он не помощник надо от него избавится. Надо принять решение и работать в этом направлении. Всегда лучше убрать человека чужими руками, улыбаясь ему и пожимая руку. Нельзя напропалую жаловаться и говорить что Вы с этим человеком работать не можете. Этим Вы показываете свой склочный характер и неумение работать с людьми. Лучше всего его подставить, при этом можно даже завалить по умному один проект. Если Вы приняли решение - надо понять что он Вам не друг и не родственник. Надо переодически просить помощи у начальства-а на его ответ что у Вас уже есть помощник говорить, что он-отличный парень, но вот медленный очень, тормозит и т.д. Но Надо что бы начальник сам понял что от этого товарища лучше избавиться, т.е. капать потихоньку. Надо при начальстве с этим парнем ровно и дружелюбно разговаривать, стараться что то ему обьяснять, улыбаться и помогать. Пусть ничего не делает, не страшно. Работать за него, по возможности, не надо. За заваленный проект Вы получите по шапке, но это сильно ускорит дело.
Вы может быть не в курсе, какие у парня связи, как сложно наити ему замену на его зарплату, что думает начальник и т.д. Да это и не Ваше дело. Ваше дело избавится от его помощи. Или его попрут или переведут на повышение или к другому инженеру. Побольше улыбайтесь. Удачи !!! Ничего личного - бизнес есть бизнес. :roll:
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 07:21
#27
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вызвать парня на комсомольское собрание и пропесочить.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 07:56
#28
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Взять парня на корпоративную пьянку и не дать ни глотка выпивки! НЕ ЗАРАБОТАЛ - так смотри как оттягиваются те, кто заработал!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2007, 10:39
#29
Genny


 
Регистрация: 08.08.2007
Moscow
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от AY
>Genny
Если вы не можете или не желаете мотивировать своего подопечного, то и незачем идти в начальники. Ибо реально оценить возможности подчиненного, грамотно поставить задачу, мотивировать работника и оценивать результаты (в том числе умело критиковать!) - неотъемлемая обязанность руководителя.
Я раньше тоже так думала. даже книжки всякие читала и очень переживала, что это моя вина. А теперь ТВЕРДО ЗНАЮ, что НЕТ: в группе 6 человек, так вот 4 работают (+1-это я), а один ваньку валяет... не думаю, что мотивация здесь поможет. есть же элементарная порядочность: все работают добросовесно, а некоторые еще и не могут продолжить своё, потому что тебя ждут, так ему все-равно... Складывается впечатление, что про себя он решил, что все-равно кому-то отдатдут доделать, оправдаться он сможет так чего тогда париться... сам факт работы с энергично работающим коллективом, где люди готовы обсуждать и советовать, должен стать мотивацией.
Другое дело мне казалось это некрасиво ходить жаловаться, но судя по мнению более опытных и мудрых, надо "гнать поганой метлой" таких работников. Честно говоря, если бы были полномочия, то устроила бы проверку на профпригодность и выгнала. Надоели эти "приспособленцы": "Разве может такой красивый и представитьльный мальчик чертить? - нет, пусть одевает пижджак, садится в отдельный кабинет и будет начальником.- вас вон сколько, ну разве не справитесь?..."
Путь, который Вы предлагаете - детский сад + богадельня. Работала в конторе, где все были добренькие: так вот у кого-то вечные "искания" и личные проблемы, а у кого-то "все в шоколаде", поэтому он и будет вкалывать.
Genny вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2007, 10:43
#30
Genny


 
Регистрация: 08.08.2007
Moscow
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от AY
>Genny
но это все если работать в команде.
а как можно работать без комманды?
Вы знаете, сменила за всою жизнь порядка пяти мест работы. Условия разные. Так вот реальная работа на результат (как и сам результат)была ТОЛЬКО там, где работала комманда. И комманда выдавливала таких бездельников. Со временем в результате естеств отбора формировался костяк, где можно положиться на кого угодно
Genny вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 11:01
#31
ursula

строительство
 
Регистрация: 21.07.2005
Екатеринбург
Сообщений: 463


В одном посте(о женском) вы говорите о задачах , которые при поступлении НА РАБОТУ необходимо решить-интересно как он их решил?
ursula вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 12:01
#32
Медведь-мудрый

проектировщик-наладчик
 
Регистрация: 14.05.2007
Москва
Сообщений: 38
<phrase 1=


Стучат,на сотрудника,товарищаи пр. На подчинёного ,пишут докладные. Если Вы до сих пор этого не знаете,значит Вы не руководитель, чертите свои чертежи и не заглядывайте к другим.
Медведь-мудрый вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 13:37
#33
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


за семь лет стажу пять мест работы....Скажите, для москвы это норма?
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 13:47
#34
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от fenix
за семь лет стажу пять мест работы....Скажите, для москвы это норма?
В среднем да. Обычно происходит так: некая девелоперская контора хочет что-то построить, для оформления ИРД нужен буклет. Архитектурные мэтры просят за него несколько десятков килобаксов. Денег жалко, берут проектировщика, дают хорошую зарплату и красивую должность, он рисует буклет. Потом оказывается что этот буклет согласовать невозможно, потому как не мэтр рисовал. С проектировщиком расстаются. Общая продолжительность цикла примерно 6-8 месяцев.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 13:50
#35
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от fenix
за семь лет стажу пять мест работы....Скажите, для москвы это норма?
Йа, етить креведко, считаю что во всем виновата дискриминация по половому признаку.

А тёте Grenny надо идти в пиар одтел какой нить компании, у неё темы форума плодовитые на флуд получаются.
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 14:05
#36
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Отписать ябеду на своего подчённого вышестоящему начальству - расписаться в собственной несостоятельности как руководителя.

И, вообще, что-то неладно в Датском коровлевстве. То Вас Genny начальство дискриминирует (но дают в подчиненные молодого человека), то подчинеённый - бездельник...

Следующая Ваша тема будет "Мои сотрудники - глупцы"? Тем более, вероятно, они и по английски плохо говорят (кстати, знание английского языка влияет на конструктив здания? :shock: ) и не работали никгде за границей (даже в Гвинее Биссау) :?:
мяу вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 14:12
#37
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Надо еще разобраться - какие такие половые признаки, которые можно дискриминировать. И настучать на них.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 15:25
#38
ЛИС


 
Сообщений: n/a


[quote="Genny"]
Цитата:
Сообщение от AY
Вы знаете, сменила за всою жизнь порядка пяти мест работы. Условия разные. Так вот реальная работа на результат (как и сам результат)была ТОЛЬКО там, где работала комманда. И комманда выдавливала таких бездельников. Со временем в результате естеств отбора формировался костяк, где можно положиться на кого угодно
Судя по всему вы еще не нашли своей команды...
 
 
Непрочитано 15.08.2007, 16:23
#39
Zouss


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 863


чёт мне слово комманда страсть как напоминает commandos, интересно бы узнать какими методами проводилось выдавливание бездельников?
Zouss вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 16:51
#40
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


не, это просто знание иностранных языков проявляется
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Допускается ли стучать ... на работе...

Размещение рекламы