Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Помогите выбрать пневматическую винтовку

Помогите выбрать пневматическую винтовку

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2015, 17:12 Помогите выбрать пневматическую винтовку
#1
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Прежде всего - здравствуйте, уважаемые товарищи! Вопросец такой имею..... винтовочку бы пневматическую. Что подскажите, что посоветуете, может кто-то что использует??? Цель - стрельба по банкам, мишеням, бутылкам. Желательно с оптическим прицелом в комплекте. Ценовая категория от 15000 до 25000 рублей. Начальная скорость вылета пули от 250 м/с и выше. При этом можно рассматривать вариант в котором имелись "чудоЗИП" для разгонки винтовки в сторону большей скорости вылета пули. Рассматриваю следующих производителей - испанцы гамо и норика, немцы - диана и юмарекс, хатсан - турки. Навяено темами: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=72917 http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=115927 http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1...postcount=1672
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 17:41
#2
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


У меня весло без дела лежит, Вальтер доминатор. Иногда думаю о продаже. Если размер не смущает, могу посильнее подумать. В бюджет влезает. Мне терь пистолета хватает. Если интересно, то в личку. Без сошек, правда и резервуар надо опрессовать.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 18:03
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Хорошо в биатлон играть, имея пневматическую винтовку с оптическим прицелом...
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 18:09
1 | #4
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


ФАХВЕРК, могу посоветовать глянуть http://forum.guns.ru, а именно http://forum.guns.ru/forumindex/8.html
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 18:20
#5
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Фигня всё это. Бери нормальное помповое ружьё 12 калибра.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Я бы "Сайгу" взял.
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 19:22
#6
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Если интересна ППП.
Прошлой осенью бухгалтер купила себе Stoeger X20. Описание на Ганзе Ну и я влез в потроха своими шаловливыми ручонками, влез из любопытства и поностальгировать.
Полный клон Гамо 440, очень неплохо сделан, не скажешь, что Китай. Запчасти, для переделки из F варианта в нормальный, идут в комплекте.
По кучности ничего не могу сказать, стрельнул в цехе пару раз с 5 метров с рук. Ну, в общем, куда целился, туда и попал. Думаю, не хуже испанского оригинала.
На тот момент, в деревянной ложе без оптики цена была ~7000 р, так что на сегодня надо удваивать.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 20:54
#7
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Фигня всё это.
Поддерживаю !

Всё детство для стрельбы по всему что угодно была ИЖ-38П, даже на охоту брал с собой - лысух распугивать.
При хорошей настройки прицела со 100 метров попадал в цель 200х500 (цель живая).
Для тех кто не в курсе винтовка как в тире.
Вот
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2015, 21:23
#8
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
была ИЖ-38П
Ага, у меня тоже такая была. Offtop: Сколько скворцов перебил...
На лысуху слабовата. если только
Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
лысух распугивать.
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2015, 17:15
#9
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


ПСП 5.5 или 6.3 на сто желудей покруче мелкахи будет. У меня знакомый с теобеном 6.3 на волков ходил охотиться. Так что хватит там мощей лысухе. С запасом.
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.03.2015, 19:43
#10
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
У меня весло без дела лежит, Вальтер доминатор. Иногда думаю о продаже. Если размер не смущает, могу посильнее подумать. В бюджет влезает. Мне терь пистолета хватает. Если интересно, то в личку. Без сошек, правда и резервуар надо опрессовать.
Спасибо. Всё же хочу новую.

Фигня всё это. Бери нормальное помповое ружьё 12 калибра.
Мне не к чему. В данный момент. Не исключаю что к этому приду.

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Прошлой осенью бухгалтер купила себе Stoeger X20.
Интересная штуковина...

Остановился пока что на GAMO Big Cat 1250 http://piterguns.ru/g_f_2.php - всё же деньги жмут.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2015, 15:29
#11
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


ФАХВЕРК, просмотрел в твоём инет-магазине список Хатсана, а там ни одной с калибром 5,5мм. Закон запрещает или как?
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2015, 15:41
#12
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


4,5 и 180 - это типа рогатки.
На всё, что выше требуется разрешение, регистрация и прочие прелести.
Разница между самокатом и автомобилем.
Бахил вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2015, 15:45
#13
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Ljo, привет! Не запрещает. Там свои тонкости по дульной энергии. Смотрел я PSP винтари Атаман.... но они стоят 60000-100000 рублей. И балон как огнеметчику не охота таскать.... Вообще объездил я несколько магазинов - нет тех винтовок которые мне приглянулись в наличии. Так что бы в руках повертеть....

А это : http://www.goldguns.ru/product/6110065682/ http://www.goldguns.ru/product/24833/ и очень понравилась ( её предлагал Laborant ) http://www.nobninsk.ru/shop/pnevmati...ood-combo.html

А есть пневматика и 7.62 и 9 мм

----- добавлено через ~1 мин. -----
1) кот - испанец 2) умарекс - немец ( изготовление Китай) 3) Стоеджер - вроде итальянец ( изготовление Китай-Турция вроде б)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Повертел диану... аж сердце замирает. НО! от 40000 рублей....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat.jpg
Просмотров: 37
Размер:	162.9 Кб
ID:	146056  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ruger.jpg
Просмотров: 38
Размер:	7.0 Кб
ID:	146057  Нажмите на изображение для увеличения
Название: stoeger.jpg
Просмотров: 33
Размер:	37.3 Кб
ID:	146058  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2015, 15:59
#14
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


ФАХВЕРК, ты не понял, у меня дома Хатсан с 5,5 калибром... помню таких было немало вариантов. Всяко лучше, чем аналог ИЖ, который тоже в наличии есть. Во всяком случае точнее Хатсан точно.
А касаемо характеристик, так первый вариант под максимум 380 м/с сделан.
Вторая то по этому точно мимо... это же детская совсем она.
Про третий не знаю, не вертел.
П.С. В своё время не взял Диану... но потом посмотрел стрельбу, подержал развесовку в руках. Ну-с, не зря она таких денег стоит, прямо Порш среди винтовок. Теперь жалею, но уже третьей винтовкой обзаводиться не буду... сижу-смотрю в более продвинутый класс и думаю миновать ли ПСП.
Ljo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2015, 16:04
#15
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
с 5,5 калибром...
я пока только 4.5 рассматривал.

Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
А касаемо характеристик, так первый вариант под максимум 380 м/с сделан.
практика винтовку имеющих и чтение форумов указывает для такого класса на реальные 240-280м/с в зависимости от веса пули

Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Вторая то по этому точно мимо... это же детская совсем она.
пистолетная рукоять удобная.... но можно если нечаянно уронить приклад сломать...


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
прямо Порш среди винтовок.
вот она кисонька....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.jpg
Просмотров: 68
Размер:	37.1 Кб
ID:	146061  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2015, 17:01
#16
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
ФАХВЕРК, просмотрел в твоём инет-магазине список Хатсана, а там ни одной с калибром 5,5мм. Закон запрещает или как?
По закону так:
Пневматика, та, что менее 3,5 Дж дульной энергии любого калибра, относится к предметам Конструктивно Схожим с оружием и является хозяйственно бытовым инвентарем.
Пневматика калибром 4,5 мм и дульной энергией менее 7,5 Дж является спортивным оружием и продается с 18 лет по предъявлению паспорта.
Пневматика калибром 5,5 мм или дульной энергией менее 25 Дж является охотничьей, и продается по тем же правилам, что и огнестрел.
Так было, когда я влез в эту тему. Вряд ли, что то поменялось.
Отечественные заводы, достаточно строго отслеживают эти ограничения, и, зачастую, делают невозможным форсирование винтовок, путем внесения конструктивных изменений (напр. пластиковый казенник у некоторых версий МР-512 и Иж-60/61, который просто ломается при поытке впихнуть более мощную пружину) Хотя, ту же МР-512 при замене пружины и утяжелении поршня легко можно разогнать до 16 Дж.
Отечественные полукустарные (как бы они не обижались, но держал я Эдган в руках) производители сертифицируются как производители игрушек с энергией до 3,5 Дж, и оставляют возможность пользователю подкрутить настройки.
Иностранцы либо ставят на свои винтовки заведомо ослабленную пружину и облегченный поршень (Диана), либо ослабленную пружину и поршень с перепускным отверстием (Гамо с клонами), либо ставят задросселированный боевой клапан (Умарекс). При этом нормальные запчасти, как правило, но не всегда идут в комплекте с винтовкой.
В магазинах продается пневматика и 6,35 и 9 мм калибра и с дульной энергией заведомо больше 25 Дж. 25 Дж, на 9 мм, это ни о чём, это миномёт какой то. Как они обходят закон я не знаю. Но факт тот, что продают по лицензиям совершенно легально.
Для себя остановился на 4,5 мм и пружинке, прелесть которой в ее самодостаточности. Была бы на рынке 5,5 мм пружинка взял бы ее, но МР-513 страшненькая да еще и с деталями из цинкового сплава, а те редкие Дианы, Гамо и Кометы в этом калибре, что попали к нам до появления закона об оружии, это уже раритеты. Да и отошел я от активного айрганерства, один ствол в коллекции остался, и тот давно не выгуливал.

***

Диана 52, это прелесть, конечно и безусловно.
Диана 350, взял ее в руки, и вспомнил ручной пулемет. На любителя. Как и ее аналог от Гамо - Гамо Хантер 1250.
Гамо и клоны, это, такой добротный рядовой ширпотреб. Но добротный и долгоиграющий.
Хатсан появился, когда я уже отошел от активных покупок, ипотека, знаете ли, она такая ипотека. Ничего не скажу, вроде, первые ругали, а потом распробовали.
__________________
Ты пойдешь со мной?

Последний раз редактировалось Laborant, 19.03.2015 в 17:08.
Laborant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2015, 17:07
#17
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
один ствол в коллекции остался
что в коллекции было?

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ценовая категория от 15000 до 25000 рублей. Начальная скорость вылета пули от 250 м/с и выше. При этом можно рассматривать вариант в котором имелись "чудоЗИП" для разгонки винтовки в сторону большей скорости вылета пули.
Laborant, что подскажешь?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2015, 18:34
#18
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Отечественные полукустарные (как бы они не обижались, но держал я Эдган в руках) производители
У моего коллеги была леля 5.5 эдгановская. До сих пор думаю, что это идеальный вариант для домашней пневмы. Не было бы финансовых ограничений взял бы именно ее. На счет кустарности не согласен, вполне себе качество достойное. А вот всякие гамо и хачики качеством не блещут и больше пахнут китаем, чем европой.

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
В магазинах продается пневматика и 6,35 и 9 мм калибра и с дульной энергией заведомо больше 25 Дж.
По лицензии и продается. Или были случаи, что продавали всем?

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Хатсан появился, когда я уже отошел от активных покупок, ипотека, знаете ли, она такая ипотека.
Абсолютно та же ситуация...

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
практика винтовку имеющих и чтение форумов указывает для такого класса на реальные 240-280м/с в зависимости от веса пули
Лучше писать про энергию выстрела. Потому что указанные производителями скорости, это как мегапиксели у фотоаппаратов - никакой информации о качестве снимка не дают. А реальная пуля выше 300 не гонится, т.к. слетает с нарезов, начинает уходить на сверхзвук и т.д. Выше 300 катастрафически падает точность и эти диапазоны не являются рабочими. Плюс перерасход воздуха.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2015, 18:52
1 | #19
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
что в коллекции было?
То, чем владел, хотя бы пару месяцев и разбирал до винтика.
Пистолеты:
Аникс А-3000 Скиф
Иж-53, куда ж без него.
Мр-651
Винтовки
Иж-60
Кроссман 2100
Мр-512, эту, вообще, вылизал, настроил, ствол подрезАл, утяжелитель подбирал, боеприпас подбирал, чтоб всё в резонанс попало. Ложе под себя, любимого. Жутко жалею, что продал.
Златоустовская, на СО2, не помню марку, вот вылетело из головы.
Умарекс 850, эта и сейчас осталась.
Винтовки, которыми не владел, но очень глубоко совал любопытный нос и, часто, шаловливые ручки.
Гамо, пружиные. В принципе, они все одинаковые, даже отличие в способе взвода: рычагом или переломка, особо не влияет.
Эдган, из ранних серий.
Диана 52 и Диана 350
Демьяновская, тоже, по моему, из ранних серий.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
что подскажешь?
Если первая винтовка, то любой из клонов Гамо. Хоть тот же Stoeger Пластик Дерево Прошу ссылки рекламой не считать.
Можно Кроссман, но он мне что то меньше доверия внушает, я, после того, как его китайцы купили только с пульками дело имел и качество сильно упало.
Качество лучше ижевского и не хуже родного испанского. От стрельбы не отвратит. Мяса много, если возникнет интерес, можно заняться настройкой, но не советую, это зараза. Боюсь, только, родная китайская оптика при стрельбе быстро поплывет. Рычаг или переломка - большой разницы нет, то что с рычагом точнее - сказки.
По выбору, нужно искать в сети, но коротко - смотреть на нарезы, протолкнуть пулю шомполом, чтобы шла равномерно с легким усилием, возможно, чуть туже на выходе, смотреть на дульную фаску, должна быть ровной, с четкими краями нарезов. Ну и разобрать, сразу после покупки. Смотреть заусенцы в компрессоре, удалить лишнюю смазку и пр. Это тоже в сети инструкции есть. И по послепродажной подготовке и по разборке и по сборке.
http://airgun.org.ru/forum/index.php был хороший форум Айрган.ру, но умер. Это, пожалуй, наследник. Ганза, конечно, но там шлака еще больше. Еще библиотека http://www.old.airgunlib.ru/list.php?c=212

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
У моего коллеги была леля 5.5 эдгановская. До сих пор думаю, что это идеальный вариант для домашней пневмы.
Может, Эдуард и довел до ума. То что я видел, было красиво, но некоторые решения были откровенно гаражные.
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
По лицензии и продается. Или были случаи, что продавали всем?
По лицензии. Но Закон об оружии не предусматривает калибров, ни 6,35, ни 9 мм, а про дульную энергию прямо написано, что, не более 25 Дж.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2015, 19:30
#20
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я вот взял себе мелкашку:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1562 (451x800).jpg
Просмотров: 104
Размер:	356.3 Кб
ID:	146130  
PL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Помогите выбрать пневматическую винтовку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож выбрать кладку для 2эт дома в Краснодаре Склоняюсь к колодецной И можно ли пустоты засыпать глиной Костенька Технология и организация строительства 2 21.01.2013 12:54
Помогите выбрать струйник с большой плотностью печати kp+ Разное 3 06.11.2007 13:00
Помогите выбрать проектор Syrex Разное 2 20.03.2007 12:46