Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Возможность совмещения ГИП и ГАП в одном лице? Проект Административное здание.

Возможность совмещения ГИП и ГАП в одном лице? Проект Административное здание.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2011, 16:43
Возможность совмещения ГИП и ГАП в одном лице? Проект Административное здание.
Руслана Ильинская
 
ООО "Архитектурная Студия Ильинской"
 
г.Владивосток
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 53

Здравствуйте!
По СНиП 1.06.04-85 ГАП и ГИП - не разделяются.
Вопрос - могу ли я, как директор фирмы, назначить себя и ГАП и ГИП на одном проекте и подписывать Проектную документацию в соответствующих графах как ГАП и как ГИП?
Заранее извиняюсь, что не смогла найти ответ в поиске.
И заранее улыбаюсь реакции господина DEM YngIngKllr Регистрация: 29.03.2005 СПб
Спасибо.
__________________
Лана Ильинская
Просмотров: 21137
 
Непрочитано 02.11.2011, 13:26
#21
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
зачем нервничать?
где это я нервничаю?
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
К чему эти закатывания глаз и уничижающие речи?
Что было первичным? Я задал наводящий вопрос - мадам в ответ выдала ахинею, что живем в 21 веке, что есть инет и т.д. Открыла америку. Я так же работаю со смежниками, уже забыл, когда их видел в реале. В офисе появляюсь по мере необходимости (планерка или подписать чертежи). Но как это соотносится с вопросом о совмещении должностей?!
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Все просто на самом деле.
Конечно всё просто - вместо того, чтобы подумать немного и ознакомиться с должностными инструкциями, мадам задала вопрос. за который и получила по лбу.
Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
Плохой, ничего не смысляший, не думающий, ничего не знающий ГИП/ГАП он тем не менее такой же ГИП/ГАП как и самый мудрый и великий ГИП/ГАП на земном шарике.
Ни разу плохой ГИП не может быть ГИПом. Это лишь человек-недоразумение, назначенное на должность ГИПа. И не сможет оно исполнять надлежащим образом функции ГИПа. А вот завалить объект - легко. Лично я уже видел такую ситуацию пару-тройку раз.
P.S. В очередно раз жалею, что нет кнопки антипода кнопке "спасибо".
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 13:44
#22
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Regby, последняя фраза ну уж из разряда непереводимой игры слов. Любой, занимающий некую ответственную должность просто обязан знать и уметь ... (далее читаем Положения об этих должностях). Это у них, там, за... "все просто", и то, нам только кажется, что именно просто и именно всё только у них. А как бы "окунешься" в их среду (по публикациям на форуме) и очень скоро захочешь, чтобы было по-нашему.
VVapan4ik, естественный вывод, хоть и не вполне очевидный - автора-то уже нет с нами, ибо ей всё уже понятно, правда, "что именно" ей понятно, не понятно нам. Но боюсь, однако, вдруг это коллектив disigner'ов (читаем по-иХнему)?

Forrest_Gump, поддерживаю твои аргументы! Они настолько очевидны, что возражать просто бессмысленно.
И вправду, я тоже хочу кнопку такую. С именем "Чушь", например. А в раскрытом списке (по аналогии со Спасибой) видеть или цитату этой глупости, или иные короткие комментарии и оценки до 100 символов (не длиннее одной строки). Админ, отделим зерна от плевков плевел?

Последний раз редактировалось BM60, 02.11.2011 в 13:53.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 14:13
#23
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


...

Последний раз редактировалось Tanhauser, 10.11.2011 в 15:18.
Tanhauser вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 15:12
1 | #24
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ошибки бывают разные (белые и красные). Но когда умышленно (а иначе не назвать, если человек не захотел убедиться в верности своего мнения по литературе или в ином ПРАВИЛЬНОМ источнике) публикует мнение, ответ на который ясен всем, кроме написавшего, то разве можно оставлять такое ошибочное суждение? И разве это называется "мокнуть в..."?
Ведь другой условно ленивый этому поверит и примет, а потом его узел рухнет с жертвами? Это гипотетически, условно, так сказать.
А уж когда сопротивляются разумным возражениям, да еще в особором стиле, то играть в одни ворота уже не особо хочется, если коллектив отмалчивается.
Главное достижение интернета - быстро найти и прочесть. А главное свойство инженера - прочесть критически и продолжать искать, анализировать и сравнивать. Вряд ли это для вас новость.
Вот вы, коллега, поверите размерности к. теплопроводности вт/м2*оС? А величину её после этой веры пересчитаете, сравните? А дальше читать статью будете? А иным инженерным премудростям в сети?...
Иногда хотелось бы указать авторам таких публикаций, чтобы другие не ошибались, дык либо региться надо, либо эта возможность просто сайтом не предусмотрена. Ну что, убедил?

А очевидные вопросы и я сам задаю? И что? Ведь потом все видят, насколько поседела-покраснела моя условно тупая голова...

Последний раз редактировалось BM60, 03.11.2011 в 08:50.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 21:20
#25
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Да у нас во многих фирмах "руководят" именно бомжи подставные. Не в америках живем.
Ну Америки то же не пальцем деланые. Многие фирмы делают проекты сами, а подписывает их другой инженер. со стороны. ему платят за это. обычная практика. только у нас такой инженер должен иметь лицензию. В России, как я понял, лицензий у инженеров нет и не предвидется и может подписать любой бомж, отданный приказом по шарашке. и чтоб сьэконимить можно отдать приказом себя или бабу Дуню. Бабу Дуню, конечно, умнее. Руслана пока этого не поняла, экономит.
PL вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2011, 08:47
#26
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ага, три копейки, чтобы потом выкинуть ... червонец.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2017, 14:34
#27
NEAR


 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 83


Я думаю сейчас малый бизнес будут душить, вот уже новые требования, нужно 2 ГИПа - ГАПа в СРО, изменнеия летом будут плавить мозг малому бизнесу. Вот нахрена ?
NEAR вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2017, 14:43
1 | 1 #28
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от NEAR Посмотреть сообщение
Вот нахрена ?
Вопрос риторический. Ответ понятен - чтоб удушить. В стране развелось 36000 фирмешек, большинство из которых даже одного нормального ГИПа не могут содержать. Оно надо?
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 04:42
#29
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от NEAR Посмотреть сообщение
Вот нахрена ?
Уже подали в СРО документы на проверку. Самое дебильное то, что просят справку об отсутствии судимости.
arch вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 10:34
#30
banzai1983


 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Самое дебильное то, что просят справку об отсутствии судимости.
ИМХО, самое дебильное, что нет утверждённого перечня с наименованием полученной профессии (т.е. диплом по специальности...), по которому можно было бы определить - подходит ли кандидат на должность ГИПа с точки зрения проф образования. У нас ГИП с 40 летним стажем - механик, в СРО сомневались можно ли заявлять.
banzai1983 вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 10:53
#31
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


Нужен официальный приказ о назначении. С трудом представляю, как в этом приказе назначить одного человека ГИПом и ГАПом. Наверное можно оформить 2 приказа с одной фамилией, но боюсь потом могут возникнуть вопросы с точки зрения квалификационных требований, хотя у нас в стране возможно и не такое безумие. Пробуйте
svg вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 13:07
#32
Ingrid Akkert


 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от banzai1983 Посмотреть сообщение
нет утверждённого перечня с наименованием полученной профессии (т.е. диплом по специальности...), по которому можно было бы определить - подходит ли кандидат на должность ГИПа с точки зрения проф образования
в профстанадартах начинают прописывать требования к образованию: профильное такое-то...либо техническое с переподготовкой
Ingrid Akkert вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 16:47
#33
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Уже подали в СРО документы на проверку. Самое дебильное то, что просят справку об отсутствии судимости.
А я вот не понимаю, почему если человек честно отмотал свою пятнашку по 105 ч.1, он не может проектировать?! Дикость какая-то
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 16:55
#34
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему если человек честно отмотал свою пятнашку по 105 ч.1, он не может проектировать?!
У нас скорее будешь мотать по ч. 2б
arch вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 18:37
#35
P1@t0n

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.09.2009
Киров обл.
Сообщений: 286
<phrase 1= Отправить сообщение для P1@t0n с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
честно отмотал свою пятнашку по 105 ч.1
Вы название справки полностью прочитайте.
P1@t0n вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 19:27
#36
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Я думаю все будет нормально!
Главное, чтобы здание не рухнуло... Ну или если рухнуло - то, хотя бы чтобы там не было людей... Ну или хотя бы без женщин и детей...

__________________
"Век живи - Век учись - Всё равно дураком помрёшь!!":-))
Semchik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Возможность совмещения ГИП и ГАП в одном лице? Проект Административное здание.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск