| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Акт скрытых работ на опирание и анкеровку несущих металлических конструкций. Что это?

Акт скрытых работ на опирание и анкеровку несущих металлических конструкций. Что это?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.11.2015, 09:47 #1
Акт скрытых работ на опирание и анкеровку несущих металлических конструкций. Что это?
majnun
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149

согласно проекту КМ нужны акты ОСР на:
-предварительная подготовка поверхностей, защищаемых от агрессивного воздействия среды;
-опирание и анкеровка несущих металлических конструкций;
-защита строительных конструкций от коррозии;
-установка стальных конструкций, скрывающихся в процессе производства последующих работ;
-выборочный контроль швов сварных соединений.

Например после монтажа колонн и обварки шайб колонн какой акт скрытых работ я должен заполнить? второй или четвертый?
Просто термин "опирание и анкеровка" для меня не очень понятна...
Спасибо заранее за ответы!
Просмотров: 9957
 
Непрочитано 14.11.2015, 13:34
#2
Shtopar

Фринжинер
 
Регистрация: 07.01.2012
г. Радужный
Сообщений: 12
Отправить сообщение для Shtopar с помощью Skype™


Перед тем как опреелится с количеством и набором АОСР-ов необходимо определится с составом работ

могу предположить следующий набор аоср-ов, но не зная состава работ он может координально отличатся

-предварительная подготовка поверхностей, защищаемых от агрессивного воздействия среды;
АОСР №1 очистка металлических поверхностей до степени очистки 2 (??м2)
АОСР №2 окраска металлических поверхностей грунтовкой в 1 слой (в соответсвии с проектом) (??м2)
АОСР №3 окраска мет. пов эмалью такойто 1 слой (в соответсвии с проектом) (??м2)
АОСР №4 окраска мет. пов эмалью такойто 2 слой (в соответсвии с проектом) (??м2)
-опирание и анкеровка несущих металлических конструкций;
АОСР №5 изготовление и монтаж такихто закладных деталей (??шт / ??тн)
АОСР №6устройство болтовых соединений / или сварка таких то элементов
-защита строительных конструкций от коррозии;
АОСР №7 очистка металлических поверхностей до степени очистки 2 (??м2)
АОСР №8 окраска металлических поверхностей грунтовкой в 1 слой (в соответсвии с проектом) (??м2)
АОСР №9 окраска мет. пов эмалью такойто 1 слой (в соответсвии с проектом) (??м2)
АОСР №10 окраска мет. пов эмалью такойто 2 слой (в соответсвии с проектом) (??м2)
-установка стальных конструкций, скрывающихся в процессе производства последующих работ;
АОСР №11 монтаж балок/риглей/траверс и т.п. (??шт/??тн) (желатьльно каждый АОСР на каждую группу элементов)
-выборочный контроль швов сварных соединений.
Протоколы УЗК и ВИК + как правило механка
Shtopar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.11.2015, 15:03
#3
majnun


 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Shtopar Посмотреть сообщение
Перед тем как опреелится с количеством и набором АОСР-ов необходимо определится с составом работ
такого вида список актов у меня есть, я хотел сделать акт именно так, как указана в проекте.
Мне кажется, так не получится...
majnun вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2015, 16:45
#4
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


Видимо имеется ввиду монтаж колонн с закручивание гаек анкерных болтов, ну и квадратных пластин со сваркой. Но лучшее вообще не смотрите как и что оформлять в общих данных проекта, фигню там пишут всегда.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 14.11.2015, 18:19
#5
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Автор случайно не на Транснефти работает? Что-то знакомая формулировка акта...
Pum-purum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.11.2015, 08:02
#6
majnun


 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Автор случайно не на Транснефти работает? Что-то знакомая формулировка акта...
Нет, не работаю там.
majnun вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2015, 10:54
#7
Andrey4750


 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1


Это акт, в котором будет отражено время проведения и технология работ + исполнительная схема на сам монтаж. Найти ее можно будет в рабочих чертежах и внести корректировки отклонений по факту монтажа. Опирание - тут Вы должныы показать, фактическое положение при монтаже, может вы с проектной отметкой не совпали. Анкеровка - необходимо тоже показать как и чем вы крепили, исполнительная схема так же должна идти к акту. Если облегчит жизнь, могу кинуть в почту пару примеров АОСР, которые сам сдаю для РЖД.
Andrey4750 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.11.2015, 15:02
#8
majnun


 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Andrey4750 Посмотреть сообщение
Если облегчит жизнь, могу кинуть в почту пару примеров АОСР,
отправьте на engineer_on_it @ mail. ru
или сюда
majnun вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Акт скрытых работ на опирание и анкеровку несущих металлических конструкций. Что это?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Количество и вид исполнительных схем к акту скрытых работ Инженегрик Технология и организация строительства 16 09.07.2013 16:33
Ограждающие конструкции для склада кат.Б Alla Архитектура 18 24.03.2010 13:19
Перечень актов за полный цикл СМР Технадзор Разное 2 28.12.2008 23:15