| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.12.2009, 10:22 1 |
ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.
Faber
 
Самара
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 140

Доброго времени суток. Итак, ASD... При беглом ознакомлении продукт кажется неплохим, но когда начинаешь вдаваться в детали, появляется довольно большое количество непоняток и заморочек... Как следствие, появилось желание с ними разобраться, чтобы, так сказать, на собственной шкуре ощутить прелести данного софта и вкусить плоды НТП... а то на дворе 21-й век, а у нас одна пара валенок на двоих....

Предлагаю, кому интересно, в этой теме решать возникающие в процессе работы в ASD проблемы...

Проблема 1.

Настройка стилей спецификации арматуры. С настройкой качественной (ГОСТовской) графики проблем не возникло. А вот с самими цифрами - . В графе масса ASD прописывает массу всех стержней арматуры. А нужно - одного. В настройке спецификации есть атрибут "Масса стержней" (который и применен в спецификации)... Массы одного стержня нет... Вопрос: где откопать данный атрибут??? (должен же он быть где-то)
Просмотров: 390044
 
Непрочитано 16.04.2010, 14:55
#81
stas_org


 
Регистрация: 05.04.2007
Самара
Сообщений: 1,199


Можно, надо на шаблоне для профиля разместить видовой экран "Сечение, детальный вид", и будет счастье
stas_org вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2010, 15:46
#82
Simonoff

Robot и Хобот
 
Регистрация: 20.11.2006
Киев
Сообщений: 1,062
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kirzaa
Можно ли из того, что получилось, зделать разрез на листе или в модели?
для начала нужно сделать чертежи сборок или группы , потом уже начинать что то резать ...
__________________
Robot и Хобот
Simonoff вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2010, 12:51
#83
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


Вот и появилась свежая версия ASD 2011. Косяк с подсчетом массы арматурных стержней в спецификации как был, так и остался: масса считается сразу для всех стержней.
Вопрос: а присутствуют ли здесь владельцы лицензионных версий ASD, которые могли бы задать сей вопрос техсаппорту америкосов?
Serge_Y вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 03:31
#84
szuser


 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 106


Как можно открыть фаил из asd 2011 в asd 2010???? при открытии в 2010 выкидывает ошибку 49
Как объединить чертежи в asd??? почему-то копированием из одного документа в другой вставлять не хочет....
szuser вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2010, 10:09
#85
warblek


 
Регистрация: 27.04.2009
Киев
Сообщений: 23
<phrase 1=


Здраствуйте. Подскажите пожалуйста где можно скачать хороший учебник по ASD 2010 или 2011?
warblek вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2010, 20:15
#86
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Serge_Y Посмотреть сообщение
Вопрос: а присутствуют ли здесь владельцы лицензионных версий ASD, которые могли бы задать сей вопрос техсаппорту америкосов?
есть (AutoCAD Revit Structure Suite 2010), задам вопрос, если скажете адрес саппорта
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2010, 23:11
#87
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от gomer8 Посмотреть сообщение
есть (AutoCAD Revit Structure Suite 2010), задам вопрос, если скажете адрес саппорта
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/...736&id=9298027
Цитирую: "Вы можете обратиться за технической поддержкой к авторизованному партнеру Autodesk, у которого приобретали программные продукты."
Serge_Y вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2010, 05:17
#88
gomer8


 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 45


обращался я к ним уже (к авторизованному партнеру Autodesk), по ошибкам автокада, технические вопросы решаются, вопросы по глюкам автокада - обычно тонут, или полурабочие решения, и дойдут ли они до Autodeska?. Если софт работает в неподдерживаой OS (GeoniCS 2009+AutoCAD Civil 3D 2009+Windows XP x64) вообще "послал" сам разработчик (GeoniCSа), работа с х64 не заявлена, поэтому ничем помочь не могу.
gomer8 вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2010, 08:37
#89
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gomer8 Посмотреть сообщение
обращался я к ним уже (к авторизованному партнеру Autodesk), по ошибкам автокада, технические вопросы решаются, вопросы по глюкам автокада - обычно тонут, или полурабочие решения, и дойдут ли они до Autodeska?. Если софт работает в неподдерживаой OS (GeoniCS 2009+AutoCAD Civil 3D 2009+Windows XP x64) вообще "послал" сам разработчик (GeoniCSа), работа с х64 не заявлена, поэтому ничем помочь не могу.
Мы после приобретения REVIT STRUCTURE SUITE 2009 тоже писали много писем, но не в автодеск, а локализаторам (украинская контора какая-то забыл уже название). DEM с ними плотно общался в результате чего они сначала пропали на пару месяцев, а потом предложили делать доработки например ASD (русская ТС для КМ и т.д.) за отдельную не очень маленькую доплату. Но к этому времени это стало не актуально, т.к. и без них приспособились. Несколько кодов на VBA сделанных умелыми руками превращают ASD во вполне работоспособную прогу.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2010, 10:43
#90
MAX

Инженер
 
Регистрация: 25.08.2003
Украина
Сообщений: 10


общение с АДСК очень проблематично, как и с любой корпорацией у которой есть приоритетные рынки разработки и продаж... когда продукт был у Робобата общение было куда эффективнее, но тогда продукт был менее популярным... а проблемы для АДСК советую писать участвуя в бета-тестировании продуктов, в том числе и АСД на сайте https://beta.autodesk.com после регистрации в качестве тестера. Хотя беты готовятся к концу года и ждать теперь долго...
MAX вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2010, 22:23
#91
gross

Конструктор КМД
 
Регистрация: 27.05.2010
Ижевск
Сообщений: 68


здравствуйте. только начинаю чертить в асд, не судите строго за такой вопрос) Вопрос по видам и привязкам. К примеру, у меня есть две одинаковые балки друг под другом. Текущий вид сверху. когда я начинаю чертить то привязка притягивается к верхней балке, а я хочу к нижней... Как выбирать плоскость привязок или быть может надо выбирать какое нибудь сечение вида...?
gross вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2010, 22:30
#92
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


В обычном акаде проблема решается установкой ПСК. Черчение всегда производится в плсокости XY при Z=0. Устанавливая в нужное место и поворачивая ПСК можно чертить в разных плоскостях. Как в ASD не знаю
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 08:22
#93
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gross Посмотреть сообщение
здравствуйте. только начинаю чертить в асд, не судите строго за такой вопрос) Вопрос по видам и привязкам. К примеру, у меня есть две одинаковые балки друг под другом. Текущий вид сверху. когда я начинаю чертить то привязка притягивается к верхней балке, а я хочу к нижней... Как выбирать плоскость привязок или быть может надо выбирать какое нибудь сечение вида...?
Не забывай, что у тебя в распоряжении еще вид спереди, вид сбоку, да и вообще поворачивай как хочешь и привязывайся к нужной точке балки (у нее много точек, к которым привязаться можно - это уже в настройках привязки задается). Также очень рекомендую пользоваться командами "скрыть текущий выбор", "показать текущий выбор" чтобы "лишние" объекты не мешались привязываться к нужным.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 09:26
#94
CAD-Engineer

инженер по специальности САПР
 
Регистрация: 10.04.2009
г. Климовск
Сообщений: 141


Цитата:
здравствуйте. только начинаю чертить в асд, не судите строго за такой вопрос) Вопрос по видам и привязкам. К примеру, у меня есть две одинаковые балки друг под другом. Текущий вид сверху. когда я начинаю чертить то привязка притягивается к верхней балке, а я хочу к нижней... Как выбирать плоскость привязок или быть может надо выбирать какое нибудь сечение вида...?
Цитата:
В обычном акаде проблема решается установкой ПСК. Черчение всегда производится в плсокости XY при Z=0. Устанавливая в нужное место и поворачивая ПСК можно чертить в разных плоскостях. Как в ASD не знаю
В ASD есть спец. инструмент "динамическая ПСК", удобная штука + сразу можно соориетировать вид
CAD-Engineer вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2010, 12:35
#95
gross

Конструктор КМД
 
Регистрация: 27.05.2010
Ижевск
Сообщений: 68


ок,всё понятно, спасибо
gross вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2010, 13:32
#96
gross

Конструктор КМД
 
Регистрация: 27.05.2010
Ижевск
Сообщений: 68


хотел бы поинтересоваться, во сколько увеличивается скорость работы при проектировании КМД в ASD по сравнению с обычным 2d автокадом?)
gross вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2010, 15:28
#97
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gross Посмотреть сообщение
хотел бы поинтересоваться, во сколько увеличивается скорость работы при проектировании КМД в ASD по сравнению с обычным 2d автокадом?)
Улучшится качество и уменьшится количество ошибок - самое главное. А скорость уже от тебя зависит. Этот показатель можно поднять практически до бесконечности, если задаться целью.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2010, 21:25
#98
Игорек_1


 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 510


Существует ли в АСД коллективная работа над проектом и если да то как реализована. Возможно ли пользуясь копированием через буфер (копипаст) перекидывать детали и узлы из одного проекта в другой? Или там предусмотрена спец команда?
Игорек_1 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2010, 22:56
#99
Rettamelius


 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 4


Подскажите пожалуйста у кого есть опыт пользования ASD 2011 он такой же нестабильный (периодически вылетает ошибка и всё сворачивается) как и ASD 2010. И вообще работает ли стабильно какая нибудь версия?
Rettamelius вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2010, 09:23
#100
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Rettamelius Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт пользования ASD 2011 он такой же нестабильный (периодически вылетает ошибка и всё сворачивается) как и ASD 2010. И вообще работает ли стабильно какая нибудь версия?
ASD 2010 после установки всех сервис паков работает более или менее стабильно. Правда у меня складывается впечатление, что стабильность его работы сильно зависит от таких факторов как конфигурация оборудования в сочетании с ОС. У нас в отделе несколько компов с разным железом и ОС. Так вот на одних ASD работает стабильно хорошо, на других стабильно плохо, сколько не переустанавливай, даже format C не помогает. На 64-битной системе работает однозначно стабильнее. На счет 11-го - пока не спешу на него переходить. Последние "новинки" от Autodesk просто убивают новыми глюками, так что до 3-го сервис пака нельзя, ждемс...
Кутузов вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ASD - AutoCAD Structural Detailing. Проблемы и их решение.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добраться до свойств примитивов AutoCAD Structural Detailing? AlexV Программирование 6 17.06.2015 21:17
Принципы работы в Revit Structure 2009 и AutoCAD Structural Detailing 2009. Saha Revit 15 15.06.2009 14:03
AutoCAD Structural Det. Автоматизированная инсталляция. cad_trainer Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 14.06.2009 22:35
проблемы с принтером в AutoCad руслан AutoCAD 9 09.10.2006 05:32
Проблемы с установкой AutoCad 14ru. Сергей Юшков AutoCAD 3 27.12.2004 09:50