| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на должность инженера-проектировщика?

Как устроиться на должность инженера-проектировщика?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2015, 14:28
Как устроиться на должность инженера-проектировщика?
Дарина01
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 26

Здравствуйте! В прошлом году я закончила архитектурно-строительный факультет по направлению "Производство строительных материалов, изделий и конструкций". Во время обучения поняла, что мне очень интересно работать в программе AutoCAD и делать расчеты. Но после окончания вуза появились проблемы при устройстве на работу. Инженером-проектировщиком меня не взяли, а взяли в ПТО. Поэтому я решила пойти на курсы профессиональной переквалификации на специальность ПГС. Курсы закончила, получила диплом. Но теперь боюсь, что кроме как на должность инженера-ПТО никуда и не возьмут... Требования к инженерам -проектировщикам соискатели предъявляют высокие. Опыт работы в данной должности, как минимум. Как получить этот опыт, если без него брать не хотят? Как заинтересовать работодателя на собеседовании? Может уровень знаний не впечатляет работодателя? Как тогда его повысить? Может есть обучающая литература по проектированию? Не хочу больше работать в ПТО, не моё это... Ощущения отупения от этой работы...
Просмотров: 36350
 
Непрочитано 11.08.2015, 14:14
#41
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Тогда в службу заказчика добро пожаловать.
надо иметь большой прогиб для работы там
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 14:41
#42
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
надо иметь большой прогиб для работы там
Кого иметь?
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 14:43
#43
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


вот тут и начинается лингвистика
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 14:43
#44
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Это молодость... "Отупение от ПТО", блин... Учитесь делать ППРы, сегодня жилой дом, завтра мост, на след. недели заправочная станция..креатив так и прет.
Разберитесь в вашей профессии.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 14:44
#45
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Кого иметь?
заказчик имеет свою службу, других пока не встречал (а другие там и не работают долго)
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2015, 14:46
#46
Дарина01


 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 26


ВладимирК, я же писала, что именно составление ППР мне нравится, но это малая доля моей работы. Редко ППР и ППРк дают делать, в основном исполниловка.
Дарина01 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 14:54
#47
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Не увидел... Не все с разу. Боюсь показаться женоненавистником, но год для девушки это не опыт. Надо заслужить доверие, не без этого. К тому же в ПТО постоянно что то дочертить требуется, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть.
год это ни о чем.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 14:58
#48
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Как вариант можно пойти в ПТО в другую фирму с другими условиями. =)
Homel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2015, 14:58
#49
Дарина01


 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 26


ВладимирК, я знаю, что год это очень мало Просто от знакомой услышала, что какой бы ни был стаж в ПТО, это не поможет устроиться на должность проектировщика. Нужен стаж именно в проектировании. Вот поэтому я и решила, что не стоит терять время, если стаж инженера ПТО мне ничего не даст при устройстве на работу проектировщиком.

----- добавлено через 33 сек. -----
ВладимирК, год и для парня не особо что дает
Дарина01 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:01
#50
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Что касается ПТО.
Во первых-исполнительная документация готовится ПРОРАБАМИ и точка.
Во вторых - прорабы выполняют работы на которые готовят исполнительную документацию согласно утверждённых грсфиков и планов работ подготавливаемых ПТО.
В третьих - потребность в материалах под объёмы работ "выбирают" ПРОРАБЫ согласно рабочей документации выданной ПТО на определённый объём работ согласно утверждённым графикам и планам работ.
В четвёртых без ППР работы не могут быть начаты ПРОРАБАМИ.

Это всё гарантирует прозрачность.
Где такое выполняется?
Поэтому люди и уходят из ПТО.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:04
#51
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Год ни срок, только-только начинают глазки открываться что к чему.
Да нету в этом проектировании ни какого креатива. 80% это муторная работа. Не там ищите.
ВладимирК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2015, 15:10
#52
Дарина01


 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 26


yrubinshtejn, Вы это нашим прорабам скажите Всю исполнительную делаю я, общаюсь с мастерами что и как они делали. Я знаю, что без ППР работы не делаются! Просто не всегда требуют с нас ППР. Иногда ППР предоставляет организация, у которой мы подрядчики (чаще всего мы делаем СМР для РЖД). Да что далеко ходить, мне не всегда сертификаты соответствия на используемую продукцию предоставляют.
Дарина01 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:12
#53
проф. Преображенский Ф.Ф.

Диагностика, Социология
 
Регистрация: 11.09.2013
Северная Венеция
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Дарина01 Посмотреть сообщение
Просто от знакомой услышала, что какой бы ни был стаж в ПТО, это не поможет устроиться на должность проектировщика. Нужен стаж именно в проектировании. Вот поэтому я и решила, что не стоит терять время, если стаж инженера ПТО мне ничего не даст при устройстве на работу проектировщиком.
Дарина01,
Оно Вам надо ? "должность проектировщика...""" ?

Почему то вспомнилось :
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=eFqcQLy4dOwВ настоящее время нужно поступать на следующие "должности" :
- менеджер-управленец;
- руководитель "Проектов";
- Директор Департамента Проектирования;
- зам-пом Директора по проектированию;
- начальник АСО-1
(который будет подсчитывать КПД проектировщиков и человеко-часы и формато-листы, с одновременным выносом моска вышеупомянутых запинанных проектировщиков...

Ныне проектировщик = существо забитое-запинанное-зачморенное... к тому же с низкой оплатой труда и бесправным-бесперспективным существованием...
этакий терпилла-безответный...

Лучше уж поступайте на должности менеджеров-управленцев...ныне они рулят процессом проектирования и денежными потоками в нем...
проф. Преображенский Ф.Ф. вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:16
#54
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от проф. Преображенский Ф.Ф. Посмотреть сообщение
должности менеджеров-управленцев...ныне они рулят процессом проектирования и денежными потоками в нем...
надеюсь что не долго осталось им этим заниматься
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.08.2015, 15:18
#55
Дарина01


 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 26


- руководитель "Проектов";
- Директор Департамента Проектирования;
- зам-пом Директора по проектированию;

Нет, ну это, конечно, всё замечательно, но я так думала, что на эти должности берут с опытом работы в определенной должности (как раз я и предполагала, что проектировщиков в дальнейшем и берут). Если я неправильно понимаю, объясните мне.

И чтобы быть управленцем, нужно ведь ещё и экономическое образование? Или нет?
Дарина01 вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:26
#56
проф. Преображенский Ф.Ф.

Диагностика, Социология
 
Регистрация: 11.09.2013
Северная Венеция
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Дарина01 Посмотреть сообщение
- руководитель "Проектов";
- Директор Департамента Проектирования;
- зам-пом Директора по проектированию;
Нет, ну это, конечно, всё замечательно, но я так думала, что на эти должности берут с опытом работы в определенной должности (как раз я и предполагала, что проектировщиков в дальнейшем и берут). Если я неправильно понимаю, объясните мне
Экая однако наивность, девушка...
На эти должность берут по блату, или по знакомству,,, или рука-руку моет,,,(ты-мне а я = тебе... "распилим вместе"))
И в проектировании - как раз таки наоборот = ничего соображать им и не нужно - тогда точно на эти должности возьмут,,,
(иногда на этих должностях успешно работают бывшие фармацевты, гинекологи, и даже ботаники...или бывший прораб-стекольщик по установке стекол на стройке , вовремя занявшийся подхалимажем, (этакое очкастое, лысое, двухметровое "чмо")
Главное = научитесь орать на проектировщиков и раздавать им пилюли по-делу и не-по-делу,,,а так,,,для профилактики,,,
И постоянно говорите проектировщикам = "какой у тебя крайне низкий КПД !!!" "Когда закончишь ?"
"Чем ты вообще занимаешься ? И вообще целый год тут занимался ?" "Сходить к сис-админу ? Настучать на тебя ?? Поставить твой монитор на запись ?" "Ась ?"


Тогда Вам точно будет зеленый свет и полная поддержка от Хозяина (частной конторы по ОПГ (Организованная Проектная Группировка))


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
надеюсь что не долго осталось им этим заниматься
Боюсь, что как раз таки этот процесс затянется по времени надолго...к великому сожалению...

Последний раз редактировалось проф. Преображенский Ф.Ф., 15.08.2015 в 13:57.
проф. Преображенский Ф.Ф. вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:44
#57
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от проф. Преображенский Ф.Ф. Посмотреть сообщение
Главное = научитесь орать на проектировщиков и раздавать им пилюли по-делу и не-по-делу,,,а так,,,для профилактики,,,
И постоянно говорите проектировщикам = "какой у тебя крайне низкий КПД !!!" "Когда закончишь ?"
обычно такие оруны после своих оров затыкаются после общения, так что "не ори не дома и дома не ори"(с)

----- добавлено через 45 сек. -----
Цитата:
Сообщение от проф. Преображенский Ф.Ф. Посмотреть сообщение
Боюсь, что как раз таки этот процесс затянется по времени надолго...к великому сожалению...
будем загибаться, будут иметь
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:54
#58
Viacheslav Afonin

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 10.10.2013
Москва
Сообщений: 60
<phrase 1= Отправить сообщение для Viacheslav Afonin с помощью Skype™


Ищу студента-дипломника в Москве заниматься установками возобновляемой энергии (грунт, солнце) и изредка - ОВ, ВК. Уже 2 месяца безрезультатно. Такое чувство, что все по дубаям разъехались и в ус не дуют.
__________________
с уважением,
Афонин Вячеслав
к.т.н., проектировщик
Viacheslav Afonin вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 15:58
#59
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


Возьмите на работу Дарина01
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 11.08.2015, 16:24
#60
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Viacheslav Afonin Посмотреть сообщение
Ищу студента-дипломника в Москве заниматься установками возобновляемой энергии (грунт, солнце) и изредка - ОВ, ВК. Уже 2 месяца безрезультатно. Такое чувство, что все по дубаям разъехались и в ус не дуют.
Давайте посчитаем. Сегодняшнему студенту 22 года,который должен был закончить 11 классов и отучиться 5 лет в ВУЗе.

2015 год минус 22 года=1993 год рождения.

Нет этих выпускников сегодня ввиду демографического кризиса того периода.
yrubinshtejn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на должность инженера-проектировщика?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск