| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Разъясните сроки выполнения работы.

Разъясните сроки выполнения работы.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2016, 16:41 #1
Разъясните сроки выполнения работы.
Андрей Владимрович
 
Саяногорск
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 23

Подскажите, примерно со сроком выполнения задания. Нужна точка опоры для знания сроков. В договоре инженер-проектировщик. скажем так молодой специалист.

Есть задание по реконструкции, запроектировать офисное помещение и пропускную в АБК. С меня нужна архитектурно строительная часть (планы до и после, план демонтажа, фасад до и после, ведомость отделки, план полов и потолков (армстронг) со спецификацией, легкая перегородка( випрок по металокаркасу), ведомость дверей и окон, решение крыльца и генплан с небольшой парковкой.)

Больше всего меня пугает перечень материалов и спецификация на перегородку, на випрок нет калькулятора! а там куда больше всяких профилей-ухищрений нежели из простого гипсача! На армстронг есть хоть какие-то калькуляторы. Срок 1-2 дня.

Я хочу узнать это нормальный срок, если нет, то дайте какую то +/- цифру, чтоб мне по силам отталкиваться от этой работы в ближайшем будущем.
П.с. я не ленивый и как неопытный конечно делаю, но все же . з\п с премией 12-14к)
П.с.с. приму любую конструктивную критику

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вопрос.jpg
Просмотров: 80
Размер:	249.8 Кб
ID:	169071  

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
Вопрос.dwg (1.16 Мб, 10 просмотров)

Просмотров: 1913
 
Непрочитано 19.04.2016, 17:20
#2
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


Андрей Владимрович, просьба изменить название темы "Разъясните сроки выполнения работы." в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема будет закрыта через 12 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 21:53
#3
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Андрей Владимрович Посмотреть сообщение

Больше всего меня пугает перечень материалов и спецификация на перегородку, на випрок нет калькулятора! а там куда больше всяких профилей-ухищрений нежели из простого гипсача! На армстронг есть хоть какие-то калькуляторы. Срок 1-2 дня.
С таким подходом точно не уложитесь.
Я не в встречала, чтобы перегородки и армстронг до шурупов считали. Похвально и шикарно конечно, но для спецификации перегородок достаточно указать, чем её обшивать и насколько хлипкий каркас (указать конкретный вид системы) и сколько их м2 за вычетом проемов. Подбор профилей - это роскошь! Тоже самое армстронг - подсистема, высоту тяг хорошо бы указать, марку панелей обязательно, м2 (без вычета ламп!). Считать пристенный уголок?...
Хоть и армстронг во всех проектах страны, но от конструкции перекрытий и путей коммуникаций подвесные конструкции могут усложняться, что ведёт к его удорожанию, которое в итоге подсчитает только бухгалтерия подрядчика.
Ваша задача дать столько информации, чтобы однозначно было понятно, что вы заложили и учли в проекте.
Перечень материалов (что это?).... спецификации нужны для согласования с заказчиком типов отделки и сметчикам составить смету. Профили, количество панелей будет прораб считать, даже смотреть не будет че вы там насчитали. А сметчики вас потом крайним выставят, если вы в 10 раз случайно ошибетесь.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Разъясните сроки выполнения работы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой коэффициент условия работы и надежности принимать в СТК-САПР? mbdj2 Лира / Лира-САПР 7 27.04.2012 19:22
Сроки на проектные работы Евген. Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 27.01.2011 07:14
как считать смету на проектные работы? на капремонт. Olimpia Arora Прочее. Отраслевые разделы 1 21.07.2009 11:48
Чем регламентируются сроки темпы выполнения монолитных работ ? principal Технология и организация строительства 4 20.07.2009 13:02
нормативные сроки выполнения операций biutka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 31.05.2008 21:38