| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.

Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2015, 16:29 #1
Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.
_NikeL_
 
Саранск
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 65

мне 23. бакалавр ПГС очно. через год закончу магистратуру тоже очно (магистратура действительно бестолковая вещь).
с 15-ти лет каждое лето на стройке за 10ку, малоэтажное строительство и с/х строительство (склады, ангары простенькие) получается 9лет по 2-3 месяца на стройке. 9 раз покаялся, по болячкам как будто 45 лет уже.

после студенческой скамьи искал стройку, ничего не нашёл, пошёл в проектный, дикарём, без звонков, без связей.
в трудовой уже 1 год стажа в проектном, простой инженер, в отличном коллективе, мною все довольны, стараюсь чтобы всё было идеально, докопаться, рады помочь подсказать поправить, делаю всякую мелочь типа крылец, спецификаций, устранение дефектов ограждающих конструкций при реконструкции объектов, на двух объектах сделал идеальные обмерочные планы фасады разрезы (2 огромных школы), сейчас ПОД, помогал с ПОСом по мелочам (мелочи мне доверили, подбор крана и т.п. вспомнил курсовые как раз). Общая численность порядка 150 человек, с геологами.
мне и сейчас многие в группе удивляются, изза мелочей которые я ищу, у меня при этом угасает интерес к проектированию, незнаю кардинально или только на этом рабочем месте и это исправимо.
с маленькой зп. грязными 14.5тысруб на сей момент, особо не по кайфу.
дальнейших прелестей никаких не видно.

присутствует замешательство, остаться и ждать, или уйти на стройку.. уже нашёл 2 вакансии мастера в большой стр организации (на нулевые работы под панельные дома, и на возведение выше нуля панельных домов).
почитав соседние темы, удивился, когда увидел высказывания о стройках)
есть мысль в столицу мастером на монолит 20/10, есть вроде возможность дождаться местечко, но там 3 смены, но по факту в саму столицу не особо охото, если только на несколько лет. там просто жить не успеешь.

с учётом небольшого искривления позвоночника и остеохандроза в 23 года, с сидячей работой видимо надо прощаться, для замедления развития этого.

жду адекватных обсуждений и понимания.

п.с. очень быстро печатаю, с минимумом грамматических ошибок, достаточно хорошо знаю автокад, архикад, компас (год работы в компасе), корел драв, и вообще с ПК на ты (изза этого и искривление)

Последний раз редактировалось _NikeL_, 21.08.2015 в 16:58.
Просмотров: 8442
 
Непрочитано 21.08.2015, 17:27
#2
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Ну если ты такой грамотный, почему работу серьезней не дают? Какие-нибудь небольшие объкты типа сараев? Если ссылаются на "неопытность" шли их в баню и вали оттуда, развития и повышения з/п не будет. (есть у нас такие конторы, там девочки сидят по пять лет рисуют только крыльца и лестницы но девочкам нраится). За год уже можно было кое-чего понахватать, и впринципе начинать входить во "взрослое" проектирование.

PS. Все начинали с такой з/п. У меня был оклад 10 тыщ около года, и небольшие колымы по мелочи.
mix231 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 18:34
#3
A123456789


 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 221


В 92-93-м, когда проектировщики получали ничего - сидеть дома было по деньгам выгоднее, чем на работу ходить - на "линии" и в "структурах заказчика" люди вполне себя уютно ощущали и вообще не понимали сложностей у проектировщиков.
Я бы сейчас никому из молодежи не рекомендовал делать выбор в пользу проектирования - потому как глубина экономического кризиса будет сопоставима с 91-м.
В то время самые "талантливые" - делая ставку на преимущества, определяемые личными способностями - на конкурентноспособность - оставались в "сложной" профессии - люди попроще шли в торговлю, в бизнес.
Известно, кто выиграл и кто проиграл.
A123456789 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 19:09
#4
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от A123456789 Посмотреть сообщение
...Я бы сейчас никому из молодежи не рекомендовал делать выбор в пользу проектирования - потому как глубина экономического кризиса будет сопоставима с 91-м...
Взад что ли к коммунизму повернём?

В ПГС будет только хуже в обозримой перспективе. В промке инвестиционный спад, в торгово-офисных и инфраструктурных проектах тоже. В жилье типовом тоже будет спад, а для индивидуального проектирования у нас слишком бедное население. Нет смысла даже начинать работать за 10-15 тысяч рублей, привыкнешь к бедности, потеряешь вкус к жизни, всё отдашь, что еще у тебя есть за так. На зарплату ниже средней по РФ (сейчас это 35 тысяч в месяц примерно) нет смысла устраиваться, имея высшее образование. Лучше воруй-убивай, покупай-продавай, хотя бы деньги будут живые на руках всегда и движуха по жизни. Если есть способности к математике, можно переучиться на программиста, пока не поздно, доходы вырастут на порядок и придёт уверенность в себе и завтрашнем дне, может быть удастся мордор покинуть со временем. Вообще в РФ есть смысл искать работу через родственников и хороших знакомых, особенно в небольших городах. Если не парит просидеть всю жизнь на одном месте - терпимый вариант, во всяком случае лучше, чем проектировать за 15 тыр. Ещё можно как-нибудь покалечиться и получить инвалидность, плюс устроиться на работу несложную, соответственно получать пенсию по инвалидности и зарплату. Короче очень много вариантов самореализации в Российской Федерации, пока капитализм не отменили.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 19:28
#5
A123456789


 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Взад что ли к коммунизму повернём?
Здесь не место для содержательного обсуждения - куда повернем.
A123456789 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 21:01
1 | #6
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


По-моему, самое важное, чтобы от работы не тошнило. И повезло, если сразу знаешь, что по душе. И вдвойне повезло, если за это готовы платить. Offtop: И втройне - если за плечом стоит женщина, которая зажжет и подстегнет на подвиги.. Если так, то можно идти и на малую з/п вначале. Если нет, то только методом проб и ошибок, слушая себя, обращая внимание, с каким лицом идешь на работу, выискивать то, отчего будет гореть взор. Иначе никакие бабки не в кайф будут. И работа будет спустя рукава. Цели не будет. Скука смертная. Пока нет семьи, можно и "поперебирать харчами" и - не ровен час - найти свое призвание. Хотя бы понять и идти к нему. Тогда и делаешь все, "как для себя", и те, кто платит - довольны результатом, а значит, будут платить еще и еще. Думаю все знают, как проживаются целые жизни не в своей тарелке. Не возьмусь осуждать подобные судьбы - нельзя, не побывав в их тапках, но это очень и очень печально. И часто на результаты работы таких трудяг без слез не взглянешь. Нет огонька. Нет и радости. Нужно в своих руках держать молот своего счастья, не то другие скуют им своё... Надеюсь, что я выгляжу не слишком наивным.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 21:07
#7
A123456789


 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Надеюсь, что я выгляжу не слишком наивным.
Зря надеетесь.
Впрочем это неважно.
A123456789 вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 23:30
#8
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
воруй-убивай,
Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
как-нибудь покалечиться и получить инвалидность,
Вот тебе и план действий. легко осуществимо
Saur вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 08:48
#9
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Вам бы город менять. Т.к. 15к в Саранске, 15к в Новосибирске, 15к в Москве/Питере - три больших разницы.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2015, 15:18
#10
nalichie


 
Регистрация: 28.04.2015
миасс
Сообщений: 11


Примерно та же ситуация, 23 года, отучился год отработал проектировщикомза 10 тр в своей провинции(другой работы вообще нет, куда попал и то по связям), решил вот в москву поехать с чётким планом идти в линейные итр(ещё в универе решил что на стройкупойду), и тут выяснилось что без опыта никто меня брать в мастера не собирается, максимум отделка. Злоба берёт, молод, активен, готов работать в любых условиях, но один хер никому не нужен. Так что паря если у тебя есть варики мастером идти -это удача, иди без раздумий
nalichie вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.08.2015, 14:53
#11
_NikeL_


 
Регистрация: 29.10.2012
Саранск
Сообщений: 65
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от nalichie Посмотреть сообщение
Так что паря если у тебя есть варики мастером идти -это удача, иди без раздумий
Есть, уже был в ОК там, жду пока к генеральному пригласят.

Щас еще предложили конструктором в небольшую контору, за 20тр. Чертить в автокаде для начала фальшполы.

Так же есть опыт и руки, занимался в студенческое время и сейчас ремонтом компов, ремонтом телефонов, шарю более менее в диагностике отечественного автопрома .


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
можно переучиться на программиста, пока не поздно
специальность эта перспективная очень, не спорю, как вариант можно рассмотреть, спасибо.

----- добавлено через 56 сек. -----
с Чебоксар никого нет? Есть у меня смысл там поискать трудоустройство. Как там вообще со строительством в Чувашии?
_NikeL_ вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2015, 16:05
1 | #12
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Искривление позвоночника и остеохондроз в вашей стадии еще лечатся? Если да, то надо в первую очередь подбирать такую работу, чтобы она не мешала выздоровлению. А то потом появятся у вас дети, они заставят вас проявлять чудеса гибкости, вам нужно будет передать им свои знания и умения, а вы по причине здоровья этого сделать не сможете. Вместе с детьми, как правило приходит кредит за квартиру, который нужно платить и банк не любит просрочки по причине болезни.

_NikeL_ Кому говорят нет опыта не берем, кому говорят есть опыт !! не берем.

У меня стаж 10 лет, возраст чуть за 30 было желание сменить работу пойти на стройку. Звонил по объявлению в несколько организаций требовался мастер з.п. 20 т.р. Рассказал о своем опыте сказали нет, нам нужен мальчик с нивелиром бегать. Не пойму, чего испугались работодатели. То ли они хотели кинуть неопытного мастера на бабки либо вообще не платить ему либо нагрузить дополнительными обязанностями; то ли испугались моей правильности и того, что я буду требовать соблюдения норм и правил и со мной вообще ничего не заработаешь??

На основе рассказов очевидца (прораба) который работает в конторе со следующей организационной структурой директор-прорабский участок (там один прораб из ИТР на ПМЖ)-рабочие.
"Не знаю, как в ваших городах, а в моем работа прорабом на стройке выглядит, как работа посредником между (директором) и рабочими. И знание СНиПов, СП выглядит делом десятым после того, как ты объяснишь работягам почему у них такая маленькая зарплата. Директор обещает золотые горы потом наступает "судный" день, день зарплаты. В день зарплаты, кто увольняется, кто идет пить. В следующий после ЗП понедельник ты узнаешь о потерях в рядах организации: кто-то ушел в запой, кто-то пошел искать другую работу. А ты остаёшься один на один с невыполненным объемом работы на следующий месяц".
Если пойдете на стройку посмотрите структуру организации нормальная ли она, или как я описал выше и решайте оно вам надо или нет.
Почему сегодня начинающему инженеру платят так мало. У нас в городе на сегодняшний день, организации не могут да же 12 т.р. так как нужно организовать рабочее место это комп+ос Windows+ графическая программа (Компас/Автокад)+ Microsoft Offise. Организация рабочего места с финансовой стороны выглядит так 60т.р.+12 т.р.+30 т.р+3т.р=100...110 т.р.
_NikeL_, поэтому если у вас новый нормальный комп и лицензионное ПО, то 15 т.р. ЗП это мало, но нормально в реалиях рынка по крайней мере для моего региона. Рассмотрите возможность подработок в других организациях есть ли у вас свободное время и доступ к базе знаний (к архиву) вашей проектной организации и возможность выполнять подработки в рабочее время. Если на основе выше описанных условий у вас есть умение самостоятельно учится проектировать то вы через 1-2 года легко удвоите себе зарплату за счет шабашек. Если выше описанный сценарий развития проектной карьеры не возможен, то надо менять рабочее место.
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2015, 14:46
#13
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Саш_а Посмотреть сообщение
куда податься инженеру-метрологу?
Службы ОТК предприятий покрупнее. Там любят "внедрять СМК". В цеху 2 женщины контролера, а в службах сколько душа у директора пожелает.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2015, 14:58
#14
Want_money

полуконструктор
 
Регистрация: 12.12.2014
Башкирия
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Aleks ManaeFF Посмотреть сообщение
"Не знаю, как в ваших городах, а в моем работа прорабом на стройке выглядит, как работа посредником между (директором) и рабочими. И знание СНиПов, СП выглядит делом десятым после того, как ты объяснишь работягам почему у них такая маленькая зарплата. Директор обещает золотые горы потом наступает "судный" день, день зарплаты. В день зарплаты, кто увольняется, кто идет пить. В следующий после ЗП понедельник ты узнаешь о потерях в рядах организации: кто-то ушел в запой, кто-то пошел искать другую работу. А ты остаёшься один на один с невыполненным объемом работы на следующий месяц".
по всей России так
Цитата:
Сообщение от Aleks ManaeFF Посмотреть сообщение
Рассмотрите возможность подработок в других организациях есть ли у вас свободное время и доступ к базе знаний (к архиву) вашей проектной организации и возможность выполнять подработки в рабочее время. Если на основе выше описанных условий у вас есть умение самостоятельно учится проектировать то вы через 1-2 года легко удвоите себе зарплату за счет шабашек.
если нет кредитов и семьи -нормальный вариант. Не очень, но нормально для тех кто в теме
Want_money вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2015, 02:47
#15
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
По-моему, самое важное, чтобы от работы не тошнило. И повезло, если сразу знаешь, что по душе. И вдвойне повезло, если за это готовы платить. Offtop: И втройне - если за плечом стоит женщина, которая зажжет и подстегнет на подвиги.. Если так, то можно идти и на малую з/п вначале. Если нет, то только методом проб и ошибок, слушая себя, обращая внимание, с каким лицом идешь на работу, выискивать то, отчего будет гореть взор. Иначе никакие бабки не в кайф будут. И работа будет спустя рукава. Цели не будет. Скука смертная. Пока нет семьи, можно и "поперебирать харчами" и - не ровен час - найти свое призвание. Хотя бы понять и идти к нему. Тогда и делаешь все, "как для себя", и те, кто платит - довольны результатом, а значит, будут платить еще и еще. Думаю все знают, как проживаются целые жизни не в своей тарелке. Не возьмусь осуждать подобные судьбы - нельзя, не побывав в их тапках, но это очень и очень печально. И часто на результаты работы таких трудяг без слез не взглянешь. Нет огонька. Нет и радости. Нужно в своих руках держать молот своего счастья, не то другие скуют им своё... Надеюсь, что я выгляжу не слишком наивным.
Вы правы абсолютно.
В этом году (2015-ом) Нобелевскую премию по экономике дали примерно за тотже смысл,о котором Вы здесь указали.


Цитата:
Лауреатом Нобелевской премии по экономике за 2015 год объявлен экономист из Принстонского университета Энгус Дитон за анализ потребления, бедности и соцобеспечения.
Дитон получил степени бакалавра и магистра искусств, а также доктора философии в Кембридже. В 2010 году он совместно с психологом Даниэлем Канеманом (также нобелевский лауреат) опубликовал работу о взаимосвязи богатства и счастья. Ученые утверждали, что деньги приносят счастье только до определенного уровня благосостояния.
Труды Дитона были посвящены трем основным темам: как потребители распределяют свои расходы между различными благами (товарами и услугами); какая часть общественного дохода расходуется, а какая отправляется на сбережения; как измеряется богатство и бедность. Исследования экономиста были основаны на опросах сотен тысяч респондентов.

Последний раз редактировалось BYT, 24.10.2015 в 02:58.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2015, 11:12
1 | #16
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от A123456789 Посмотреть сообщение
Я бы сейчас никому из молодежи не рекомендовал делать выбор в пользу проектирования - потому как глубина экономического кризиса будет сопоставима с 91-м.
А куда идти толковым ребятам, которым законченная вышка еще не "отбила" способности соображать и работать руками - в очередные менеджеры? Или поднимать свой бизнес в текущих условиях, да еще и с местными национальными особенностями?


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Если есть способности к математике, можно переучиться на программиста, пока не поздно, доходы вырастут на порядок и придёт уверенность в себе и завтрашнем дне,
и "уронится" ценик и в программировании тоже)

Сейчас работодатель смотрит - о, сколько резюме тех же проектировщиков висит.. зачем поднимать з/п своим, стараться выплачивать ее вовремя и т.д.-всегда наберем новых, если что. То, что для организации "чехарды" кадров надо, как минимум, превратить фирму в отлаженную машину, где отдельный человек лишь как винтик - не укладывается в стройную картину фантазий менеджеров и успешно ими отбрасывается. А потом люди уходят, и возникает та же ситуация у руководства отделов:

Цитата:
Сообщение от Aleks ManaeFF Посмотреть сообщение
А ты остаёшься один на один с невыполненным объемом работы на следующий месяц
и прореха в спешном порядке затыкается первым подошедшим проектировщиком с минимальными запросами, и который еще не слышал о реальном состоянии дел в данной фирме. И зачастую ими оказываются как раз молодые специалисты-вчерашние студенты. Которые потом плачутся на малую з/п, на отсутствие перспектив, задержку з/п. Но именно благодаря массе молодых специалистов и мигрирующих из менее крупных городов более профессиональных (чем молодые спецы) сотрудников и существуют до сих пор всякие проектные шаражки и низкий ценик по з/п. Т.к. при отсутствии возможности постоянного кидалова сотрудников они давно уже бы загнулись.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2015, 14:41
#17
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А куда идти толковым ребятам, которым законченная вышка еще не "отбила" способности соображать и работать руками - в очередные менеджеры? Или поднимать свой бизнес в текущих условиях, да еще и с местными национальными особенностями?
Промелькнуло-отсидеться на "линии" или в службе заказчика без прихода на работу. Собственно это и есть ежедневные обязаности менеджеров.

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Т.к. при отсутствии возможности постоянного кидалова сотрудников они давно уже бы загнулись.
Очень верно подмечено. ИМХО - происходит спад дешёвых предложений на вакансии (работа в офисе/на "линии"-постоянка) среди спецов, и вектор предложений работ смещается в сторону "удалёнки".
Я для себя вижу один из возможных вариантов работы, как исправление ошибок исполнителей на "удалёнке" и корректиовка проектов. Смысл за что мне будет платить работодатель, на ряду с "вылизыванием" проектных решений, формирование конкурентной среды между исполнителями,квалификация которых будет и прозрачной и при желании самих исполнителей модифицирована под необходимые требования. Да и всегда найденого спеца на фрилансе полезно "переманить" на постоянку,по многим причинам выгодных для бизнеса компании.

П.с. Что касается профессионального кидалова - это гибель в ПОЛИТИЧЕСКОМ плане.
Как вариант политической выгоды для квалифицированных специалистов - работа в перспективе по устранению недочётов в рамках ремонтов как текущих так и капитальных.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 24.10.2015 в 16:02.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2015, 14:31
#18
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Очень верно подмечено. ИМХО - происходит спад дешёвых предложений на вакансии (работа в офисе/на "линии"-постоянка) среди спецов, и вектор предложений работ смещается в сторону "удалёнки".
Я для себя вижу один из возможных вариантов работы, как исправление ошибок исполнителей на "удалёнке" и корректиовка проектов. Смысл за что мне будет платить работодатель, на ряду с "вылизыванием" проектных решений, формирование конкурентной среды между исполнителями,квалификация которых будет и прозрачной и при желании самих исполнителей модифицирована под необходимые требования. Да и всегда найденого спеца на фрилансе полезно "переманить" на постоянку,по многим причинам выгодных для бизнеса компании.
Иными словами - нормоконтроль. Гроза и причина не одного заваленного объекта даже на моем скромном опыте. И ладно еще если нормоконтролем сидит экс-проектировщик по данному разделу, а не "теоретик", у которого ты вечно будешь передвигать размеры и прочее такое.

Цитата:
П.с. Что касается профессионального кидалова - это гибель в ПОЛИТИЧЕСКОМ плане.
Ни одна контора, кидающая сотрудников, по крайней мере, в Новосибирске, из известных мне - не погибла. Ни в политическом, ни в экономическом плане.
Особенность бизнеса России в том что тут не признают низких доходов, т.к. нужна прибыль СЕГОДНЯ. Такого слова как "перспектива" просто отсутствует в сленге наших бизнесменов. Никому не интересно знать, что через 10 лет не останется людей готовых у тебя работать. Всем интересно знать как выдать завтра объект в срок и за бесплатно. А дальше - больше, переходы на новое ПО, типа автокад->ревит за ноль рублей бюджета на это дело. Как в армии советов - "задача поставлена".
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2015, 19:43
#19
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Иными словами - нормоконтроль. Гроза и причина не одного заваленного объекта даже на моем скромном опыте. И ладно еще если нормоконтролем сидит экс-проектировщик по данному разделу, а не "теоретик", у которого ты вечно будешь передвигать размеры и прочее такое.
обижаете - удаленный (вне штата) нормоконтроль, это вообще маразм на мой взгляд. А вот проверка самого проекта, основываясь на накопленном опыте и "чутье" инженера - это может как раз быть востребованным. 1000 обезьянок-эксстудентов рисуют за копейки, несколько десятков человек проверяют.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2015, 20:11
#20
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Сергей812
Не. Артист как раз о втором
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
00 обезьянок-эксстудентов рисуют за копейки, несколько десятков человек проверяют.
Но вот то,что он против этого - не хорошо.
BYT вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Витязь на распутье" или куда податься студенту? Pavel_R Профессии и трудовые отношения 4 29.01.2015 15:02
Куда податься выгоднее в столице Alpha Профессии и трудовые отношения 236 19.07.2014 21:20
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда податься неопытному проктировщику... sanekmgsu Разное 30 23.07.2010 09:54