Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда пойти работать в кризис?

Куда пойти работать в кризис?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.09.2015, 21:20 #1
Куда пойти работать в кризис?
Илья777
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 2

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Хотел спросить совет у опытных. Мне 25 лет, молодой специалист, закончил университет на отлично. После окончания пошёл работать на стройку мастером СМР, отработав 2 года и поняв, что никакого повышения в этой фирме нет, перевелся на инженера ПТО, чтоб в дальнейшем всё знать об этой структуре. Но ситуация сложилась не в мою пользу. После того как взяли меня на инженера ПТО, руководство решило сэкономить и уволило старшего инженера, который работал на выезде. Теперь мне приходиться каждый день ездить за 70 км в одну сторону и вести два объекта, при этом занимаюсь абсолютно всем ( проектирую, пересчитываю арматуру на всем участке каждый месяц, веду фактическое замеривание объемов и делаю закрытие). Зарплату оставили ту же, за бензин выплачивают крайне редко (некоторым ещё за март должны), да и саму зарплату нам не выплачивают 3 месяц (сейчас сентябрь, а я ещё за июнь не получил). Решил искать новую работу, вернуться на линию. Но вакансий нет, везде сокращения. И я не знаю как поступить. Дальше на них работать уже не хочу. Как бы Вы поступили в этой ситуации? Куда бы дальше пойти, чтоб был рост и стабильная заработная плата?
Просмотров: 10146
 
Непрочитано 01.09.2015, 21:30
#2
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


спокойно работать дальше и искать новое место. пока кризис, лучше не дергаться без подушки безопасности (на год минимум) тем более.
подушка безопасности - это туго набитый кошелек, счет в банке с несколькими нулями и тп. в общем , если нет - работать и искать место. да, ниже действенный способ, должен сработать
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 21:32
#3
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
за бензин выплачивают крайне редко (некоторым ещё за март должны), да и саму зарплату нам не выплачивают 3 месяц (сейчас сентябрь, а я ещё за июнь не получил)
У нас народ взял и губеру нажаловался... Губер вздрючил руководство и сразу резко выплатили почти все долги по зп, остался только аванс за август (30 августа должны были выплатить).

Цитата:
Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
Куда бы дальше пойти, чтоб был рост и стабильная заработная плата?
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=TlOgsgs7EAs
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 21:43
#4
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


чет похожие темы с завидной периодичностью появляются.
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 23:03
#5
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


MiSchu
Народ боится срываться с одного места на другре. Вот и нуждается в толчке. Робким народ стал.
У меня знакомому в Москве три предложения поступило. По з/п лучше чем на прежней. Не идёт - боязно говорит. Утверждает,что лучше в родной конторе перебиваться чем в новой и одновременно неизвестной.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 06:31
#6
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


http://chelyabinsk.hh.ru/search/vaca...&no_magic=true
http://www.superjob.ru/vacancy/searc...arch=1&sbmit=1
И так далее. Стаж уже более-менее есть, можно найти что-нибудь приличное.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 06:37
#7
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Да, я выше про мешок денег начал, больше для того, чтобы ТС с горяча не рубил. Понятно, что мешок не у все есть. У меня его тоже нет. Работаем круглосуточно
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 08:11
#8
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Как выше уже отмечали, реально многие бояться уходить на новое место, сидят на старом и на меньшей з/п, которую еще и задерживают.
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 10:11
#9
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
MiSchu
Народ боится срываться с одного места на другре. Вот и нуждается в толчке. Робким народ стал.
У меня знакомому в Москве три предложения поступило. По з/п лучше чем на прежней. Не идёт - боязно говорит. Утверждает,что лучше в родной конторе перебиваться чем в новой и одновременно неизвестной.
прям про меня))). тож сижу пока))
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 10:14
#10
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Да, можно перетерпеть кризис, если нет "подушки" (но не на пару лет - такая сгорит мгновенно, а на всю оставшуюся жизнь). Задержки зарплаты надо выбивать всеми способами. Лучше коллективно, с обращением в прокуратуру. Одиночку, если другие не поддержат, найдут способ выжить.

Губернатор тут может и не помочь - он сделает вид, что поругал, а они сделают вид, что испугались. Прямых рычагов воздействия у него нет, а у прокуратуры есть. Когда принимали Трудовой кодекс многие "директора" испугались - "Это что, теперь и вправду зарплату нельзя задерживать? Взаправду накажут?". Но потом привыкли, что далеко не с каждым случаем разбираются.

Однако и во время кризиса можно сменить работу, и даже на более лучшую. И в прошлые кризисы многих вышибали (балласт), но других принимали. Если у автора темы действительно такие навыки и он действительно готов работать в ПТО, то может найти и более выгодную работу. Толковые ПТО-шники всегда нужны. Только надо сначала найти новое место (очень тщательно), а уж потом увольняться.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 10:51
#11
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Губернатор тут может и не помочь - он сделает вид, что поругал, а они сделают вид, что испугались.
смотря, какой губер... = ))
Наше руководство даже после звонков из трудовой инспекции не особо чесалось... А после люлей от губера сразу засуетилось и почти все выплатило в течении 1.5 недель.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 10:56
#12
Linkshunter

проектирование а/дорог
 
Регистрация: 03.07.2013
СПб
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Робким народ стал.
... с детишками и ипотекой - запросто.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Только надо сначала найти новое место (очень тщательно), а уж потом увольняться.
точно
Цитата:
Сообщение от Илья777 Посмотреть сообщение
чтоб был рост и стабильная заработная плата
думаю на Урале с этим похуже, чем в Еврочасти страны... многие знакомые из Сибири - Урала в течении 5-6 лет перебрались в СПб и Мск( как собственно и я)
***
по поиску организаций - потенциальных работодателей можно смотреть местные госсайты по разрешениям на СМР, госзаказам и т.п., то есть активность организации (выигранные подряды,кол-во и прочее) на основе чего делать субьективные выводы.
пример - сайт успх СПБ
kb.gov.spb.ru/index.php/proekt

Последний раз редактировалось Linkshunter, 02.09.2015 в 11:08.
Linkshunter вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 12:32
#13
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
смотря, какой губер... = ))
Наше руководство даже после звонков из трудовой инспекции не особо чесалось... А после люлей от губера сразу засуетилось и почти все выплатило в течении 1.5 недель.
Нет, это не от личности губернатора зависит. Иначе бы Темнейший "дал люлей" всем губерам, а они всем предпринимателям, и вся зарплата по стране была бы выплачена "в течение 1.5 недель". Да раньше... Но и Он этого не делает кроме уникальных случаев, когда лично разруливает ("отдай ручку").

Губернатор может надавить только на тех, кто от него лично зависит. Например у нас Гражданпроект - ГУП. Директор назначен губернатором. Он и за разрешениями на свое премирование ходит. Вот на него стоит рявкнуть и будет по струночке ходить. Да там и задержек зарплаты не бывает.

А вот, например, у любого завода есть большие долги по зарплате. Но это всякие ООО или ЗАО. У них есть собственники или акционеры. Они вообще на территории области или даже страны не обитают. На месте имеется только нанятый ими директор. Ему на губернатора наплевать - он к нему даже не является по приглашениям. Выполняет только то, что скажут собственники. А им зачем "свои" деньги отдавать каким-то "туземцам"?

И губернатор "умывается". А чтобы такого не было, он и не обещает "завтра же зарплата будет". Конечно он может натравить на предприятие всяких проверяющих. Но у местных-то и прав никаких нет. Вот "трудовая инспекция" может только звонить да предписания писать. А на эти предписания все положили.

Все права у федералов (прокуратура, налоговая, МЧС, Роспотребнадзор). Они могут, но не хотят. Потому что Карлик пищит "не надо кошмарить бизнес".

Конечно, какое-нибудь вшивенькое ООО может и губернатора испугаться. Или сделать вид и оправдаться "Деньги были, деньги будут, а сейчас денег нет. Как только - так сразу! Зуб даю!"
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 15:07
#14
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


с 1 сентября закон о банкротстве вышел в РГ печатать должны были.
В общем если работодатель задолжал 500к по зарплате своим работникам, они имеют право его банкротить.

http://www.buhday.ru/news/23335.php
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.

Последний раз редактировалось nlo740, 02.09.2015 в 15:47.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 15:36
#15
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


nlo740 помоему это закон о банкротстве физлиц, к тому же он должен вступить в силу с 1 октября
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 16:23
#16
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Все права у федералов (прокуратура, налоговая, МЧС, Роспотребнадзор). Они могут, но не хотят. Потому что Карлик пищит "не надо кошмарить бизнес".
Ну я даже не знаю что сказать. Послушать г. Потапенко http://www.youtube.com/results?searc...B5%D0%B9%D0%BB так его бизнес проверяют регулярно в извращенной форме - работать не дают.
Кого не послушай всем, не дают работать и предпринимателям(душат) и полиции(прав у них ни каких супротив хулиганья нет). С последним столкнулся года два назад - в соседней квартире, на общем стояке, варили дезоморфин. Пол года эти ушлепки из пилиции "вели мероприятия" и разводили руками. Пока не постучался разводным ключем в дверь и детально не объяснил, что я с этим кулинаром сделаю(мамочка его забрала через 20 минут) ни чего не менялось. Вообще веселая картинка наблюдается со всех сторон.

Не получается устроиться по профессии(специальности) посмотри в смежных(ПГС это не только ПТО, линия, проектирование, но и еще парочка ответвлений). Не получается - думай о смене профессии(я для себя примерно определил, куда бежать если прижмет).
gad вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 17:40
#17
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Кутузов Посмотреть сообщение
nlo740 помоему это закон о банкротстве физлиц, к тому же он должен вступить в силу с 1 октября
Разные законы...

я как раз про этот по вестям слушал.
в общем если вас на пятихат нагрели, то контору можете закрыть.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 19:30
#18
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Нет, это не от личности губернатора зависит. Иначе бы Темнейший "дал люлей" всем губерам, а они всем предпринимателям, и вся зарплата по стране была бы выплачена "в течение 1.5 недель". Да раньше... Но и Он этого не делает кроме уникальных случаев, когда лично разруливает ("отдай ручку").

Губернатор может надавить только на тех, кто от него лично зависит. Например у нас Гражданпроект - ГУП. Директор назначен губернатором. Он и за разрешениями на свое премирование ходит. Вот на него стоит рявкнуть и будет по струночке ходить. Да там и задержек зарплаты не бывает.

А вот, например, у любого завода есть большие долги по зарплате. Но это всякие ООО или ЗАО. У них есть собственники или акционеры. Они вообще на территории области или даже страны не обитают. На месте имеется только нанятый ими директор. Ему на губернатора наплевать - он к нему даже не является по приглашениям. Выполняет только то, что скажут собственники. А им зачем "свои" деньги отдавать каким-то "туземцам"?

И губернатор "умывается". А чтобы такого не было, он и не обещает "завтра же зарплата будет". Конечно он может натравить на предприятие всяких проверяющих. Но у местных-то и прав никаких нет. Вот "трудовая инспекция" может только звонить да предписания писать. А на эти предписания все положили.
теория красивая и вроде бы правильная.
практика (моего предприятия) показывает иное.. = ))

Offtop: П.С. Некоторые губеры могут и собственника закошмарить. Да так, что он все проклянет. Если захотят, конечно
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 19:53
#19
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от gad Посмотреть сообщение
Ну я даже не знаю что сказать. Послушать г. Потапенко так его бизнес проверяют регулярно в извращенной форме - работать не дают.
Поменьше их слушать надо. А так же тех, кому "варить" не дают. Давно уже запрещены проверки чаще, чем в три года. Возможны только на основании жалоб населения. Если его "регулярно проверяют" значит и жалобы регулярно идут. Если проверяют незаконно - пусть сам жалуется прокурору.

Цитата:
теория красивая и вроде бы правильная.
практика (моего предприятия) показывает иное.. = ))

Offtop: П.С. Некоторые губеры могут и собственника закошмарить. Да так, что он все проклянет. Если захотят, конечно
Так надо было меня полностью процитировать - про "вшивенькие" ООО. Есть ведь и такие "корпорации" которых и приещица почты "кошмарит".

Да, некоторые губеры могут и собственника удавить. Но не за то, что он "хавчик неграм" не вовремя платит, а чтобы отжать бизнес - в свою пользу и в пользу "семьи". Но в одиночку он этого сделать не сможет, ему сначала надо организованную преступную группу создать. А лично губернатор без "команды" и наработанных связей, в том числе в столице - просто человек.

Последний раз редактировалось ShaggyDoc, 02.09.2015 в 20:03.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2015, 19:56
#20
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
значит и жалобы регулярно идут
так ведь и жалобы "липовые" бывают, если бизнесмен "делиться" прибылью не желает с желающими
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда пойти работать в кризис?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диплом ПГС, можно ли пойти работать Архитектором-дизайнером? Homel Профессии и трудовые отношения 47 22.03.2017 04:02
Куда идти работать, на стройку или конструктором? HarleyD Профессии и трудовые отношения 7 19.07.2015 11:55
"Витязь на распутье" или куда податься студенту? Pavel_R Профессии и трудовые отношения 4 29.01.2015 15:02
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда пойти молодому специалисту? Verto Разное 13 23.08.2010 09:18