| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2009, 10:22 1 |
ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.
Faber
 
Самара
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 140

Доброго времени суток. Итак, ASD... При беглом ознакомлении продукт кажется неплохим, но когда начинаешь вдаваться в детали, появляется довольно большое количество непоняток и заморочек... Как следствие, появилось желание с ними разобраться, чтобы, так сказать, на собственной шкуре ощутить прелести данного софта и вкусить плоды НТП... а то на дворе 21-й век, а у нас одна пара валенок на двоих....

Предлагаю, кому интересно, в этой теме решать возникающие в процессе работы в ASD проблемы...

Проблема 1.

Настройка стилей спецификации арматуры. С настройкой качественной (ГОСТовской) графики проблем не возникло. А вот с самими цифрами - . В графе масса ASD прописывает массу всех стержней арматуры. А нужно - одного. В настройке спецификации есть атрибут "Масса стержней" (который и применен в спецификации)... Массы одного стержня нет... Вопрос: где откопать данный атрибут??? (должен же он быть где-то)
Просмотров: 390011
 
Непрочитано 04.03.2010, 14:04
#41
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от topotun Посмотреть сообщение
Подходит ли мануал по R-CAD к ASD?
Процентов на 90% - да.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 17:30
#42
avrubtsov

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.08.2009
Красноярск
Сообщений: 470
Отправить сообщение для avrubtsov с помощью Skype™


Добрый день.
Подскажите:
1. В ASD Железобетон можно ли менять номера уже существующим позициям?
2. У меня, к примеру, есть три арматурных стержня разной длины. ASD присваивает им позиции 1, 2 и 3. Можно ли сделать так чтобы ASD их рассматривал как одну позицию, а их длину как суммарную и выдавал в пог.м.?
avrubtsov вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2010, 00:00
#43
topotun

начинающий инженер-проектировщик
 
Регистрация: 13.05.2007
Калининград
Сообщений: 190
<phrase 1=


Судя по первому знакомству с модулем сталь ASD будет поудобнее Revita
topotun вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 00:46
#44
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от topotun Посмотреть сообщение
Судя по первому знакомству с модулем сталь ASD будет поудобнее Revita
Просто у него свое предназначение. Revit более пригоден для КМ, ASD - для КМД.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2010, 23:41
#45
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от topotun Посмотреть сообщение
Судя по первому знакомству с модулем сталь ASD будет поудобнее Revita
Не то что поудобнее , а намного круче !!! Ревит еще до такого даже не дорос . Чего не скажешь про модуль АСД ЖБ . На мой взгляд кое в чем его Ревит уже общеголял .
ЗЫ Толь еще будет ...
Цитата:
Сообщение от avrubtsov
1. В ASD Железобетон можно ли менять номера уже существующим позициям?
Конечно можно , главное что бы назначаемый номер позиции не был занят каким то другим арматурным стержнем .
Цитата:
Сообщение от avrubtsov
2. У меня, к примеру, есть три арматурных стержня разной длины. ASD присваивает им позиции 1, 2 и 3. Можно ли сделать так чтобы ASD их рассматривал как одну позицию, а их длину как суммарную и выдавал в пог.м.?
Конечно можно , если Вы делаете раскладку по площади . Только в настройках отображения следует отключить нахлест стержней а в настройках проекта поставить коэффициент на который будет умножаться длина стержня что бы вышел погонаж 3 стрержней с уч нахлеста . Но тут есть одно НО , на этот коэффициент будут множиться все позиции арматуры , так что с ним надо обращаться очень осторожно .
__________________
Robot и Хобот

Последний раз редактировалось Simonoff, 11.03.2010 в 23:51.
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2010, 23:06
#46
topotun

начинающий инженер-проектировщик
 
Регистрация: 13.05.2007
Калининград
Сообщений: 190
<phrase 1=


Извините, если туплю, но каким образом измеряются(контролируются) верт. размеры?
topotun вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 16:48
#47
PSI


 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 294


Решил попробовать ASD. Проблемы возникли также как и в Адвансе, это нумерация. Две колонны абсолютно идентичные, 2-ая получена путем копирования 1-ой методами ASD. После автоматического позиционирования, колоны замаркированы разными марками, почему?

С наскоку не смог создать в шаблонах, чертеж под колонну. Те элемент стоит вертикально. Или вертикальное положение элементам нужно придавать, в листе редактирования? Когда переворачивал колонну из горизонтального положения в вертикальное, слетала в этом окне сварка, была где то с боку, баг?
Вложения
Тип файла: rar ASD.rar (289.8 Кб, 441 просмотров)
PSI вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 16:54
#48
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от PSI
2-ая получена путем копирования 1-ой методами ASD
что значит копирование методами АСД ??? я обычной автокадовской командой КОПИ копирую и все нормально автопозиционирует ...
Цитата:
Сообщение от PSI
Те элемент стоит вертикально
для этого надо в шаблоне клацнуть галочку которая отвечает за черчение в реальном положении
Цитата:
Сообщение от PSI
Когда переворачивал колонну из горизонтального положения в вертикальное, слетала в этом окне сварка, была где то с боку, баг?
да , это баг , иногда он проявляется иногда нет ... ничего не поделаешь .
__________________
Robot и Хобот

Последний раз редактировалось Simonoff, 18.03.2010 в 16:59.
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 18:21
#49
PSI


 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Simonoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PSI
2-ая получена путем копирования 1-ой методами ASD
что значит копирование методами АСД ??? я обычной автокадовской командой КОПИ копирую и все нормально автопозиционирует ...
Методами ASD это значит панелька копирования родная ASD-шная в мувике видно. В принципе суть дело не меняет одинаковые колонны позиционируются по разному как бы я не копировал. Адванс 8.1 чувствителен к таким делам, копирование с сохранением сборки только адвансовским методом.
PSI вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 20:10
#50
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
Две колонны абсолютно идентичные, 2-ая получена путем копирования 1-ой методами ASD. После автоматического позиционирования, колоны замаркированы разными марками, почему?
Точно копированием, не зеркаливанием? Выложите адвансовскую модель, посмотрим в чем там дело.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 20:52
#51
PSI


 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 294


Тут подробно то, что я делаю. Заметте это не Адванс, это ASD.
Цитата:
Сообщение от PSI Посмотреть сообщение
Тип файла: rar ASD.rar (289.8 Кб, 5 просмотров)
Копирование было ASD-ешной панелью, копирование по х.
PSI вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 21:42
#52
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


PSI , а теперь сам файл в студию ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 23:01
#53
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Simonoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PSI
Когда переворачивал колонну из горизонтального положения в вертикальное, слетала в этом окне сварка, была где то с боку, баг?
да , это баг , иногда он проявляется иногда нет ... ничего не поделаешь .
Он проявляется почти всегда.. Кстати, и болтовые соединения зачастую ведут себя неадекватно. Перемещаешь сборку, все элементы перемещаются, а болты (сварка) - нет..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 23:10
#54
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


болты и сварку следует выделять не рамкой выбора, а непосредственным указанием мышкой на каждый болт или шов.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 23:14
#55
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
болты и сварку следует выделять не рамкой выбора, а непосредственным указанием мышкой на каждый болт или шов.
Это да.. Но неудобно ж так! Я так понимаю, в ASD Steel 2010 то же, что в 2009.. (у меня-то стальной модуль вообще малоредкоэксплуатируем ввиду постоянных вылетов. В отличие от строительных чертежей - те работают стабильно..)
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 23:18
#56
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlexV
все элементы перемещаются, а болты (сварка) - нет..
Монтажные соединения лучше делать не через постановку болтов , а через сверление отверстий , а болты вставлять в просверленные отверстия в самом конце работы со схемой . Это намного удобнее потом в плане копирования и редактирования .
Цитата:
Сообщение от AlexV
у меня-то стальной модуль вообще малоредкоэксплуатируем ввиду постоянных вылетов
попробуйте 64 битное приложение . Вам понравится ))) А вместо Строительных чертежей Ревит сттракча . Понравится еще больше )))
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2010, 23:59
#57
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Simonoff Посмотреть сообщение
попробуйте 64 битное приложение . Вам понравится ))) А вместо Строительных чертежей Ревит сттракча . Понравится еще больше )))
Чего понравится-то? ASD под Win7 64 Бит? Или Ревит под ней же?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2010, 08:34
#58
PSI


 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 294


По поводу позиционирования одинаковых деталей видимо не совсем понял механизм. Я так понимаю если в инспекторе объектов выбирать сборки, а потом кликать на авто позиционирование то для каждого элемента, пусть они будут даже одинаковые, будет назначаться своя марка. (это как я елал в мувике) А если зайти в меню "проверка позиций" выделить все одинаковые сборки, по образцу или префиксу, то в инспекторе выделятся сразу несколько идентичных сборок и если сейчас нажать на авто позиционирование, то он назначит им одинаковые позиции.

Хотелось бы посмотреть на алгоритм нумерации, который пользуют опытные люди.

Собственно по просьбам сам файл.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
К.dwg (246.1 Кб, 5912 просмотров)

Последний раз редактировалось PSI, 19.03.2010 в 08:55.
PSI вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2010, 20:40
#59
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlexV
Чего понравится-то? ASD под Win7 64 Бит? Или Ревит под ней же?
Не знаю как на семерке , но на ХР (х64) понравиться то , что АСД никуда не будет вылетать постоянно ...
PSI , у меня не возникло никаких проблем с позиционирование как отдельных частей сборки , так и самих сборок .
На картинке Ваш файл , только позиции я проставил по-своему .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_01.jpg
Просмотров: 675
Размер:	44.0 Кб
ID:	35685  
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2010, 12:54
#60
Suom

стоительная контора ПТО
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 192


у меня вопрос: нарисовал модель в 3д как из нее получить чертежей пачку?
нажимаю на вкладку ASD Чертежи -Автоматические чертежи а он мне пишет "Позиция должна быть выбрана в диалоговом окне инспектора объектов " как решить ету проблему?) можт видио курс есть где по етой программе
Suom вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться до свойств примитивов AutoCAD Structural Detailing? AlexV Программирование 6 17.06.2015 21:17
Принципы работы в Revit Structure 2009 и AutoCAD Structural Detailing 2009. Saha Revit 15 15.06.2009 14:03
AutoCAD Structural Det. Автоматизированная инсталляция. cad_trainer Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 14.06.2009 22:35
проблемы с принтером в AutoCad руслан AutoCAD 9 09.10.2006 05:32
Проблемы с установкой AutoCad 14ru. Сергей Юшков AutoCAD 3 27.12.2004 09:50