Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > % оплаты труда исполнителей

% оплаты труда исполнителей

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2010, 19:44
% оплаты труда исполнителей
Winny_the_Pooh
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 162

Доброго времени суток!
Собственно вопрос: сколько процентов от суммы всех проектных работ должны выделяться исполнителям?И чем это обосновать?
Просмотров: 28285
 
Автор темы   Непрочитано 28.01.2010, 18:44
#21
Winny_the_Pooh


 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 162


добавлю: делаем КМ/КМД , исполнителей 6 чел...
Winny_the_Pooh вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 18:55
#22
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Winny_the_Pooh Посмотреть сообщение
добавлю: делаем КМ/КМД , исполнителей 6 чел...
ну печально конечно, что вы узнали, сколько получает начальство.
Печально, что уже написали заявление.
Совет - решайте только относительно себя - устраивает зарплата или нет - а сколько там начальство получает - дело десятое.

Про справедливость - ты пашешь, пашешь, а директор (не хозяин) приводит своего сына на должность, аналогичную твоей - и с такой же зарплатой. При этом ты видишь - сынок этот - ни в зуб ногой, если не сказать жестче - и чего? Переживать? - да ну нафиг - нервы мои - они мне дороги. За то я знаю, что всего добился сам - для меня это важнее.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 18:59
#23
lll737


 
Регистрация: 06.03.2009
Salt Lake City
Сообщений: 83


Сам/не сам, а жить хорошо хочется всем. У нас директор вечно цены сбрасывает, поэтому дешевле 40% вообще говорим ему: "Делай сам как хочешь" - обычно вопрос решается. Мы просто прикидываем сразу кто что будет делать и сколько получит (примерно). И уже исходя из этого прикидываем сумму зарплаты, а соответственно и процент.
lll737 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 19:29
#24
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Зачем вам проценты? Не имейте привычки считать чужие деньги, оцените работу, оговорите сумму и всё. Устаивает - пожалуйста, не устраивает - подождем...
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 20:39
#25
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У нас о моей зарплате знают только я и мой начальник, высший начальник да бухгалтер. Ну еще жена.
Скучно вы там за бугром живете.
Вот о моей полной зарплате знают непосредственный начальник и вся бригада (6 человек). Зато не знают бухгалтер, высший начальник и жена
TK вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 20:41
#26
Neo_

матрица
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Зачем вам проценты? Не имейте привычки считать чужие деньги, оцените работу, оговорите сумму и всё. Устаивает - пожалуйста, не устраивает - подождем...
Абсолютно верно, пусть набирают студентов. Нужно создавать профсоюзы, и повышать уровень з/п массово игнорируя меньшие суммы.
Пусть палец сосут тогда если жадные. Есть еще один способ, посчитать зар платный фонд от объекта и если вы на окладе тянуть эту сумму по месяцам иначе смысла нет работать на дядю.
только в России РАБОТАЮЩИЙ человек - бедный, кидают ему подачку чтобы с голоду не сдох и довольно...

Бегите с этой фирмы. Есть и нормальные.
Neo_ вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 20:54
#27
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
Происходит это по одной простой причине - штаты раздуты и
Интересно, в теме о Разнице в системах проектирования в СНГ и забуграми в статье, приведенной в одном из постов, говорилось об огромной разнице в производительности труда, в том числе из-за того, что в проектном деле занято очень много работников. Никто не прокомментировал, за исключением одного человека. Потому что так более комфортно работать, без гонки, с перекурами и обсуждением футбола, автомобилей и др. Но как только встает вопрос о зарплате, так и хочется сократить штаты.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2010, 21:01
#28
Neo_

матрица
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
проектном деле занято очень много работников. Никто не прокомментировал, за исключением одного человека. Потому что так более комфортно работать, без гонки, с перекурами и обсуждением футбола, автомобилей и др. Но как только встает вопрос о зарплате, так и хочется сократить штаты.
Это где это такие раздутые штаты? в каком нибудь Институте проектном?
Ни разу не встречал. Обычно один конструктор делает расчеты Кж или КМ да еще иногда и АС включительно за короткий срок и минимальную оплату, если двое трое, то и сроки режутся соответственно.
Neo_ вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 01:59
#29
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Neo_ Посмотреть сообщение
Это где это такие раздутые штаты?
Хотя-бы здесь:
Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Вот о моей полной зарплате знают непосредственный начальник и вся бригада (6 человек). Зато не знают бухгалтер, высший начальник и жена
Вся бригада делает халтуру в рабочее время, начальник покрывает
Правда, в исходном посте был смайлик... возможно, TK пошутил
Vova вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 05:59
#30
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Хотя-бы здесь:

Вся бригада делает халтуру в рабочее время, начальник покрывает
Правда, в исходном посте был смайлик... возможно, TK пошутил
Да нет, не пошутил скорее всего.

И экономика здесь и там отличается довольно сильно.

Но хорошо устроиться можно и там и здесь :-)
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 06:52
#31
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от Neo_ Посмотреть сообщение
Нужно создавать профсоюзы, и повышать уровень з/п массово игнорируя меньшие суммы.
Пусть палец сосут тогда если жадные. Есть еще один способ, посчитать зар платный фонд от объекта и если вы на окладе тянуть эту сумму по месяцам иначе смысла нет работать на дядю
Вы знаете, я так рад что в нашей стране есть такие люди как Вы - иначе я бы остался без половины Заказчиков. Правильно - набивайте цену дальше и растягивайте ее по месяцам, разорите работодателя напрочь.
Действительно, проценты исполнителю ни к чему - работодатель может браться за копейки чтобы получить объект и каждый получает свою долю? Вы к этому готовы? Он-то готов - его и маленькая доля устроит если в прибыль. Давайте возьмем проект КЖ торгового центра за 200 тысяч (40 тыс. кв.м с реконструкцией) - согласен на 60% Ваших если сделаете всю работу за месяц - и таких объектов мы найдем в любой кризис пачками.
Вот недавно сделали объект - сработали даже в небольшой убыток (маркетинговый ход), Вы как работник согласны быть в 40%-ной доле от убытка, пусть и небольшого или скажете где мой обещаный оклад?
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вся бригада делает халтуру в рабочее время, начальник покрывает
Это проектный бизнес в России - через год этот начальник откроет свою контору, первый год пойдет все классно, потом он примет наемного начальника (ГИПа, ГАПа, гл. Конструктора) и круг замкнется.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 07:06
#32
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Vova

За то у вас безработица, а я опять народ в команду свою набираю....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 08:00
#33
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург Посмотреть сообщение
Действительно, проценты исполнителю ни к чему - работодатель может браться за копейки чтобы получить объект и каждый получает свою долю? Вы к этому готовы? Он-то готов - его и маленькая доля устроит если в прибыль.
Я правильно понял, что если объект делается за копейки, то все получают копейки, а если объект жирный, то работодатель получает жирную долю, а исполнители снова копейки?
Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург Посмотреть сообщение
Давайте возьмем проект КЖ торгового центра за 200 тысяч (40 тыс. кв.м с реконструкцией) - согласен на 60% Ваших если сделаете всю работу за месяц - и таких объектов мы найдем в любой кризис пачками.
Давайте возьмем. Мой сотовый у Вас есть.
Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург Посмотреть сообщение
Вот недавно сделали объект - сработали даже в небольшой убыток (маркетинговый ход), Вы как работник согласны быть в 40%-ной доле от убытка, пусть и небольшого или скажете где мой обещаный оклад?
Вы как работодатель согласны лицезреть недовольных, усталых, невыспавшихся сотрудников (ведь им в любом случае придется "выходить на сумму" в
свободное от основной работы время) или скажете где мои бодрые конструктора, которые готовы "пятилетку за три года"!?
Haos вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 08:17
#34
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что если объект делается за копейки, то все получают копейки, а если объект жирный, то работодатель получает жирную долю, а исполнители снова копейки?
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 08:57
#35
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что если объект делается за копейки, то все получают копейки, а если объект жирный, то работодатель получает жирную долю, а исполнители снова копейки?
Нет. За сколько я взял объект неважно - Вы как работник получите свою зарплату, даже если я сработаю в убыток. Ваша зарплата определяется Вашими способностями.
Вот именно, что если объект делается за копейки - это моя забота и мои риски и я сам знаю как из этой ситуации выходить.
Цитата:
Сообщение от Deimos Посмотреть сообщение
Вы как работодатель согласны лицезреть недовольных, усталых, невыспавшихся сотрудников
Я стараюсь чтобы люди выспались хорошенько, по выходным они не работают (за ооочень редкими исключениями, которые им оплачиваются). В нашем холодильнике постоянно лежат фрукты и прочие продукты (сок, минералка, сыр, колбаса и т.д.) и это кроме оплачиваемого обеда. После 18-00 в нашем офисе только я.
Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Давайте возьмем. Мой сотовый у Вас есть.
Оцените реально свои силы. 40 тыс. кв. м (из них 22 реконструкции) рабочки за месяц? Нереально. Будет неплохо если мы справимся за полгода.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 09:04
#36
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург Посмотреть сообщение
Нет. За сколько я взял объект неважно - Вы как работник получите свою зарплату, даже если я сработаю в убыток. Ваша зарплата определяется Вашими способностями.
Вот именно, что если объект делается за копейки - это моя забота и мои риски и я сам знаю как из этой ситуации выходить.

Я стараюсь чтобы люди выспались хорошенько, по выходным они не работают (за ооочень редкими исключениями, которые им оплачиваются). В нашем холодильнике постоянно лежат фрукты и прочие продукты (сок, минералка, сыр, колбаса и т.д.) и это кроме оплачиваемого обеда. После 18-00 в нашем офисе только я.
Хочу к вам на работу!
Но вообще конечно я предпочитаю договариваться на берегу - вот работа - я за нее хочу столько, сделаю за столько - всех устроило - начали работу, вот и все, в процентах не меряю
 
 
Непрочитано 29.01.2010, 09:08
#37
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург Посмотреть сообщение
Оцените реально свои силы. 40 тыс. кв. м (из них 22 реконструкции) рабочки за месяц? Нереально. Будет неплохо если мы справимся за полгода.
Вы пошутили, я тоже посмеялся.
Haos вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 09:14
#38
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
Хочу к вам на работу!
Вот для этого я все это и затеял. Где бы я ни работал - мне все время что-то не нравилось - то нет сделки, то нет стабильности, то начальники ничего не понимают и т.д. И я хочу работать там где мне нравится и чтобы людям тоже нравилось. Может я и разорюсь через год, ну значит я был не прав.
Цитата:
Сообщение от acid Посмотреть сообщение
я за нее хочу столько, сделаю за столько - всех устроило - начали работу
Это не мой метод - нереально, есть куча неучтенных работ которые ни Вы ни я в начале не знаем, а бегать к Заказчику и каждый раз просить деньги на якобы переделки - к потере Заказчика. Заказчик должен быть всем доволен - и на это сил я не пожалею ...
Haos
Цитата:
Вы пошутили, я тоже посмеялся.
Хорошо, я уж грешным делом подумал что Вы серьезно так думаете, в следующий раз ставьте смайлики. Я говорил показательно и серьезно - даже 60% Вам будут в разоренье, я бы получил свои 40%=80 тысяч рублей за месяц и был доволен. А если бы за день сделали - я бы и 80% отдал - мне 40 т.р. за день вполне неплохо, а :-)?. И таких объектов я бы действительно много нашел. Не в проценте дело, а в абсолютной сумме - вот что я хочу сказать.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 09:20
#39
acid


 
Сообщений: n/a


Мммм, а как же тогда определить стоимость работ, если неизвестно точное количество работы? Если вы определяете стоимость, то в нее обязательно входит и какая-то неучтенка, в любом случае. Ведь переделки разные бывают - немного планировку сдвинуть или после разработки всей конструктивной части сказать, что вместо монолитного жб будет стальной каркас - заказчик видите ли нашел дешевый металл. Тут уж надо оплачивать заказчику.
 
 
Непрочитано 29.01.2010, 09:21
#40
Addimom


 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 439


Если организация на хозрасчёте, арендует помещение, у неё своё железо, машина, и пр., то за всё это нужно платить, плюс амортизационные расходы и т.д. Плюс так называемые "представительские" (ненормативное вознаграждение и подарки). Это раз. Второе - сверху зарплаты (если она белая) отчисляется ЕСН (26,2%). Плюс уборка помещений, расходные (бумага, картриджи, канцтовары и пр.), обслуживание всякого рода (ПО), курьерские услуги, обновление мебели иногда. Всё по отдельности кажется мелочью, вы можете возразить, что мебель не каждый день покупают.Справедливо, однако за всё остальное платить нужно каждый месяц. Вот теперь и считайте, сколько остаётся. При том заметьте, что иногда заказчик платит только после экспертизы, и не факт, что заплатит всё. А если объект делается целиком, а контора имеет в штате специалистов не всех специальностей, то придётся либо субчиков нанимать, либо заключать договора подряда. Это опять входит в расходную часть. Доля оплаты труда составляет 40%. При штатной численности сотрудников в 50 человек (возьмём среднюю з/пл в 50000) на счёт конторы каждый месяц должно поступать не менее: 50 000*50*1,6=4 000 000 р. Из них уйдёт: 655 000 (ЕСН), 1 000 000 (аренда), 1 000 000 (всё остальное по мелочам). Сколько останется? 1 345 000 р. (это укрупнёнка). Если были наняты субчики и договорники, им тоже надо платить. Опять расходы. Не забудьте ещё, что есть нечто под названием "откат". Это слово тоже стоит дорого.
Addimom вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > % оплаты труда исполнителей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насущные проблемы ПОС, обсуждение замечаний экспертизы и других тонкостей нашего дела antim111 Технология и организация строительства 1942 10.12.2015 12:45
Сдельная оплата труда: договор. Regby Профессии и трудовые отношения 32 16.02.2010 08:40
Охрана труда. Сертификация. Начальные мероприятия. Кочетков Андрей Профессии и трудовые отношения 4 10.03.2009 14:01
Вопрос оплаты труда...??? tolyan Профессии и трудовые отношения 58 21.10.2008 19:59
Система оплаты труда KAKTUS Прочее. Архитектура и строительство 23 27.06.2007 10:15