| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу литературу по техническому рисунку и теням

Ищу литературу по техническому рисунку и теням

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.03.2009, 14:17 #1
Ищу литературу по техническому рисунку и теням
Веруньчик
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12

Здравствуйте!
Я новичек на Вашем форуме, но уже поняла какие здесь приятные собеседники. К тому же весьма отзывчивые. Найти можно все и вся, а если нет, то наверняка помогут или что-то посоветуют.

Прошу Вас помогите: живу в глуши и найти книги по техническому рисунку и теням просто нет никакой возможности. А нужно срочно.
Спасибо.
Просмотров: 2019
 
Непрочитано 11.03.2009, 14:27
#2
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Начните с этого http://dwg.ru/search.php?zone=1&mod=...F1%F3%ED%EE%EA

С уважением,
Шишков В.С.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 14:38
#3
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


И вот тут еще: http://www.computerbooks.ru/books/CA...015/Index7.htm
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.
Sazanoff_e вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2009, 14:55
#4
Веруньчик


 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12



Господа!

Я очень сильно и приятно удивлена оперативностью. Огромное спасибо всем. Эх все бы так работали!!!!
Веруньчик вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 16:19
#5
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


А мы так не работаем...мы так отдыхаем

Молодые специалисты не умеют работать. Опытные - умеют не работать.
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.
Sazanoff_e вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2009, 17:03
#6
Веруньчик


 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12


Завидую Вам Sazanoff_e.

По своей первой профессии - экономист-аналитик. Дали 5 лет назад курировать службу СГИ (одни мужчины и все как на подбор не в меру умные). Нет, на самом деле очень профессиональные инженеры, не говоря о главном инженере. Беда только шутники большие. Я относительно молодая - вот и приходится второе ПГС получать (3 курс). Жить стало легче. Мужчины где могут помогают, но стройкой на заводе теперь я занимаюсь (у них свои огромные участки).

Хочется поучиться проектированию (практику летом пройти). Записалась на курсы Автокада и архикада. На заводе и в городке эти продукты плохо знают.
Не знаю как найти контору, чтобы на практику взяли (я бы со своим ноутбуком 2 раза в неделю ездила, и им помощь и мне опыт. А я бесплатные консультации по оптимизации затрат, лимитов, сметных вопросов, списания ТМЦ, анализа АФХД - я ведь действующий специалист в финансах. Может что-то посоветуете?
Веруньчик вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2009, 17:25
#7
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


Ух как. Первые строки начал читать - ...экономист-аналитик...Дали 5 лет... - Нет, потом конечно понимание пришло, но все же, как-то это, не знаю в-общем...
По поводу практики посоветовать - "живу в глуши" - это где? Да и честно сказать - вероятность найти такую контору мала. Во-первых в связи с ситуацией в стране, а во-вторых - врядли кому-то захочется заниматься с будущим специалистом зная заранее, что он работать в этой конторе не будет. Хотя как знать, может бесплатные консультации по списанию ТМЦ кого-то и заинтересуют.
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.
Sazanoff_e вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2009, 08:56
#8
Веруньчик


 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12


Московская область, г. Егорьевск.

Не факт, что не буду работать в этой конторе.
Как говорит мое руководство - мою трудоспособность можно награждать Оскаром. А кто в наше время откажется от подработки (например сделать проект домика). Кроме этого, по своей нынешней специальности я смогу к этому проекту "сляпать" оптимальную цену постройки (я экономист-сметчик). Сама строила по проекту, отлично знаю - что проекты это одно, а во что это выливается - совсем другое. И как это потом все эксплуатировать третье. Поэтому смогу заказчику и дешевых подрядчиков посоветовать и нормальный технадзор, а главное - если заказчику некогда найти "дешевый строительный материал" и проследить за ходом выполнения работ - я и это смогу. И не то приходилось делать. Женщина на стройке - это не то что женщина на корабле!!!
Веруньчик вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2009, 10:59
#9
Sazanoff_e

А я тут это...погулять вышел...
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва - от слова Моск?
Сообщений: 227
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Веруньчик Посмотреть сообщение
Женщина на стройке - это не то что женщина на корабле!!!
__________________
Рожденный проектировать ГОСТов не читает. (с)Туманов А.А.
Sazanoff_e вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2009, 11:30
#10
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


гмм

вот надумал:
вам надо под хорошим профессиональным присмотром и руководством не менее 2х лет(лучше больше) отработать
не важно по какой специальности работаете.
причем если работать архитектором - нужен хороший ГАП (главный архитектор)
если работать конструктором - нужен хороший гл. конструктор
и крайне не желательно наоборот (архитектор под руководством конструктора или водопроводчика)... это разные системы мышления взаимодополняющие, но нельзя быть ассом и в том и в другом
====
с работоспособностью осторожнее - здоровье не железное, точно вам говорю
====
и помните взрослому человеку при значительных нагузках (нервных и умственных) надо спать не менее 7 часов, пить витамины, хорошо и умерено питаться, заниматься спортом не менее раза в неделю (тоже умерено, иначе надорьветесь) ИМХО конечно

Последний раз редактировалось Stierlitz, 12.03.2009 в 11:52. Причина: подумал и дополнил
Stierlitz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2009, 11:55
#11
Веруньчик


 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 12


Спасибо огромное за совет, я о нем уже не раз думала. Ни одна контора (ни один главный архитектор) не будет со мной разговаривать - всем нужен опыт работы.
На данный момент времени - у меня мало экономики и много стройки (асфальт, промышленные полы, промышленные цеха, отделка АБК и т.д.). И неукого учится проектированию. Вот и хочется - пройти практику, а там под крылом любого адекватного специалиста что-то проектировать. Мы все понимаем, что заказов на проекты не всегда много и держать в офисе лишнего сотрудника не хочется. А с ненормированным графиком, да еще с меньшим окладом и %%%, да еще с умением выбрать самый оптимальный вариант для заказчика (качество, деньги, время) - это выход в условиях кризиса.

Поэтому и ищу такого наставника.
Веруньчик вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2009, 20:36
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


2 момента:
1. за каждое слово "кризис" по сложившейся традиции - по гривне в кассу форума.
2. Может, хватит флудить?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу литературу по техническому рисунку и теням

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу нормативную литературу для Краснодарского края Elena_555 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 20.04.2013 14:59
Ищу литературу по проектированию автомобильных дорог SvetlyachOK Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 16 06.04.2012 11:41
Ищу чертежи и литературу по проетированию АЗС kafyla Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 15 25.01.2011 21:39
Ищу литературу по пространственным покрытиям. Очень сильно ищу.. Sid Barret Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 05.03.2009 10:54
Ищу литературу по пневмоатоматике Helenna Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 30.08.2008 03:35