| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Замечание экспертизы. Не понятно!

Замечание экспертизы. Не понятно!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2010, 15:50 #1
Замечание экспертизы. Не понятно!
начгруппы
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 60

Дорогие проектировщики поясните пожалуйста, несколько раз уже
встречаю что экспертиза требует справку ГИПа ссылаясь на подпункт "т"
пункта 10 Положения о составе разделов проектной документации и
требования к их содержанию. Но там о такой справке ни слова.
"Клятву" ГИПа пишу всегда. О какой справке идет речь????
Просмотров: 33417
 
Непрочитано 20.04.2010, 16:39
#2
чинанающий


 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 47


Ну так спросите у эксперта и накропайте ему эту справку, делов тоже.
чинанающий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2010, 17:01
#3
начгруппы


 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 60


Ага прихожу к ним говорю я ГИП, а что за справку вы от меня хотите
начгруппы вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 17:12
#4
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


Справка ГИП это записка. В ней
Настоящий проект разработан в соответствии с гос.нормами, стандартами, исх.данными, а так же с ТУ и треб. органов гос.надзора о пожаро- и взрывоопасности и обеспечивает безопасную для здоровья и жизни людей экспл-ю объекта.
ГИП__________kR@ft___ВитушКрафт.
Только сокращения убери.
Vitush Kraft вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 17:15
#5
чинанающий


 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 47


Это и есть клятва ГИПа, зачем ее второй раз писать?
Цитата:
Ага прихожу к ним говорю я ГИП, а что за справку вы от меня хотите
А в чем, собственно, проблема? У вас с исполнителями вообще кто-нибудь работает или вы тупо закинули проект и ждете, че там понапишут?
чинанающий вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 17:34
#6
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


В экспертизе такую справку требовали с моей компании. А по поводу кто у них с исолнителем работает, так есть и такое, что никто не работает. Работают деньги. Платят исполнителю 50 процентов, остальное после экспертизы.
Vitush Kraft вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 17:52
#7
kyb25


 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 79


Проектная документация на строительство ........ разработана в соответствии с градостроительным планом земельного участка, заданием на проектирование, градостроительным регламентом, техническими регламентами, в том числе устанавливающими требования по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, строений, сооружений и безопасного использования прилегающих к ним территорий, и с соблюдением технических условий.

Главный инженер проекта .......
2 недели назад был в экспертизе Московской областной, эта устроила.....
kyb25 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2010, 17:57
#8
начгруппы


 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 60


Да есть у меня и ОПЗ в которой написана эта клятва и в каждом разделе и в каждй ПЗ к разделам есть.....
Я так поняла что просто на отдельном листе что ли еще раз написать???

Цитата:
А в чем, собственно, проблема? У вас с исполнителями вообще кто-нибудь работает или вы тупо закинули проект и ждете, че там понапишут?
Не понимаю про каких исполнителей вы говорите. На данный момент я исполнитель, вот пришли замечания - я на них и отвечаю....
начгруппы вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 17:58
#9
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


Тоже хорошо.
Vitush Kraft вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 20:55
#10
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


гост по оформлению документации отменил эту клятву гипа как отдельное явление на чертеже уже давненько. вместо неё в общих указаниях по проекту должна быть фраза про то, что проект разработан в соответствии с требованиями, нормами и правилами (фактически таже клятва, толкьо подписи гипа под ней нет)
ssn вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 21:05
#11
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
гост по оформлению документации отменил эту клятву гипа как отдельное явление на чертеже уже давненько. вместо неё в общих указаниях по проекту должна быть фраза про то, что проект разработан в соответствии с требованиями, нормами и правилами (фактически таже клятва, толкьо подписи гипа под ней нет)
Его о справки спросили. Вот и пишет пусть справку.
Vitush Kraft вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 23:08
#12
kyb25


 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 79


Постановление 87
О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию.
"10. Раздел 1 "Пояснительная записка" должен содержать:
в текстовой части: т) заверение проектной организации о том, что проектная документация разработана в соответствии с градостроительным планом земельного участка, заданием на проектирование, градостроительным регламентом, документами об использовании земельного участка для строительства (в случае если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или в отношении его не устанавливается градостроительный регламент), техническими регламентами, в том числе устанавливающими требования по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, строений, сооружений и безопасного использования прилегающих к ним территорий, и с соблюдением технических условий" . Какая проблема то? Оформить эту надпись отдельным листиком и вклеить в ПЗ. ЗА всеми этими пунктами вроде как-бы должен следить ГИП ну а как назвать это, справкой или заверением уже ваше дело, главное замечание эксперта вы снимите.
kyb25 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2010, 10:47
#13
начгруппы


 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 60


повторяю еще раз в ОПЗ эта фраза у меня есть, но замечание все равно написали про справку. Вот у меня и вопрос то ли в экспертизе тупят, то ли ...... на этом мысль останавливается
начгруппы вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2010, 11:08
#14
kyb25


 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 79


Ну кроме как в экспертизе тупят они или просто шутят ответить вряд-ли кто сможет... Практически у каждого эксперта есть список стандартных замечаний. И может просто эксперт Вашу запись не заметил.
kyb25 вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2010, 11:30
#15
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от начгруппы Посмотреть сообщение
повторяю еще раз в ОПЗ эта фраза у меня есть, но замечание все равно написали про справку. Вот у меня и вопрос то ли в экспертизе тупят, то ли ...... на этом мысль останавливается
В прошлом году здавали в МГЭ проект. эта фраза была в каждом томе под содержанием. Все равно попросили приложить справку. Селяви. Разбираться, что ими при этом движет отдельный вопрос. У них в госорганизациях самим бы разобраться что к чему, да только неуспевают.
Vitush Kraft вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2010, 11:34
#16
начгруппы


 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 60


Vitush Kraft полностью с вами согласна

Просто я думала что эта какая-то новая фишка у них появилась о которой я не знала. Буквально в конце 2009 года сдавали похожий проект и ничего такого не требовали
начгруппы вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2010, 11:43
#17
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от начгруппы Посмотреть сообщение
Vitush Kraft полностью с вами согласна

Просто я думала что эта какая-то новая фишка у них появилась о которой я не знала. Буквально в конце 2009 года сдавали похожий проект и ничего такого не требовали
Чисто для оффтопа. Ты работал или служил в госорганизациях? Вот если да то сам должен понять что к чему, если нет, то в крации. Там такой бардак твориться. Они просто не поспевают за вводными их начальства и вообще изменениями. Так что что там ими двигало в конце 2009 и сейчас они тебе сами затруднятся ответить.
Vitush Kraft вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2010, 14:50
#18
начгруппы


 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 60


Vitush Kraft В том-то и дело что работала и у нас четко работал нормоконтроль и и очень хорошо за этим следил
И еще я
начгруппы вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2010, 15:35
#19
Vitush Kraft

многостаночник
 
Регистрация: 23.10.2009
Москва
Сообщений: 234


Прошу прощения Мисс.
Это вы скорее о проектном институте говорите. А у МГЭ может и не быть нормоконтроля. Им в конце концов только заключения выдавать.
Vitush Kraft вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2010, 15:46
#20
Rey

разно_рабочий :)
 
Регистрация: 16.05.2008
Пермь
Сообщений: 333
<phrase 1=


Там не фраза должна быть, а отдельный листочек с заглавием СПРАВКА ГИПА. Внизу обязательно подпись, печать (у нас так просили)
Окончание справки словами: с уважением, целую, мамой клянусь... и пр. не желательно
Rey вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Замечание экспертизы. Не понятно!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06
Cроки следующего обследования и экспертизы промышленных и гражданских зданий bogdanov-denisov Обследование зданий и сооружений 5 15.05.2009 11:05
Замечание экспертизы по энергосбережению AVS Прочее. Архитектура и строительство 6 25.02.2009 19:57
Нужен перечень объектов, утверждение проектов которых не требует заключения экспертизы _andrey52 Организация проектирования и оформление документации 4 27.11.2008 12:06
Замечание экспертизы нужны пояснения dextron3 Конструкции зданий и сооружений 3 16.10.2007 20:18